Werkseinstellungen на моторе сделать возможно?

  • Сразу извиняюсь за мою терминологию,я в машинах как лось в кукурузе...


    Купил машину месяцев 9 назад, мотор 1,9 TDI
    расход по компьютеру и по моим расчётам был где то 7,3-7,4 литра в среднем...(проезжал 750-770 км и заправлял 55-56 литров)


    потом один хороший человек сказал,давай покручу тебе в моторе кое чего,тянуть станет лучше,и расходовать меньше...
    я согласился...в итоге ни хера не пёрла,а расход почти 10 литров...
    покатался я так пару тысяч,приехал опят к этому человеку,сказал ставь назад...
    подвинули на место этот ролик ,тянуть стала опять нормально,как и раньше,до настройки...
    а расход по компьютеру стал где то 8,4-8,5 а на самом деле так 10 литров и остался.. (последний раз проехал 574 км и заправил 57,5 литра)-заправляю всегда под горло...


    теперь вот пару вопросов в связи с этим есть:
    можно ли на веркштате или вообще где нибудь настроить мотор "оптимально"?
    Что даст замена оригинального воздушного фильтра на например спортивный от K&N?
    там вот что у них стоит:

  • В мастерской тебе могут настроить всё как надо.
    Насчёт спортивного фильтра не советую. У них там на бумаге всё хорошо, а на деле разницы практически никакой.

  • может и хуже быть
    датчик массового расхода воздуха будет фиксировать больше воздуха и мозг будет больше топлива лить

  • Покупатели вот что пишут:
    ?(?(?(


    Цитата

    Bei Audi A6 2,5 eingesetzt, 60000km gefahren
    - Turboloch entfallen
    - Sound klangvoller
    - Dieselersparnis ca. 0,8Liter/100km
    - Betriebstemperatur leicht gefallen (um die Breite des Zeigers)
    Ergebnis "voll zufrieden"



    Цитата

    es lohnt sich
    - bessere beschleunigung
    - bei gleicher fahrweise ca.1 liter weniger verbrauch



    Цитата

    Audi A4 B5 1.9 TDI
    Sehr schnelle Lieferung, der Luftfilter hat unerwartet viel ausgemacht, das Auto reagiert schneller wenn man das Gaspedal tritt und es fährt auch ruhiger am Sound höhrt man auch was.
    Also das Teil hällt was es verspricht ;)
    Klare Kaufempfelung !



    Цитата

    Superschnelle Lieferung,hab das Teil gerade eingebaut und eine Proberunde gedreht,erstmal.
    Also der Audi zieht jetzt vehement ab ca 900 Umdrehung/min so dermaßen ab,das ich dachte ich hätte einen 3 nuller TDI eingebaut,kein minimales Turboloch mehr feststellbar,der Turbolader pfeift aber jetzt etwas lauter und früher schon ab ca 1400 statt 1700 umdrehungen/min,man merkt jetzt das er freier atmet.Spritverbrauch steht noch aus,dürfte aber nicht mehr sein als das was er jetzt verbrennt.
    Bin voll zufrieden.

  • да мы уже с водителем ИЦЕ разговаривали на эту тему,скорей всего так и сделаю...

    если что он живет в Sinn, должно быть где-то в твоих краях, я у него был, очень доволен остался :thumbup: Он посмотрит и вынесет диагноз, думаю прошивку он тебе поменяет, еще посмотрите Luftmassenmesser, ну не должен быть у тебя расход в 7-8л. У отца гольф 4 -90 коней дизель, расход 4,7-4,9, у меня гольф 5й с чипом 145пс(дизель) расход в среднем 5-5,5л, летом 5-5,3, зимой 5,4-5,5л.

  • может и хуже быть
    датчик массового расхода воздуха будет фиксировать больше воздуха и мозг будет больше топлива лить

    Не надо нести чушь,на всех своих машинах ауди(диз.моторы ) ставил спортивные фильтра ,ни какого большого расхода
    замечено не было,а наоборот.Для дизеля спортивный фильтр,полезен.Покупать только нужно непосредственно от херштеллера,а не на стороне,и всё будет ок.

  • [quote='$badboyВ мастерской тебе могут настроить всё как надо.
    Насчёт спортивного фильтра не советую. У них там на бумаге всё хорошо, а на деле разницы практически никакой.,index.php?page=Thread&postID=1840228#post1840228]В мастерской тебе могут настроить всё как надо.
    Насчёт спортивного фильтра не советую. У них там на бумаге всё хорошо, а на деле разницы практически никакой.[/quote]Проверено на практике за многие годы,всё отлично.Как я уже писал,покупать нужно у херштеллера,а не на фломарктах...

  • считаю спорт фильтр просто деньги на ветер и гемор лишний, а спрашивается ради чего ? эти 1/2 л.с. ты все равно не заметишь, на бумаги написано красиво и не более того !

  • ну первое,не думаю что на веркштате оптимально настроят.
    крутили цанримень немного ферзецали,и впрыск должен был начатся раньше. у емня вроде и пёрла,но чтоб лучше я не заметил,но расход показывал на 1 литер болъше,а у дедка хуже пёрла и расход повысился.
    а про фильтер,его советуют ставить если на машине чип ставиш,тагда даёт.особенно К&Н-

  • не совсем понимаю что за ролик он там тебе крутил... поподробнее можно? и буквы двигателя тоже опубликуй пжлста

  • там где цанремень сидит,тоеть наверно это цанрад,вот его повернули на 1-2мм и впрыск по идее должен был раньше начинатся.
    по словам "мастера" обычно кагда цанремень меняют,и т´пропадает тяга,то они настраивают его так как было,иногда бывает что сразу тачка хорошо прёт,а иногда бывает ошибутся на 1-2 мм (в другую сторону) и тачка не прёт.вот он и решил нам накрутить...

  • там где цанремень сидит,тоеть наверно это цанрад,вот его повернули на 1-2мм и впрыск по идее должен был раньше начинатся.
    по словам "мастера" обычно кагда цанремень меняют,и т´пропадает тяга,то они настраивают его так как было,иногда бывает что сразу тачка хорошо прёт,а иногда бывает ошибутся на 1-2 мм (в другую сторону) и тачка не прёт.вот он и решил нам накрутить...

    Бред сивой кобылы.


    И их не повернуть те шестерёнки только в одном положении ставятся, ни + ни - мм!


    Тачка небудет тянуть если на один зубец ошибёшся.

  • да что с вами??? что за разговоры? 8|?(:thumbdown:
    какието все нервные....
    вот,специалъно картинку нашол,для того чтоб было задуматся что "можно" расслабив болты подкрутить колёсико.
    сам цанрад расслабляется тремя болтами и если все три болта расслабить,то можно гдето около сантиметра туда/сюда играть... сам рядом стоял кагда он это крутил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы хоть представляете что происходит с мотором когда выпускной клапан раньше или позже положенного откроется?