Dispo-kredit в шпаркассе

  • я устроился на работу но зарлату выплачивали с задержками и чтобы не было проблем с загой я сделал диспокредит чтоб платить за квартиру..500 евро..теперь спустя 5 лет фирма разорилась и я остался без работы.этии денежки сново пригодились.жена дома с малышом..я второй месяц безуспешно ищу работу..а сегодня получил письмо со шпаркассы с термином на разговор по диспокредиту..чего мне ждать? заставят закрыть его вернуть или что? спасибо

  • может поговорят сделать шпарбух и по 10-20€ выплачивать, чтобы был у них зихерунг. у меня так было. когда набрал, погасил и закрыл.
    возвращать всё надо и желательно. там всё узнаешь, а так годать только.

  • чего мне ждать?


    Пути господни неисповедимы.
    Возможно тебе объявят, что все должники участвовали в розыгрыше и ты выиграл бесплатный диспокредит на 2 года.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а снимают не поквартально за этот кредит,
    прошол квартал сняли сколько там набежало?
    или такое раз в год? только пересчитывают.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • да нет..этот кредит не то что постоянно невыплаченый висит..тут же ка..если к концу месяца когда шпаркасса свои проценты за обслуживание снимает..ну в последний день ..если у тебя сумма диспо кредита в минусе то они и за него процент снимают..но у меня он периодически гасится потому как арбайтсамт переводит деньги бывает и на день раньше..тогда конто в + и всй нормально но бывает что деньги не успевают поступить и тогда конто в - и шпаркасса снимает свой процент..у меня получается что ч его периодически гашу и потом беру сново..когда нужно..но так как мы теперь безработые имеем ли мы право да диспо? или заставят погасить пусть в ратен и закрыыть..вот что мне интересно..а то терин ещё неделю ждать..

  • почему бы и нет, у меня диспо в шпаркассе 1374 евро, не знаю почему такая сумма, но уже давно и никто не спрашивает почему и зачем.

  • не важно есть у тебя работа или нет, деспо уже открыт, ты им пользуешся, дальше в минус ты по любому не уйдёш, никто тебя не может заставить его погасить, т.к. они имеют очень хоросгий процент с этого, кассируют до 50€ % в квартал при деспо в 500 €,кто же от этого откажется

  • закрыть не закроют, но могут понизить. Примерно на уровень твоих безработных. Т.е если раньше ты работал и получал зарплату в 2т €, то и диспо был 2 т€ (или даже выше). Они знали что зарплата идёт стабильно и если ты в этом месядце залес немного в минус, то в следушем отдаш. Теперь ситуация изменилась , стабильной и большой зарплаты нет. Поэтому они и хотят немного ограничить себя от неприятностей. и уменьшат сумму .