Autounfall

  • Всем привет. Вчера произошла авария, в меня въехали. Были полицай, все зафиксировали, подтвердили что не моя вина. Машину хочу делать в автохаузе от Киа. С этим никогда не сталкивался, что мне нужно делать, какие должны быть мои действия. Ехать в автохауз и они там все сами сделают, в смысле гутахтера и все такое?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Спроси у страховки. Либо ехать в гараж в какой они скажут(с кем страховка работает) либо можешь сам выбрать если полис это позволяет.

  • Обычно если не виноват и не хочешь заморочек, а также не хочешь денег скосировать то напрямую к официалам.

    Но и там есть нюансы. Если вы берёте машину в миту на время ремонта (платит виновник) это одно, а если отказываетесь то вам положенна определённая сумма каждый день. И после ремонта вам обязаны выплатить.


    Я всегда так делал.


    Но по моим случаям если ты виновник меньше заморочек, но потом дороже выходит.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Спроси у страховки. Либо ехать в гараж в какой они скажут(с кем страховка работает) либо можешь сам выбрать если полис это позволяет.

    Он то не виновен. Ему без разницы кто будет делать, лишбы не дороже официальной цены (для стразовки) и качественно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Как мне советовали в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме, если не виноват то лучше всего обратиться к адвокату по Verkersrecht. Я правда не всё получил что насчитал Gutachter но я остался доволен. Вместе с моей машиной была побита машина соседки. Она без адвоката до сих пор ещё ничего не получила.

  • если не виноват то лучше всего обратиться к адвокату по Verkersrecht.

    Только так! И ни как иначе! Если конечно не хочешь что-бы тебя кинули, они (страховки) это умеют. Скажут ты больше виноват, и что ты сделаешь?

    То что пишут менты - абсолютно ни чего не значит!


    Удачи

  • Я тоже считаю, что сразу к адвокату, у меня было несколько раз , адвокат все разрулит без головняка для тебя.

    Насчет ремонта у оффициального дилера, у меня быламавария и поехал в VW Werkstatt взял Kostenvoranschlag , отправил в страховку, они мне сказали, что я должен делать на их Werkstatt. Там впрочем сделали не хуже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Welks ().

  • Всем привет. Вчера произошла авария, в меня въехали. Были полицай, все зафиксировали, подтвердили что не моя вина. Машину хочу делать в автохаузе от Киа. С этим никогда не сталкивался, что мне нужно делать, какие должны быть мои действия. Ехать в автохауз и они там все сами сделают, в смысле гутахтера и все такое?

    Привет. Есжай сначала к Gutachter, они как правило работаю с Rechtsanwalt вместе. Он насчитают твой шаден и передаст адвокату. А тот уже решит все проблемы со страховкой. Если ты не виновен, а пострадавший то за адвоката платить не надо. Платит страховка виновника. По крайней мере у нас так было. Удачи.

  • Когда у меня была авария год назад, виноват другой. Мне сразу сказали надо адвоката. Предоставили своего от Audi. Через некоторое время другая сторона отказалась оплачивать одну треть от суммы, адвокат подал в суд и мы выйграли.


    PS и желательно на больничный и надолго, и чтобы врач берихт написал хороший. В деньгах получишь хорошо.

  • Езжай в KIA у них есть свой оценщик и адвокат, но не спеши у них делать, может потом лучше взять деньги и сделать в другом месте. То, что это официалы ещё ничего не говорит- Халтурят все. Как правило официалы не красят, а отдают красить в специализированную мастерскую.

  • Спроси у страховки. Либо ехать в гараж в какой они скажут(с кем страховка работает) либо можешь сам выбрать если полис это позволяет.

    Я бы сначала у страховки спросил, чтобы потом не было тёрок

    У чьей страховки?? у страховки виновника?? "твоя" страховка не приделах, ей вообще похрену.. а вот правильные действия будут >

    сначала к Gutachter, они как правило работаю с Rechtsanwalt вместе.

    Но если вдруг не работают, то найди сам адвоката , который специализируется по авариям.. они лучше раскручивают страховку виновника, если те начинают качели..

    Езжай в KIA у них есть свой оценщик и адвокат, но не спеши у них делать, может потом лучше взять деньги и сделать в другом месте. То, что это официалы ещё ничего не говорит- Халтурят все. Как правило официалы не красят, а отдают красить в специализированную мастерскую.

    ну или так.

  • Раскажу про своего отца.

    Пару месяцев назад тоже ему вьехали в зад машины он не виноват.

    Шаден был не значительный можно дальше ездить.Поэтому решили изначально забрать деньги.

    Поехали к гутахтеру он всё оценил и спросил куда отсылаль костенфоршлаг если еть адвокат то лучше ему если нет то сразу страховке.

    Адвокатской у нас нет поэтому гутахтер сразу всё отправил в страховку и нам копию.

    Через некоторое время пришло письмо со страховки виновника что бы мы у них мельдовались и сообщили что мы хотим ??

    Ремонт или деньги,мы выбрали деньги .Деньги выплатили в течении 4 дней без мерхенштоера.

    Страховка виновника была HDI.

  • если не виновен. адвокатская страховка не нужна. всё оплачивает виновный .едешь к любому адвокату. описываешь ситуацию. сообщаешь номер страховки виновника и к гутахреу потом. мне адвокат сразу своего гутахтера подогнал. посчитали всё по максиму .на следующей неделе чек на сумму с вычетом 19% был в моём почтовом ящике. и всё.

  • если не виновен. адвокатская страховка не нужна. всё оплачивает виновный .едешь к любому адвокату. описываешь ситуацию. сообщаешь номер страховки виновника и к гутахреу потом. мне адвокат сразу своего гутахтера подогнал. посчитали всё по максиму .на следующей неделе чек на сумму с вычетом 19% был в моём почтовом ящике. и всё.

    Согдасин.но я и адвоката не брал.хватило полицаев.и проблем ноль.

  • Обычно у официалов есть свои адвокаты. А они постараются чтобы их клиент (автохаус) смог заработать и он тоже.

    Вот когда спорный вопрос тогда можно и к адвокату.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всем привет. Вчера произошла авария, в меня въехали. Были полицай, все зафиксировали, подтвердили что не моя вина. Машину хочу делать в автохаузе от Киа. С этим никогда не сталкивался, что мне нужно делать, какие должны быть мои действия. Ехать в автохауз и они там все сами сделают, в смысле гутахтера и все такое?

    первое это тебе нужно мельдовать аварию в страховую виновника, а там тебе скажут сколько ждать и когда и куда отдать машину на ремонт.

  • Сейчас тебе тут напишут что и как))) читаю посты и даже до смешного))

    Из личного опыта

    Была авария, был не виноват, полицую не вызвал, сделал пару фото, и фото номеров кто мне въехал, поехал к гутахтеру он всё сделал ,ему хватило фото с номером, он с него вытащил все даты, машину сразу же отдал на ремонт, бумаги получил через пару дней, деньги пришли через пару недель, только без 19%

  • Сейчас тебе тут напишут что и как))) читаю посты и даже до смешного))

    Из личного опыта

    Была авария, был не виноват, полицую не вызвал, сделал пару фото, и фото номеров кто мне въехал, поехал к гутахтеру он всё сделал ,ему хватило фото с номером, он с него вытащил все даты, машину сразу же отдал на ремонт, бумаги получил через пару дней, деньги пришли через пару недель, только без 19%

    Не всегда всё так просто, полистай форум, было уже куча разных примеров и заметь тоже у всех из личного опыта. У меня например было 3 аварии. Во всех был не виноват. В двух прошло всё без заморочек, в третьей через анвальта и суд.