U + C Rechtsanwalt

  • Ну вот, имеем продолжение :whistling:
    Пришла еще одна писулька. Но! От вообще другой адвокатской конторы и с претензией на другой никому не известный фильм (наверно, тоже порнуха). Разумеется, и эту срань я не скачивала. Эта контора (называется Schulenderg & Schenk) чуть обстоятельнее, чем первая. Здесь уже у фильма есть хоть какое-то название, указан хэш. Правда, айпи по-прежнему не мой, левый, совпадает с айпи в первом письме в трех первых числах. Пытаются пристреляться, видимо :D
    Еще имеются некие мои данные как "Anschlussinhaber", что полная чушь собачья: адрес хоть правильный, но неполный, провайдера они не знают, а усеченный телефонный номер (не хватает части цифр) указан, как совсем другое, а не телефонный номер. Вообще это очень похоже на данные для заполнения форм, которые требуются, напр. в интернет-магазинах или сервисах онлайн-платежей. (А я как раз в апреле пользовалась такими сервисами). И ошибки типичные.
    Наводит на мысль, что какой-то из сервисов заражен примитивным шпионским софтом, тырящим данные из форм. Потырить айпи он, к счастью, не смог. Теперь они знают домашний адрес и имя-фамилию, больше ничего. Надо думать, все эти говноконторы теперь будут по-очереди мне слать претензии, что я у них скачала какой-нибудь говнофильм :wacko:


    Наверно, все же надо идти в полицию.


    А случайно нет тут людей из Эрфурта? С приличным немецким. А то даже не знаю, кого и просить помочь. Боюсь, мой немецкий в полиции не очень поймут. Да и боюсь ляпнуть что-то не то, все-таки здесь важно быть правильно понятой.

  • Правда, айпи по-прежнему не мой, левый, совпадает с айпи в первом письме в трех первых числах.


    А может всё таки твой? ;) Адрес ведь у тебя динамический! Ась?


    Наводит на мысль, что какой-то из сервисов заражен примитивным шпионским софтом, тырящим данные из форм. Потырить айпи он, к счастью, не смог.


    Как ты себе это представляешь? Любая страница (точнее любой сервер, на котором эта страница хостится), на которую ты заходишь знает твой адрес. Или куда информацию слать? ;) Ты что, прокси пользуешься?


    1) Если ты стопроцентно уверена, что от тебя эти фильмы никто не качал - давно надо было сходить в полицию, сделать Anzeige. От этого хуже бы не стало (лучше бы скорее всего тоже не стало). Вот только надо тебе решиться, делать Anzeige gegen unbekannt (это в случае, если тебя кто-то взломал). Или же делать Anzeige wegen Betruges тем конторам, которые тебе прислали Abmahnungen.


    2) Если ты, или кто-то другой качал(а) эти фильмы и ты хочешь закосить под невиновную и уверена, что в полиции никак не спалишься, то это тоже можно приравнять к пункту 1) ;)

  • А может всё таки твой? Адрес ведь у тебя динамический! Ась?

    Он, конечно, динамический, но не настолько 8) То есть, вообще пальцем в небо.


    Цитата

    Как ты себе это представляешь? Любая страница (точнее любой сервер, на котором эта страница хостится), на которую ты заходишь знает твой адрес.

    Сервер-то знает, но эта информация защищена. Видимо, достаточно хорошо. А вот то, что я пробиваю в строчках формы личных данных, очевидно, как-то выцепляют (и то не всё и с ошибками). Как это делается - не меня спрашивать, а умных людей :D

  • Вот только надо тебе решиться, делать Anzeige gegen unbekannt (это в случае, если тебя кто-то взломал). Или же делать Anzeige wegen Betruges тем конторам, которые тебе прислали Abmahnungen.

    Может быть, я не права и плохо понимаю немецкую действительность, но логика подсказывает, что нужно предъявлять претензии к этим самым конторам. Почему тут может быть Unbekannt? Вот они, с адресами и явками подписями. Было бы хорошо еще и к тем, кто им личные данные позволяет тырить :ninja: , но тут уж ничего не докажешь. Даже просто для себя и то не могу точно установить, кто: пользовалась несколькими сервисами. Уверена могу быть только в Амазоне - уж там-то наверняка защита о-кей. Остается только больше не пользоваться ни одним из остальных. А то так вот сперли почтовый адрес, а потом еще что сопрут.

  • Ты не понимаешь не только немецкую действительность, но и не понимаешь как работает интернет. В прочем, наверное это и не должны все понимать. Но тем не менее, зайди ка на какой-нибудь сервис WHOAMI, например сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Сразу много о себе узнаешь, даже какая у тебя операционка узнаешь и версию браузера узнаешь. Чтобы узнать кто твой провайдер, можешь ещё дополнительно на кнопку WHOIS нажать. Если действительно зайти на какую непопадя страницу и указать там свои реальные данные (имя, почтовый адрес), то они запросто могут сфабриковать липовый абманунг. Но вот Амазон - это серьёзный сервис, им предьявить нечего. Такого только от варезных страниц можно ожидать. Но если адвокатские конторы, приславшие тебе абманунг не липовые, а действительно существуют, то тут есть над чем задуматься. И версия с сайтом-шпионом сразу становится маловероятной, но конечно не невозможной. Адвокатам есть что терять - их Zulfassung. Я думаю ни один адвокат таким "грубым" обманом заниматься не станет, если конечно у него с головой всё в порядке. Адвокаты занимаются более тонкими и элегантными обманами ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а можно, простите, не на "ты" ко мне обращаться? Я с вами еще даже шапочно не знакома :)



    Я думаю, это вы не понимаете сути дела. Вы говорите, как если бы они имели мои реальные данные из серьезного источника. А они имеют только то, что было когда-то мной введено в форму для регистрации. На "какую ни попадя" страницу я не заходила, только на приличные сервисы. А там особо не разживешься защищенными данными. Хотя при недостаточной крутизне такого сайта, если дым пожиже, чем у Амазона, можно что-то выудить. Как - я не специалист, но о возможности таких вещей читала и слышала от более продвинутых людей. Но в данном случае выудилось мало и криво. Что, собственно, и доказывают полученные письма, поэтому ваши попытки спорить по принципу "так не бывает" лишены смысла.


    И особенно странно с вашей стороны доказывать, что "адвокаты не занимаются грубым обманом", когда только на одном этом форуме (а он - один из массы аналогичных) много страниц посвящено свидетельствам того, как адвокаты занимаются самым грубым обманом :D
    Не надо только доводить картину до абсурда, как будто я утверждаю, что адвокат сидит за компом и ковыряется в чужих сайтах, чтобы получить оттуда инфу. Естественно, этим занимаются совсем другие люди - какие-нибудь студенты или вообще школьники... или безработные из России :rolleyes: Адвокатские шараги, очевидно, только покупают базу, в которую слито все, что удалось наскрести, неважно, насколько достоверно.
    Кстати, у меня сложилось впечатление, что адвокаты ничем не рискуют. На любом этапе "операции" по конкретному лоху они могут сказать "извините, ошибочка вышла" и убраться восвояси без потерь. Разве не так? Если бы не это, они бы и не занимались подобным "бизнесом".

  • получат полиции заяву на бетруг и ещё не факт что примут нафиг им такая замарочка .ну если примут какие действия письмо напишут поругают или сразу спецназ с масками.как здесь менты вообще работают.

  • akbor, а можно, простите, не на "ты" ко мне обращаться? Я с вами еще даже шапочно не знакома


    Да конечно можно. Только странно об этом слышать от недавно зарегистрированных пользователей.Вы при регистрации совсем не читаете правила форума?Хотя бы немного почитали с чем вы соглашаетесь перед тем как галочку ставить.


    1.3
    Не бойтесь обращаться к собеседнику на ты, форум предназначен для общения дружелюбных людей, поэтому обращение на ты считается нормальным и не является неуважением к собеседнику;

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Не бойтесь обращаться к собеседнику на ты, форум предназначен для общения дружелюбных людей, поэтому обращение на ты считается нормальным и не является неуважением к собеседнику;

    Я полагаю, что, как и в непосредственном общении, сначала нужно с человеком хоть слегка познакомиться, узнать, не против ли данный человек, а потом уже переходить на "ты", взаимно. Элементарные правила вежливости. И все будут довольны :)
    А вот так, что я - на "вы", а мне в ответ - "да ты вообще нифига не понимаешь, в натуре", так вот это мне не понравилось, да.

  • получат полиции заяву на бетруг и ещё не факт что примут нафиг им такая замарочка

    Насколько я знаю, в Германии (и в любой нормальной стране, в отличие от России, да и в России в норме такого быть не должно) невозможно полиции "не принять" заявление. Хоть на что - даже на то, что вас на улице зеленые ёжики ежедневно преследуют.
    А вот что они будут делать (не с ёжиками, с адвокатами-жуликами) - это мне интересно. Я почитала тут на форуме, и сделала вывод, что общее мнение - скорей всего, ничего не будут.
    Сама могу только пообещать потом рассказать, что из этого вышло.


    Но вот я тоже хотела бы спросить сведущих форумчан: а почему полиция ничего не делает в таких случаях? Т. е. с правовой точки зрения это как-то подкреплено? Вот если человек подает заявление о мошенничестве. Признаки именно мошенничества, а не ошибки, присутствуют, если рассуждать с точки зрения здравого смысла. По крайней мере, есть явное подозрение на это. Хотя доказательств пока, конечно, нет. Разве полиция не должна расследовать такой случай? Неужели ей это не вменяется в обязанность? Ведь доказательства как раз в ходе расследования и обнаруживаются, это суду они будут нужны, а полиция, по идее, должна реагировать уже на подозрение, что совершается преступление.
    Может кто-нибудь разъяснить?


    P.S. И еще пришел в голову один вопрос. Я вот тут на форуме вижу всячески обоснованное мнение, что жуликам надо по возможности не давать о себе никакой информации, и поэтому лучше никак себя не проявлять.
    А вот если я заявляю в полицию, то полиция не обратится ли к жуликам, что вот на них такой-то человек такое-то заявление подал? Не окажется ли, что тем самым я, хотя с ними и не контактировала, все равно дала им о себе информацию - что я существую, пользуюсь интернетом, выбрала такую-то стратегию действий, имею к ним претензии, так-то сформулированные?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tjupa ().

  • Просто напросто кидалы действуют в " рамках" закона, балансируют на грани, но эту грань стараются не переступать :) В случае опасности они всегда найдут откарячку, на то они и штудировали юру по 5 лет, заберут абманунг, да и все дела. В худшем случае оплатят услуги вашего адвоката. Хватит у простого бюргера ума-средств тягаться с отлаженной машиной, которая платит налоги в казну и соответственно имеет поддержку в лице той же полиции до тех пор, пока они явно не переступят рамки дозволенного? Они ведь не требуют, а "предлагают" вам заплатить им денежку :D К вам ведь не заломились в дом дядьки с паяльником, так какие проблемы? Не нравится? Ставь гегенабманунг, если есть желание пободаться, только кому оно надо? Пронесло, ну и слава Богу! Вот и все. На вашем месте, будь я уверен, что эту каку не трогал, сходил бы в полицию - в Германии любят собирать макулатуру, лишняя бумажка не помешает :thumbsup:

  • Вы себя и не проявляете для абманеров, вы ведь не им пишите :D
    Дальше все от вас зависит, какую тактику выберете, найдете к примеру пару свидетелей, что в данный момент времени ваш рутер был под контролем и претензии кидал будут ну очень зыбкими :thumbup:

  • Я полагаю, что, как и в непосредственном общении, сначала нужно с человеком хоть слегка познакомиться, узнать, не против ли данный человек, а потом уже переходить на "ты", взаимно. Элементарные правила вежливости. И все будут довольны


    Ты полагаешь, сайт распологает.Ты при регистрации подписалась (поставила галку что принимаешь условия сайта)а теперь решила здесь свои порядки установить.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Если не согласна с правилами сайта, то при регистрации надо было это указать.
    И вообще не понятно при чем тут Россия? Что тебе обманунг с России пришел? Или это так, незная броду, надо куда нибудь серануть? А если зелёные ёжики по улице приследуют, то это не к полицаям.Вообще можно и к ним, они перенаправят.

  • Ты полагаешь, сайт распологает.Ты при регистрации подписалась (поставила галку что принимаешь условия сайта)а теперь решила здесь свои порядки установить.

    "Условия сайта" = "законы, которые действуют на данном сайте". Контактируя с людьми на данном сайте, вы их придерживаетесь. Логично?
    Точно так же: если вы контактируете с людьми на улице, то там действуете в рамках существующих законов страны. (Проведем такую аналогию.)



    Так ведь законы страны вам не предписывают, что вы не можете обратиться к постороннему человеку фамильярно. В принципе, можете. Будете ли вы настойчиво пытаться обращаться к обращаться ко всем прохожим, коллегам, знакомым исключительно на "ты", даже если они дают понять, что их это не устраивает? И возмущаться после этого, почему они к вам так неласковы? И доказывать, что они неправы, т.к. законы этой страны не препятствуют вам так делать? И кричать, что если им это не нравится, то они могут валить из страны?
    Извиняетесь ли вы, если случайно обратились к кому-то не то чтобы в принципе невежливо, но так, что человеку это не понравилось, и он вам об этом сказал? Ну, если вы не подраться с ним собираетесь, а хотели бы нормально пообщаться? Или вы и в этом случае предлагаете человеку валить из страны? Может быть, вы ему говорите что-то вроде "Я тут уже десять лет живу, а ты только приехал и еще устанавливаешь свои порядки"?


    P.S. И, кстати, действительно: причем тут Россия? Я писала об общих правовых принципах, и не касательно своей ситуации, а на вопрос, заданный другим человеком. Он хотел знать, как поведет себя полиция, и сделал предположение о том, что она может повести себя в Германии определенным образом (типичным именно для России). Я объяснила, что в цивилизованном мире дело обстоит иначе.


    Цитата


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вы себя и не проявляете для абманеров, вы ведь не им пишите :D

    Да я-то им не пишу, но ведь полиция к ним обратится, если захочет выяснить ситуацию, разве нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tjupa ().

  • А с чего Вы, Уважаемая tjupa, взяли, что это какие-то левые мошенники, и что IP не Ваш, и что Ваши данные якобы
    были получены не законным путём? Вы что, у Вашего провайдера узнавали?
    Если нет, то спросите у него, выдавал ли он Ваши данные по такому-то судебному решению ( указан в Вашем
    абманунге ) и сообщите примерную дату ( с такого-то по такое-то число ) . А если он ни слухом ни духом
    тогда идите в полицию. Мой Вам совет! Успехов Вам!

  • Но если адвокатские конторы, приславшие тебе абманунг не липовые, а действительно существуют, то тут есть над чем задуматься. И версия с сайтом-шпионом сразу становится маловероятной, но конечно не невозможной. Адвокатам есть что терять - их Zulfassung. Я думаю ни один адвокат таким "грубым" обманом заниматься не станет, если конечно у него с головой всё в порядке. Адвокаты занимаются более тонкими и элегантными обманами



    что то слишком много если :D
    За адвокатов не беспокойтесь, они прикрылись мандатами и действуют в целиком и полностью по поручению своего доверителя.
    С адвокатов взятки гладки, стрелки они переведут сразу на доверителя если что 8)

  • А с чего Вы, Уважаемая tjupa, взяли, что это какие-то левые мошенники, и что IP не Ваш, и что Ваши данные якобы
    были получены не законным путём? Вы что, у Вашего провайдера узнавали?
    Если нет, то спросите у него, выдавал ли он Ваши данные по такому-то судебному решению ( указан в Вашем
    абманунге ) и сообщите примерную дату ( с такого-то по такое-то число ) . А если он ни слухом ни духом
    тогда идите в полицию. Мой Вам совет! Успехов Вам!

    Ну хотя бы с того, что айпи не мой, просто не мой, и "данных" нет никаких: то, что наличествует, даже в той части, что совпадает с действительностью, выглядит неадекватно по форме. Не буду уточнять подробности, но я узнала собственные косяки :) Поэтому поняла источник.

  • Привет! Сегодня тоже получил письмо на 350 euro,и качал не сборник а одну песню с Европа плюс и то полностью названия сборника нет стоят иероглифы(???????????Europa Plus ????? 2012)примерно так.И тоже Ip не соответствует и не указано с какого сайта скачено,может кто даст хороший совет.

  • IP-Adresse меняется всреднем раз в сутки - так что тот IP, который вы сейчас посмотрели врядли будет соответствовать IP на момент скачивания. А ваши данные выдал ваш провайдер по вашему IP на тот момент - у него запротоколировано. Там в письме кроме названия песни иероглифами ещё и циферки с буковками стоят - по ним файл и идентифицировали. Сайт с которого качали??? Где взяли ссылку, без разницы - важно что качали торрентом или ослом - причём скачивали и хочешь/не хочешь, но раздавали.


    Что делать... читать предыдущие комментарии, а потом определяться - налево пойдёшь..., направо пойдёшь..., прямо пойдёшь...