Грузовая машина на прокат

  • Добрый день уважаемые форумчане. Мне по работе примерно 2 раза в месяц надо перевозить средне габаритные грузы из Германии в Польшу. Своей грузовой машины нет, хотел узнать, можно ли взять на прокат как фирма или частное лицо машину типо Mercedes Sprinter на сутки с километражем примерно 2 - 3 000 км за приемлемые деньги ? В фирмах типо Sixt или Avis подобные машины предназначены для переездов, даются 600 км. Может кто-то сталкивался с компаниями, которые именно по грузоперевозкам транспорт сдают? Заранее спасибо.

  • как частное лицо тебе дают на 600
    а ты приёйди как фирма и скажи что нужно на 3000 км и обязательно скажм что в польшу
    некоторые не разрешают ездить зарубеж германии

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А шпедициону не легче отдать? Митовать это только если груз специфический или собирать/развозить надо а так от А до Б дешевле только своя машина.....

  • Я уже отправил груз Шенькером в пятницу, он до сих пор стоит в Германии, даже не погрузили. Зато дешево, 400 евро сэкономил по сравнением с DPD.

  • а кто сказал что на сутки

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • извеняюсь...:rolleyes: не дочитал


    но это не реально
    может за прокат на 2-3 дня

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Не 3000, а 2000, если точно посчитать, их за сутки можно проехать, я ни разу не возил грузы на такие расстояния, но ждать неделю, пока Шенькер довезет или платить огромные деньги DPD или DHL крайне не хочется !

  • а 2000, если точно посчитать, их за сутки можно проехать


    от Бремена до польской границы (Франкфурт Одер) ~ 460 км . туда и назад 920 км . Средня скорость по немецким дорогам ~ 120 км / ч , Отсюда получаем среднее время ~ 8 часов.
    Оставшиеся киллометры (1080) по польским дорогам со средней скоростью 100 км / ч - ~ 11 часов езды. Всё вместе ~ 19 часов. Теоретически реально :)))


    А практичаски... мы не пощитали ни паузы, ни пробки, ни непредвиденные ситуации. Плюс как там ещё с проверками проеденного времени ? Кажется у нит тоже ввели Tachoscheiben

  • вообщем это твои проблемы сколько км за сутки


    как уже сказал обращайся как фирма
    мне фирма резервирует mietwagen и все км всегда inklusiv сколько бы не накатал


    за сутки 2000 не наезжал но 1000 с копейками делал делал... и то был убитый чуть за рулём не засыпал

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я уже отправил груз Шенькером в пятницу, он до сих пор стоит в Германии, даже не погрузили. Зато дешево, 400 евро сэкономил по сравнением с DPD.

    Шенкер наверное самый дорогой перевозчик который может только быть... обратись ко мне телегой попробуй тебе помочь..

  • Цитата

    Шенкер наверное самый дорогой перевозчик который может только быть... обратись ко мне телегой попробуй тебе помочь..

    Я плачу за Шенкер 2 евро про единицу товара в Польшу, DPD платил 4 евро за ту же единицу товара. За 3 палетта, которые отправил на той неделе, уплатил 500 евро, DPD бы это стоило 850 евро, дешевле я пока не встречал, но и медленее тоже. Если есть больее дешевые и быстрые логисты, был бы рад информации.



    Цитата

    как уже сказал обращайся как фирма
    мне фирма резервирует mietwagen и все км всегда inklusiv сколько бы не накатал

    А какая фирма вам машины дает, не подскажите название ?

  • в основном Hertz
    а также AVIS Europcar

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    . Средня скорость по немецким дорогам ~ 120 км / ...по польским дорогам со средней скоростью 100 км / ч


    Быстро там на севере грузовики однако ходят...

  • Вопрос не по теме. Хочу купить маленькую не дорогую машину в приделах 5 - 7 000 евро. Это возможно, или за такие деньги точно "говно"продается ?

  • Что означает маленькую?
    Ты о PKW или LKW?
    Я имею в виду,что за 5-7 тыс. можно не плохую PKW взять,а вот маленький грузовик или бусик типа Спринтер хороший ты не купишь за эти бабки... ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • Имею ввиду PKW, старая сломалась, на новую пока нет денег, а ездить как-то надо. Вот и хочу взять что-то в приделах этой суммы. Но когда смотрю предложения на mobile.de, дешевле 10 000 ничего достойного не видел. Мне в принципе главное чтобы ездила, была дизель ручник, а не надо было в нее первый год бабло вливать, как это бывает со старыми машинами !