Комп зависает

  • Лешовал старый комп начинаю инсталировать и на половине он зависает только резетом могу потом нойштартовать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У меня был такой касяк в точности .При инсталяции программ не важно каких но больших по обьёму глючная скатина CD-Rom подвисал ну а за ним и комп в придачу. Короче попробуй поменять CD-Rom ! В моём случае это помагло ! ;)

  • смотря ещё на каком месте инсталяции зависает и как.
    может быть всё что угодно. если зависает при копировании, то может быт CD, CD-ROM, винт, или ОЗУ. Ну, а если при определении устройств, то всё остальное. Совсем недавно было подобное у одного кента, так у него AGP полетело.

  • Большенство зависает когда на фестплату копирует
    как вы думаете может что с фестплатой

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Цитата

    По словам пользователя Schef ...
    Большенство зависает когда на фестплату копирует
    как вы думаете может что с фестплатой


    Прежде чем начать инсталляцию, запусти утилиту smartdrv.exe......она есть на любой start-дискете...
    Программа запуститься на заднем фоне, поэтому ты ничего не увидишь.....после можешь начинать инсталляцию с диска....

  • Я с фдиском лешевал и потом когда все востановил
    я сделал формат с ХР сд и заинсталировал
    и сейчас работает пока не зависал но греиетса

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Нашол причину шпайхер полетел заменил тепер все идет нормално дочка уже своии зимс заинсталировала да всяких там датаеф где то 3000 вела и все идет нормально

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Привет всем.
    Давно не заходил,комп не работал.
    Теперь поменял борд и процесор и всё теперь идёт.
    Только теперь зависает.Сегодня зашол в инет и оставил включённым комп,а когда пришол всё зависло и появилась на экране красная полоса сверху.Никто не знает,что это может быть?Уже второй раз так за третий день.


    И ещё где там в биосе поменять 2500 вместо 1900.А то процесор 2500, а показывает 1900 в компе.



  • А Windows после замены мамки по новой ставил?


    Netzteil какой?


    Попробуй Ram в другой разъём вставить.


    Полоса красная говоришь... попробуй другую графиккарту. И проверь, когда кулер ставил, может процессор повредил.


    1900 -> 2500: в биосе надо FSB-частоту со 100 на 133 MHz переставить.


    Usw....

  • Windows после замены мамки по новой не ставил.
    Netzteil 350 ват
    Как посмотреть повредён ли процесор? Когда борд и процесор покупал мене в магазине сразу вставили процесор.
    в биосе стоит 133 MHz


    а какие процессора Barton?



  • Когда кулер ставят, иногда уголки от процессора отбивают, он потом или вообще не работает или при нагреве виснет.


    Насчёт 166 MHz правильно, что 2500+ идёт с Barton-Kern я успел подзабыть.


    Попробуй для начала виндовс по новой записать.

  • Какая Мамка, Виндовс ?


    Если Виндовс ХП или 2000 то после замены Мамки если они не ендентичные лутьше Виндовс переустанавливать.
    Графика какая ?



    аккерманец

  • Виндовс ХП у меня. ASRock K7S8X Motherboard.AMD Atlon 2500
    Графика GeForce3 Ti 200 ещё со старого компа


    Процесор завтра посматрю сегодня уже поздно разбирать


  • Для Атлон 2500+ частота шины 166 :))
    А какая температура проца при зависании?

  • Температуру можно или в биосе посмотреть, или прогой из виндовса замерить (z.B. Motherboardmonitor). А при какой температуре виснет, так это от процессора зависит - у некоторых при 65 град. синий экран вылазит.

  • Если ты правильно название мамки написал, то на ней Sis-чипсет. И надо инсталлировать Sis-Agp-Treiber.


    FSB-Frequenz оказывается или в биосе или на борду джамперами переставляется.
    Подробнее на картинке.


    Если не получится читай Handbuch и переставляй на борду джамперы.


    Дико извиняюсь за неверную информацию.