Помогите, пожалуйста, с письмом для Арбайтсамта

  • Уважаемые Господа,


    необходима срочная помощь в переводе и | или коррекции (возможно даже смысловой) текста письма согласно тому, что можно видеть в приложении.


    Вот текст:


    16-го июня 2010 года я приехал в Берлин из Дюссельдорфа всего на несколько часов для сдачи документации в офис. Сообщение об увольнении застигло меня врасплох. В тот же день я должен был возвращаться по делам работы обратно в Дюссельдорф.
    Необходимость завершить проект в совокупности с внезапно обрушившимися на меня неприятностями в личной жизни - жена решила расстаться со мной - привели к тому, что я вернулся в Берлин только 2-го июля и на следующий же рабочий день пришёл в JobCenter. Прошу принять во внимание также, что в связи с вышеизложенным, передо мной стояла задача в очень короткий срок ещё до приезда в Берлин найти новое место проживания.

  • Если в Kündigung небыло написано что ты сразу в Ёбцентр ломитса должен и ты никогда до этого случая небыл безработным, то так и пиши: незнал что в течении ( помойму 3 дня ) этого срока должен в Ёбцентре мельдоватса.

  • не совсем понятно.
    судя по всему у тебя фирма находится в berlin'e, а жил ты в düsseldorf'e. там филлиал фирмы? или-же у тебя Aussendienstarbeit? где ты искал квартиру, в berlin'е или düsseldorf'e?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ответа так и не дождался. по этому вариант ответа, как я эту ситуацию понял. за правильность граматики не ручаюсь.
    в первый квадратик поставь "галку" и заполни даты, когда и к какому числу ты уволен, затем, в следующем предложении, поставь 16.06.2010 (когда тебе вручили kündigung), и "галку" в первый квадратик "erhalten"
    во втором пункте напиши дату 05.07.2010 (когда сообщил в AA)
    в третий пункт впиши следующий техт (не совсем то, что ты пишешь, но если никто лучше не предложит, то тоже пойдёт)


    Nach meiner Rückkehr am 16.06.2010(?) aus der Dienstreise zu meinen Wohnsitz (Düsseldorfer Adresse) habe ich von meiner Frau erfahren, dass unsere Ehe endgültig gescheitert, und nicht mehr zu retten ist. Da ich unter dem Ehekrach Stress stand und gleichzeitig gezwungen war, in der kürzesten Zeit, eine Notunterkunft zu finden, könnte leider erst ein paar Tagen später mich erinnern, dass ich mein Pflicht gegenüber Arbeitagentur nicht erfüllt habe.


    и отправь письмом. надеюсь на конверте адресс будет не düsseldorf'ский или хотя-бы не тот-же который указан выше. 8)
    если есть уже какие-то письма, которые подтверждают что вы находитесь в стадии развода, приложи копии. в противном случае остаётся надеяться что служащие аа тебе поверят на слово.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если в Kündigung небыло написано что ты сразу в Ёбцентр ломитса должен и ты никогда до этого случая небыл безработным, то так и пиши: незнал что в течении ( помойму 3 дня ) этого срока должен в Ёбцентре мельдоватса.

    Первый раз в жизни. Никогда до того не оказывался в такой дурацкой ситуации ;)
    Вот сам текст - я тут ничего такого не понял, кроме того, что есть много разных законов и параграфов ;(

  • не совсем понятно.
    судя по всему у тебя фирма находится в berlin'e, а жил ты в düsseldorf'e. там филлиал фирмы? или-же у тебя Aussendienstarbeit? где ты искал квартиру, в berlin'е или düsseldorf'e?

    Да всё достаточно просто - Берлинская фирма и я Берлинец. Просто работы проводятся в основном на западе и практически все сотрудники работают там - работали в Дюссельдорфе и Голландии... Я занимался развитием строительного проекта, а посему моё присутствие практически всегда было необходимо. Последние недели там приходилось торчать почти всё время...
    Квартиру себе, узнав о том, что меня отлучили от семейного очага и даже поставили в БА антраг на раздельное проживание, я искал, разумеется в Берлине. Причём был очень ограничен в сроках - по возвращении в Берлин надо было где-то остановиться жить, а у меня ничего не осталось, даже мебели ;)

  • Спасибо преогромнейшее... С точки зрения адресов и всего прочего - у меня как раз адрес берлинский и мне необходимо до 12-го числа им предоставить данное письмо и какой-то заполненный вопросник... Просто лично, наверное, подъеду и всё отдам - как я уже написал только что в одном из комментариев, я берлинец и просто работал долгое время вдали от дома ;) В один из краткосрочных приездов мне и выдали сообщение об увольнении... Можно было психануть, остаться в Берлине и никуда не ехать, но я как раз сообщил это "семье", тут же мы насмерть разругались в связи с определением меня как классического и хронического неудачника ;(, а посему домой-то мне хотелось ещё меньше. Да и бросить проект - подводить других людей, не только работодателя - не очень правильно бы было, думаю....

  • Кстати, по ходу дела ещё вопрос возник - а на аренду квартиры моей новой я могу у государства просить какую-то дотацию пока - а то ни работы, ни денег...? И если да, то где это надо делать - там же в Арбайтсамте, одновременно с подачей на пособие по безработице, или как-то по-другому?

  • ну получается что я правильно представил твою ситуацию. пойдёшь сам не забудь про "поставленный" antrag сказать. может они (аа) сами запрос пошлют или дадут тебе время его запросить и им донести. когда въезжали в самую первую квартиру в германии ставил antrag в landratsamt'e. как он назывался уже не припомню, по тому как очень давно это было. выдали нам денег тысячи полторы в марках на три матраца, ел.плиту и холодильник. потом правда зар.плату проверяли.


    P.S. а деньги на жильё wohgeld называются а дге их "спрашивают" не знаю. спрашивай всё что можно, что-то да и подскажут где, да что.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Первый раз в жизни. Никогда до того не оказывался в такой дурацкой ситуации ;)
    Вот сам текст - я тут ничего такого не понял, кроме того, что есть много разных законов и параграфов

    А сколько дней прошло между датой получения Kündigung и посещением Ёбцентра?
    Написано ли в Kündigung что ты в Ёбцентер должен идти?

  • Шансы, что не будет шперы приближаются к нулю, поэтому сопровождающий текст в общем-то не так важен. Ну разве, что эмоций добавить, мол немецкого не понимаю и писать не могу.
    Лучше, если ты можешь сказать, что мелдунг в АА ты лично опустил в почтовый ящик . И это видел свидетель .......
    (только если так оно и было)
    Если он потерялся, то это их вина.


    Ну а с другой стороны фирма тебя обо всем информировала и информацию нужно читать.
    Если будет шпера, то внимательно прочитай на какое время зашперили.
    Твоя фирма тебя информировала, что шпера может быть только на 1 неделю.


    Насчет оплаты квартиры и другой помощи .
    Если жить не на что, то нужно идти в ратхаус в ваш социал.
    Если человек попадает в нотситуацию, то они обязаны помочь.
    Ну и в ваш джопцентр тоже нужно поставить антраг на помощь.


    Т.к. ты разводишься, то тебе без адвоката не обойтись, денег у тебя нет, поэтому ты имеешь право на бесплатного адвоката.
    Он тебе все растолкует и поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо огромное всем поучавствовавшим в обсуждении за помощь. Посмотрим, что там у меня получится ;(

  • Итак, побывал я сегодня в отделе для Akademiker, куда отправили меня из районного JobCenter несколько дней тому назад. Письмо, которое с Б-ей помощью и непосредственным участием участников данного форума мы создали, я им отдал. Посмотрев документы, работница AfA сказала, что мне надо назначить термин на конец месяца, на 27-е число. При этом она заметила, что шансы мои на получение ALG 1 невелики и что скорее всего будет Ablehnung. Настойчиво предложила мне пойти обратно в JobCenter и подать там на ALG 2. Я спросил куда конкретно - ведь они же меня к ней и прислали, она говорит, что там знают... Я спросил, должен ли я считать, что назначенный ей на 27-е термин отменяется. Она ответила, что никак нет, термину быть, а в ходе термина моё прошение на ALG 1 будет geprüft. И встреча, которую мне назначили они же на 15-е число сего мес. на предмет поиска работы также должна иметь место. Однако идти, тем не менее, мне уже сейчас надо в районный JobCenter и решать с ними насчёт ALG 2.


    Как-то одно с другим у меня не корреспондируется. Кто-то понимает согласно данному описанию, что со мной происходит и как мне надлежит поступать? Кстати, при этом совершенно непонятно, что делать с оплатой жилья - куда идти по этому вопросу, идти уже сейчас или после того, как я урегулирую все вопросы с ALG. Понимаю, что кому-то все эти вопросы могут показаться глупыми или беспомощно детскими, но для меня это в первый раз ;) Я никогда не сталкивался с этими инстанциями за все 5 лет моего проживания здесь, так что помощь людей опытных и знающих очень поспособствует моему становлению на верный путь ;)

  • Итак, побывал я сегодня в отделе для Akademiker, куда отправили меня из районного JobCenter несколько дней тому назад. Письмо, которое с Б-ей помощью и непосредственным участием участников данного форума мы создали, я им отдал. Посмотрев документы, работница AfA сказала, что мне надо назначить термин на конец месяца, на 27-е число. При этом она заметила, что шансы мои на получение ALG 1 невелики и что скорее всего будет Ablehnung. Настойчиво предложила мне пойти обратно в JobCenter и подать там на ALG 2. Я спросил куда конкретно - ведь они же меня к ней и прислали, она говорит, что там знают... Я спросил, должен ли я считать, что назначенный ей на 27-е термин отменяется. Она ответила, что никак нет, термину быть, а в ходе термина моё прошение на ALG 1 будет geprüft. И встреча, которую мне назначили они же на 15-е число сего мес. на предмет поиска работы также должна иметь место. Однако идти, тем не менее, мне уже сейчас надо в районный JobCenter и решать с ними насчёт ALG 2.


    Как-то одно с другим у меня не корреспондируется. Кто-то понимает согласно данному описанию, что со мной происходит и как мне надлежит поступать? Кстати, при этом совершенно непонятно, что делать с оплатой жилья - куда идти по этому вопросу, идти уже сейчас или после того, как я урегулирую все вопросы с ALG. Понимаю, что кому-то все эти вопросы могут показаться глупыми или беспомощно детскими, но для меня это в первый раз ;) Я никогда не сталкивался с этими инстанциями за все 5 лет моего проживания здесь, так что помощь людей опытных и знающих очень поспособствует моему становлению на верный путь

    А ты сколько лет тут без перекуру работал?
    Alg 2 тебе всегда светит ))) не переживай

  • пока в аа решается(?) твой проффесиональный вопрос, иди в rathaus, bürgeramt и т.д. смотря что у вас на месте имеется и решай свой "житейский" вопрос, "ставь" antrag на wohngeld. на сколько знаю всевозможные antrag'и "задним числом" не действуют

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.