Помогите "собраться", пожалуйста!

  • Хочу немного обновиться, потому как на старом приходится обрабатывать фото-видео уже частями: целиком не тянет - отключается.
    Как вы уже поняли, главная цель, чтобы не было "запоров" с фото и видео программами.
    Наверное, я поспешил, приобретя две вещи, но так уж получилось...
    Поэтому приходится отталкиваться от этих двух компонентов:
    Mainboard MSI 770-C45
    Gainward GTS 250 1Gb
    Всё остальное ещё предстоит докупить
    Посоветуйте, что лучше подойдёт к материнке с такой графиккартой, чтобы комп работал стабильно и быстро
    Если можно, то маленький расклад от А до Я с приблизительными ценами...спасибо :)

  • 2.Два 6-контактных разъема питания PCI Express
    3.Блок питания с мощностью не менее 450ВТ и минимальной
    нагрузкой по каналу 12В не менее 26А


    Это по блоку питания....бери на 600

  • Да, по блоку питания я уже понял, когда пытался подключить к своему компу с 500Вт блоком новую графику - "фикушки", не потянул...

  • для обработки видио, лучше интель. но раз взял, то нужен амд ам3 проц.
    исходить надо из того, что для тебя критично, быстрота или употребление штрома. так же какие проги, могут ли с многопоточностью работать.
    быстрота то AMD Phenom II X2 555 3,2 и активировать отключеные ядра (если повезёт), разогнать до 3,4-3,5 с хорошим куллером.
    или AMD Phenom II X4 965 3,4 - но цена повыше.
    AMD Phenom II X2 550 3,1 на этомтяжелей включить ядра, глючат, гнать до 3,4
    п.с. все с Level3 Cache 6 мб


    штром AMD Phenom II X4 910e 2,6 гнать до 3,2 можно и больше, но забыть об шпарен.
    AMD Athlon II X2 245e 2,9 гнать до 3,4 без проблем (у самого такой в нтпс стоит)


    память ддр3 1066, 1333 можно, но нет смысла, прироста не увидишь, уменьшение кошелька да.


    графа больше для игр нужна, тем более такая. только штром жрать будет.
    блок питания 650 ватт хватит, лучше хорошёй фирмы и не шумный и честный. куллер на цпу смотри сам, боксовый на фенах шумный.
    вот с хдд лучше рейд заделать, подспорье в скорости, RAID 0+1 или просто 0 и другой(ие) под бэкап.

  • ...критично для меня как я и сказал: быстрота и стабильность - за штром согласен платить больше :D
    По вашим подсказкам я опять в раздумьях (слишком много предложений для выбора), а думать НЕЧЕМ!
    Потому что я могу отличить компоненты друг от друга, представляю что для чего служит, но на этом, пожалуй, мои познания и заканчиваются..но может быть ещё что-то знаю, но я об этом НЕ ЗНАЮ :D
    И так - быстрота и стабильность, но сравнительно не дорого (оптимально)...


    Е-Bay Artikelnummer:150462927455 всего 112...пойдёт?

  • tuhran: 8 Euro на дороге, конечно, не валяются, но это сейчас не главное...
    можешь ты, примерно, накидать мне всё в одну кучу, на твой взгляд, что-бы я сумел сориентироваться и по приб. цене и по "хорошим" параметрам...

  • CPU Sockel AM3
    AMD Phenom II X2 550
    2x 3100 MHz, 2x 512 kByte, 6144 kByte, Callisto 84,90 € сам разгонишь без проблем до 3,2 и 3,4 без поднятия напруги. если повезёт разблокируешь 3 и 4 ядро.
    CPU-Kühler дешёвый, но и не плох Arctic-Cooling Freezer 7 Pro Rev.2 19,99€, у меня залман, если не критично то возьми зальман. на HTPC стоит такой Arctic-Cooling Alpine 64 Pro и ничё тихо.


    Arbeitsspeicher DDR3-1333
    ADATA DIMM 4 GB DDR3-1333 Kit 89,90 € за 2 планки, 178,80€ за 4ре.


    Netzteile über 600 Watt
    XFX XPS 650W XXX
    650 Watt, ATX 2.03, ATX12V 2.0, EPS, 6 Stecker, 6 Stecker 74,90€ , бп не плохой, тихий.


    если рейд захочешь то я бы взял две Festplatten 3,5 Zoll SATA
    Samsung HD252HJ 250 GB
    250 GB, 8,9/16/7200, € 0,17*, Serial ATA/300 84€ и одну для бэкапа Festplatten 3,5 Zoll SATA
    Samsung HD105SI 1 TB
    1.000 GB, 8,9/32/5400, € 0,06*, Serial ATA/300 61,90€
    почему самсунг, из личного опыта из 9ти самсов, только один полетел и то электроника и по моей вине, перепутал +12,+5 :D
    тихии. вд тоже не плох, но из 5ти 3 были в замене.
    решать тебе.

  • Так, понятно, ориентир имеется, всё это обходится прим. 500 "евреев"
    Хочу пройтись по твоим названиям, чтобы отыскать их в магазинах
    А есть какая-то фирма, где можно это всё в одном месте заказать, или придётся по инету лазАть?

  • alternate.de
    hardwareversand.de
    mindfactory.de
    drivecity.de
    kmelektronik.de (nicht der günstigste, aber dafür sehr gut)
    mix-computer.de (oft sehr günstig, aber anscheinend nicht der beste)
    norsk-it.de
    hoh.de
    cxtreme.de
    caseking.de
    hpm-computer.de
    pc-cooling.de
    tftshop.net
    jes-computer.de

  • Иногда когда заxодиш на их сайты через поисковик идеало.де цены ниже
    Брал в етих:


    hardwareversand.de
    mindfactory.de


    вечером заказал через день обе в одно время доставиLи

  • Вот, примерно, всё то, что вы посоветовали, вернее tuhran:
    ...ps://www.alternate.de/html/cart.html
    Если можно (нужно) что-то изменить, или дополнить буду только рад
    Всё остальное я, наверное, смогу использовать от своего старого PC...или?
    Сейчас пользуюсь этим: World.doc внизу.
    Насколько новый комплект будет стабильнее и шустрее, стоит-ли всё это затевать?...спасибо!

    Файлы

    • MeinPC.zip

      (114.83 kB, скачали 16 раз, последнее скачивание: )
  • сылку не видно пишет леер.
    я бы не стал пока обновлять. в 2012 ддр4 придёт и обещают с шиной что то придумать. приростаты большого сейчас не получишь. лучше рейд замути и лучше на отдельном рейд контроллере, встроенный не очень.
    а если раптор от вд возьмёшь, вообще улёт. 10000 об/м. новые потише чеммои старые. вин7 64 бит и алга.
    ну думай сам.

  • tuhran
    А ему это надо?


    Прироста на порядок...он явно неполучит...если вобще заметит прирост...а апгрейт ради апгрейда...сомнителен

  • я и написал, что с таким конфигом как сейчас у него, простая трата денег. и прироста он не получит. с рейдом получит, но это дорого.
    если денег нежалко пожалуйста покупка SSD. но в нем тоже свои минусы есть. но приятно удивлён стартом винды и прог. :D

  • парадокс заключается в том, что люди реагируют на совет обратнопропорционально. я сталкиваюсь с этим постоянно. они наверное считают что мне завидно, правда до тех пор пока не удостоверятся.
    но и то отдельные экземпляры продолжают верить и доказывать, деньги то жалко. :D

  • Ребята, я ещё здесь...я не совсем "уловил" ТО, про ЧТО вы мне хотели сказать
    Но я понял, что большого прироста в комфорте я не получу
    Да, да, именно "комфорт", так как я не хочу по нескольку раз переделывать свою работу, тратя на это уйму время, а главное нервов:
    т.е. при зависании компа, мне приходится начинать занова всё то, что с таким трудом (душой) было составлено.
    Из-за "этого" я всё и затеял...
    Тогда что-же мне остаётся...? Ждать 2012? ...так я его уже смотрел :D
    Может взять CPU повыше...да на скорость я не жалуюсь, вот стабильности немного прибавить, надёжности - это другое!!!


    Извиняюсь, это внизу то, что не открылось по линку...вообщем-то всё то, что сказал tuhran

    Файлы

    • PC.txt

      (554 Byte, скачали 6 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем senja ().

  • может у тебя узкое место/проблема в материнке, харде? во всякой оптимизации?
    проц AMD Athlon 64 X2 6400+ Black Editionне слабый, чтоб он не потянул 3200/8=400 гонится без тыков до 3,4
    также в виндовс.кто занимается обработкой видио не ставит кучусофта,только ось, дрова и пару прог. для других нужд вторую ось, третью и т.д.


    если так хочется нового, распродай новую мать, свой старый комп и возьми интель i5 он кодирует лучше.


    можно было бы новый проц поставить на старую, но незнаю потянет ли биостар твой. ты писал, что графа не подошла, но может по питанию?
    мси новая тоже честно не супер, и может тоже стать узким местом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().