Не работает LAN

  • Через Wi-Fi инет есть а Через LAN инет не работает Менял кабеля а толку нет LAN не пашет.
    Подскажите в чем проблема? Имеется два компа на одном LAN прет на другом перестал.

  • Цитата

    в чем проблема?

    Не знаю, что у тебя, а у моих знакомых, как то раз, полетел лан на материнке(разъём или чип, - не знаю), поставил им PCI LAN карту - и вперёд.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • адаптер выставлен на DHCP? Покажи что выкидывает "ipconfig /all"

    Я пишу не из дома а нахожусь у Брата. Смогу показать позже когда буду дома. Сейчас хотел бы узнать где мне искать причину.

  • Не знаю, что у тебя, а у моих знакомых, как то раз, полетел лан на материнке(разъём или чип, - не знаю), поставил им PCI LAN карту - и вперёд.

    Ставил такую карту но комп ее не видел и сегодня я ее сдал назад в Медиамаркт.

  • @ gawur зайди в DOS и задай то, шо Самоделка предложил, потом выставь сюда .

    DOS Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мда,тут вон принесли комп лежит,мама умерла,а все начиналось именно так.
    Сначала перестал работать лан соединение ,потом перестали работать порты мышь и клавиатура,а следом перестала графика работать.
    все проверил,графика работает,память работает,блок питания работает,проц работает,значит мама умерла.Уже заказал новую,завтра буду ставить.
    так что хозяин темы думай.
    Скорей всего комп перегрелся.

  • Что именно лишнее? Я тебя как-то не понял. Объясни толком про лишнее.


    SmallD уже написал шо сделать надо, там неправильный адрес на NVIDIA nFoprce Networking Controller (Ethernet-Adapter LAN-Verbindung) -

    Цитата

    На адаптере NVidia нет IP-Adresse. Поставь вручную например 192.168.1.155 (Гетвэй 192.168.1.1, DNS 192.168.1.1).