кто поможет бороться с арбайтсамтом

  • жена закончила немецкие курсы хотела бы получить профуссию..на долгую и дорогую учёбу не претендует..хотябы какинибудь 3-6 месячные курсы..но бератор абсолютно не хочет слушать об этом никакие доводы и уговоры не помогают..упёрлась: нет профессии -работай пуцфрау..жена сама нашла себе курсы амельдовалась в школе принесла письмо бератору чтобы получить бильдунгсгутшайн..бератор даже смотреть не стала..нет и всё..ищи работу..письменный отказ не даёт ..присылает ангеботы только на пуцфрау..есть ли какие то службы типа соцпомщи .. красного креста ну или не знаю как ещё...где бы помогли жене советом консультацией в правах или написать письмо которое бы бератор уже не смогла проигнорировать..

  • Если проблема с бератером, то для начала есть смысл обратиться к его вышестоящему начальнику, возможно этого будет уже достаточною. Чем она вообще обосновывает такой отказ? - должна ведь какая либо причина указываться.

  • когда ребёнку исполнилось 3 года бератор в срочном порядке стал отправлять жену на работу мест в садике не было ..нашёлся вариант в райнигунгс фирме по вечерам..вот теперь так и говорят..опыт в райнигунгсфирме есть и ничего больше не получите..даже на ойроджоб не отправляют присылают ангеботы на путцфрау...

  • жена сама нашла себе курсы амельдовалась в школе принесла письмо бератору чтобы получить бильдунгсгутшайн..


    Здесь не правильно, только письменно и "per Einschreiben" ставить Antrag на Bildungsgutschein, дать время для ответа(так что бы успеть).


    Если приходит отказ To Wiederschpruch и Einstweilige Verfügung. Hе приходит вообще, тогда в срочном порядке в социальный суд. Einstweilige Verfügung.

  • жена закончила немецкие курсы хотела бы получить профуссию..на долгую и дорогую учёбу не претендует..хотябы какинибудь 3-6 месячные курсы..но бератор абсолютно не хочет слушать об этом никакие доводы и уговоры не помогают..упёрлась: нет профессии -работай пуцфрау..жена сама нашла себе курсы амельдовалась в школе принесла письмо бератору чтобы получить бильдунгсгутшайн..бератор даже смотреть не стала..нет и всё..ищи работу..письменный отказ не даёт ..присылает ангеботы только на пуцфрау..есть ли какие то службы типа соцпомщи .. красного креста ну или не знаю как ещё...где бы помогли жене советом консультацией в правах или написать письмо которое бы бератор уже не смогла проигнорировать..

    Не трать себе нервы, обратись к адвокату! Я как понимаю вы на социале, но в этом случае есть социальный адвокат, который решит проблему бесплатно и на уровне...

  • Неужели не понятно, что арбайтсамт ненавидит всех тех кто проявляет хоть какую-то активность в поисках работы или учёбы. Даже если вам государство даёт какую-то учёбу, так это только для того что бы вы подольше не лезли к ним. НИКОМУ вы не нужны, и ни когда не нужны были.

  • НИКОМУ вы не нужны, и ни когда не нужны были.



    Пока деньги на счёт вовремя приходят, то лично мне по.... Нужны или не нужны.


    С другой стороны, задавался ли кто нибудь следующим вопросом:


    Если сказка станет былью - безработных нет, все нашли работу.
    Что будет делать армия обслуживающия безработных на бирже труда???

  • Неужели не понятно, что арбайтсамт ненавидит всех тех кто проявляет хоть какую-то активность в поисках работы или учёбы. Даже если вам государство даёт какую-то учёбу, так это только для того что бы вы подольше не лезли к ним. НИКОМУ вы не нужны, и ни когда не нужны были.

    Это ты сказал!
    .....................................................................................................................................................
    Теперь по теме для автора. Сходите на приём к Форгезетце (шеф бератерши вашей) и обьясните ситуацию , мол так и так нашла себе курсы а бильдунгсгутшайн "бератерша " не даёт. А к Адвокату обращаться слишком долго будет - ну если только время позволяет пока курсы не начнутся ,тогда другое дело.


  • С другой стороны, задавался ли кто нибудь следующим вопросом:


    Если сказка станет былью - безработных нет, все нашли работу.
    Что будет делать армия обслуживающия безработных на бирже труда???


    Они будут бригадирами всех тех, кто нашел работу. :D

  • жена закончила немецкие курсы хотела бы получить профуссию..на долгую и дорогую учёбу не претендует..хотябы какинибудь 3-6 месячные курсы..но бератор абсолютно не хочет слушать об этом никакие доводы и уговоры не помогают..упёрлась: нет профессии -работай пуцфрау..жена сама нашла себе курсы амельдовалась в школе принесла письмо бератору чтобы получить бильдунгсгутшайн..бератор даже смотреть не стала..нет и всё..ищи работу..письменный отказ не даёт ..присылает ангеботы только на пуцфрау..есть ли какие то службы типа соцпомщи .. красного креста ну или не знаю как ещё...где бы помогли жене советом консультацией в правах или написать письмо которое бы бератор уже не смогла проигнорировать..


    Я так предполагаю, что жена работала, получала зарплату и сейчас получает АЛГ1, т.к. ты пишешь про арбайтсамт.
    Об этом можно только догадываться, т.к. эти подробности ты не указал.
    АА дают бильдунгсгутшаййн только тем, кто минимум 3 месяца зарегистрирован безработным.
    Не известно нам также, что внесено в комп АА о желании твой жены.
    Может там немецким языком написано, что она хочет работать путцфрау ? Может твоя жена сама это написала в антраге на пособие. ?
    Попроси бераторшу зачитать, а еще лучше сделать распечатку этой информации по твоей жене. На это вы имеете право.


    Кроме того, если твоя жена сама уже анмельдовалась на курсы, то это ее проблемы.
    Вначале нужно получить добро АА, потом мелдоваться. Если делать наоборот, то это лишает права на бильдунгсгутшайн.


    Лучший выход пойти к адвокату, т.к. его рабту оплатит государство.
    Ну а если речь идет о АРГЕ (Джопцентр), то это уже другая история.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я так предполагаю, что жена работала, получала зарплату и сейчас получает АЛГ1, т.к. ты пишешь про арбайтсамт.
    Об этом можно только догадываться, т.к. эти подробности ты не указал.
    АА дают бильдунгсгутшаййн только тем, кто минимум 3 месяца зарегистрирован безработным.
    Не известно нам также, что внесено в комп АА о желании твой жены.


    жена работала как путц фрау примерно полгода..фирма закрылась всех уволили..жена нашла курсы немецкого сходила туда получила бумагу пришла в арбайтсвмт показала ей оплатили эти полгода учёбы..теперь просила чтото дать дальше учиться бератор прямо сказала с какой стати ? жена обьяснила что беруфа тут нет на что бератор ответила у вас уже есть опыт работы как путцфрау вот и пишите бевербунги в разные фирмы..учитель со шпрахов посоветовал жене найти школу самой и попробовать там анмельдоваться чтоб они дали бумагу и тогда арбайтсамт должен это оплатить или бильдунгсгутшайн дать..жена нашла сходила ей и там так же сказали вот вам бумага идите к бератору..а бератор даж слушать и разговаривать не хочет ..тупо шлёт ангеботы на уборщицу..хотя когда после курсов они составляли анкету для поиск работы жене..то спросили кем хочешь рабюотать? жена сказала что есть опыт работ продавцом но в россии а они ещё добавили что а тут ы только как путцфрау работалаи..как хотите работать ?аха маленьий ребёнок тогда тайльцайт или базис..ок..и всё..простое письмо с просьбой выдать БГ проигнорировали 2 раза ..уже раза 4 жена была на термине у бератора..результат тот же ..бевербуйтесь как путцфрау..имеете ерфарунг..вот и думаем может какойто ам поможет ..есть ж помощь переселенцам или женщинам..разбираться и ругаться против АА с адвокатом как то не хочется..

  • Возможно адвокат и поможет,только прежде чем к нему идти надо получить бумажку на бератунгсхилфе. Я вот не взял пошол сразу к адвокату, а он потом послал антраг на бератунгсхилфе и получил отказ, пришлось мне сегодня ему 35 евриков перевести. Мелочь, но неприятно. :evil:

  • АА охотно оплачиваеттолько повышение квалификации. Переквалификация на смежные профессии лишь в исключительных случаях для квалифицированных рабочих. Так что переучиваться на канцлершу твоей жене вряд-ли дадут. Если бы тряпку один раз в руки не взяла шансов бы было больше. А теперь как в армии надо будет доказывать что ты не этот.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes::D Знаю пару толковых парней которые будучи инженерами имели глупость взять в руки лопату...до сих пор вспахивая на стройке проклинают тот день....

  • Скоре всего ваша жена с десяток лет неработала и естествено получала социалхилфе всё это время.
    Вот они и уже почти силком пихают её на работу.
    Самим надо искать работу и работать и никто вас дергать небудет.

  • Мож я чего-то не понимаю в жизни, но советы типа - бегом к адвокату, его ж государство отплатит - считаю самыми ...глупыми (хочется тут другое слово использовать).
    Сначала мы "бегаем" к "бесплатным" адвокатам за счет государства, а спустя года 3 создаем темы типа "государство выставило к оплате 4х-значный счет за судебный процесс". Уже многократно в просторах интернета обсуждались последствия использования такой помощи от государства. В Германии за просто так ничего не получите - все надо будет рано или поздно вернуть (хронических социальщиков, не желающих работать это ни коим образом не касается). Как правило года через 3-3,5 после судебного процесса (проплаченного государством) Anragsteller получает опросную анкету с посьбой указать уровень доходов и расходов (кредиты), после чего выносится дальнейшее решение - "простить" долг или востребовать его с человека. Только спустя 4 года после получения такой услуги получатель помощи освобождается от возвращения денег.
    Почему же, давая советы и отправляя людей прямиком к "бесплатному" адвокату, никто не говорит о возможных неприятных последствиях?


    Автору темы: с бератором общаться письменно. Типа: как мы с вами договаривались (дату разговора), присылаю вам необходимую бумагу с желаемого места учебы с просьбой выслать подтверждение об оплате до такого-то числа. Ну и что, что бераторша такого не говорила, пусть она это докажет, жена с протоколом разговоров с бератором ознакомлена не была и подписи на них не ставила, значит бераторша могла обещать вашей жене оплатить учебу, но не отметить это письменно в протоколе разговора.
    На отказы (письменные и даже на устные!) писать видершпрухи. И только после этого для решения вашей проблемы при желании можете отправляться к адвокату (я настоятельно не рекомендую в вашем случае такое делать, если у вас нет специальной адвокатской страховки) предоставив ему переписку с арбайтсамтом, а не устный перессказ бесед с бератором.
    Если вы в письме помимо просьбы предоставить обучение или оплатить его попробуете попробуете описать причину необходимости обучения для карьерного роста, т.е. убедительно обоснуете вашу просьбу, то и бераторше будет сложнее "придумать" причину отказа. Если вам удастся найти подходящие параграфы законов, по которым арбайтсамт вашей жене просто обязан предоставить и оплатить учебу то ваши шансы на успех увеличатся. На любой отказ пишите видершпрух, тогда на принятие решения по видершпруху ваша бераторша повлиять не может, т.к. видершпрухи рассматриваются в совершенно другом отделе, а порой и в других городах.


    Удачи.

  • Не понимаю что тут париться, пусть ищет место где аусбилдунг делать хочет, пишет туда бевербунг и не надо бегать по арбайтсамтам. Похоже все на историю когда просто не хотят работать и парят бераторам мозг, но у них есть опыт поэтому и посылают нафиг. ;)

  • Возможно адвокат и поможет,только прежде чем к нему идти надо получить бумажку на бератунгсхилфе. Я вот не взял пошол сразу к адвокату, а он потом послал антраг на бератунгсхилфе и получил отказ, пришлось мне сегодня ему 35 евриков перевести. Мелочь, но неприятно. :evil:


    Путевый адвокат постоянно торчит в суде, а секретутка его в бюро. Там же в суде, он и берет антраг для клиента. Иногда он тоже бывает в бюро.

  • Только спустя 4 года после получения такой услуги получатель помощи освобождается от возвращения денег.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.