Antrag auf Arbeitskleidung und Werkzeug

  • Дело такое: нужно поставить два антрага на Arbeitskleidung und Werkzeug, что там нужно писать. Разговаривал с бератершей, она говорит, что положно максимум 130€ на кляйдунг, но при этом Sicherheitskleidung ( каска, защитные ботинки и т. д. ) АА не платит, так на что ставить антраг, если мне нужны защитные ботинки и комбинизон, как все красиво сформулировать. Ко всему она просит бумагу от работодателя, что тот не предоставляет этого всего ( это для меня понятно ) и три ангебота от разных фирм по стоимости, что я должен ходить по баумарктам и просить там ангеботы, как они на меня посмотрят. Таже проблема с инструментом, что я должен там перечислить. Может у кого то есть уже готовые антраги, буду очень благодарен. Всем спасибо за любой совет

  • Неужели у нас все в галстуках работают и не сталкивались с такими вопросами?

  • Сичерhеитсклеидунг ( каска, защитные ботинки и т. д. ) ...Ко всему она просит бумагу от работодателя, что тот не предоставляет этого всего


    сейчас созвонился с шефом по бауляютунгу и рассказал про это...
    он был в шоке....и сказал, что скоро "работодатель" сядет.
    :)

  • Неужели у нас все в галстуках работают и не сталкивались с такими вопросами?


    не в галстуке
    но за такое всё платит шеф
    и спервого дня работы на фирме мне выдан инструмент
    и я только сам покупаю то с чем мне нравиться работать
    а такое бывает очень редко, обычно достаю так через знакомых

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у меня каждый год можно "выпрашивать" sicherheitschuhe что я и делаю... иногда даже чаще
    смотря как с монтажем подвернётся


    отвёртки кусачки и всё остальное предоставляет также шеф
    по мере "изнашивания" инструмента он обновляется также через шефа


    имею трое рабочих штанов и три куртки
    предоставил шеф и стрираются и штопаются если нужно за счёт шефа


    и я считаю что это нормально

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Вообще то в Арбайтсамте должны быть специальные формуляры, т.е. сам антраг, во и напишите.
    Вроде так.
    Готовых антрагов у ледей вряд ли найдешь, это надо брать у бератора или искать на сайте арбеитсамта, там тоже много всяких формуляров полно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда похоже таких формуляров нету, зато нашел вот что
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Der Antrag ist an keine Form gebunden. Er kann formlos, also schriftlich (auch FAX oder E-Mail), mündlich und fernmündlich gestellt werden.


    Можно просто на листке бумаги...
    Там же советы...
    Мне кажется надо в Арбайтсамте узнавать, у них есть наверняка формуляры.
    Если не оишибаюсь это вербункостен или байхильфе...



    Потом в баумаркте или в другом магазине где такие вещи продают подходите к продавцу (или есть отдел информации) и попросите вам зделать письменый ангебот на конкретные вещи.


    Наплевать на то, как он будет на это смотреть, если захочет продать вещи, зделает!
    Потом сходите к шефу попросите написать вам справку, что зихерхайтс вещи оплачивают сами рабочии, но они необходимы, так как...итд.
    Это может и секретарша зделать.


    Только вопрос стоит будет ли арбайтсамт это оплачивать, если только начали работать, то возможно до (но у них граница на вербунгкостен - 260 евро).


    Так же (или) в конце года можно будет в штоерэрклэрунген в вербунгкостен все квитки приложить, всю стоимость.

  • Так мне моя бераторша сама сказала, что я могу это, без всяких проблем, беантрагивать и назвала четкие цифры, которые я получу на счет если все сделаю своевременно. А почему должен работодатель сесть, я так и не понял ?(