Хочу купить Olympus E 450 Стоит или нет?

  • Olympus E-450 + 14-42mm

    + 4GB CF + 2 Akkus + Tasche

    339€ NEU

    Я начинающий. Вот хочу сделать себе хобби.
    Подскажите как фотик? До етого хотел себе КАНОН купить, но они дороже.
    А пользованный не хочу. Вдруг сломается и что потом делать?


    И можно ли их сравнить с каким нибудь из КАНОН. Если да то с каким?


    Жду с нетерпением ваших ответов.

    • Die weltweit kompakteste D-SLR*
    • Äußerst einfache Handhabung
    • Komfortables Fokussieren mit Live View
    • 100 % D-SLR-Qualität
    • 6.9cm / 2.7'' HyperCrystal II LCD
    • 10 Megapixel Live MOS Sensor
    • Gesichtserkennung für perfekt fokussierte und belichtete Gesichter
    • Schattenaufhellung
    • Exzellentes Staubschutzsystem
    • Eingebauter Blitz und kabellose Blitzkontrolle
    • 3,5 Bilder pro Sekunde mit bis zu acht Aufnahmen im RAW-Puffer
    • Four Thirds Standard
    • 28 Aufnahmeprogramme
    • ISO 100-1600
    • TruePic III Bildprozessor
    • Sofort-Weißabgleich
    • AF / AE Sperre
    • Schärfenbereichsvorschau
    • Anti-Shock Funktion (Spiegelsperre)
    • Informationsanzeige für Einsteiger und Fortgeschrittene
    • 100 %-iges Bildfeld via LCD
    • Detaillierte Informationsanzeige mit Histogramm
    • Bracketing Funktionen
    • Perfekte Bildkontrolle
    • Hi-Speed USB 2.0


    Der neueste Zuwachs des Olympus E-Systems, die E-420, überzeugt erfahrene Fotografen und D-SLR-Einsteiger gleichermaßen. Sie alle profitieren von der Qualität, die nur die D-SLR-Fotografie bietet und dem von Kompaktkameras bekannten Bedienkomfort: die Live View Darstellung auf dem LCD, welche die Bildkomposition signifikant vereinfacht. Bei dieser D-SLR - eine der kleinsten und leichtesten der Welt - steht der Mobilität nichts mehr im Weg. Die E-420 findet fast überall Platz, im kleinen Rucksack genauso wie in der Damenhandtasche. Damit ist sie der perfekte Begleiter für Journalisten, Reisende oder andere Abenteurer - eben all jene, die mobil sein wollen, Leistungsfähigkeit und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu schätzen wissen. Die bedienerfreundliche 10,0-Megapixel-Kamera bietet 28 Aufnahmeprogramme für nahezu jede Fotosituation.

  • Ты на цену смотришь или на камеру? Лежит ли душа к ней . Ты смотрел её в магазине? Плохого никто не скажет , но и хорошего. . Так как нету тут таких у форумцов.у олимпуса много своих новшеств , но думаю что почти один пластик внутри. И служить это долго не будет.хотя кто знает...
    Яды сначала поигрался б в магазине, но взял Никон ;)

  • я этот фотиг не знаю, как Зорный уже сказал тут по моему такого тоже не у кого нету, из моих знакомых которые фотографируют
    тоже не у кого нету? о чём нам это говорит? ;)
    Я знаю только , что у него самая маленькая матрица из всех зеркалок (стандарт FourThirds ) этого для меня достаточно, что-бы эту камеру
    как кандидата дисквалифицировать. Если тебе Канон дорогой, обрати внимание на Никон и Сони...
    Я знаю, что тебя наверно не отговорю от покупки новой, но покупая б/у ты реально экономишь, и на рынке достаточно б/ушных
    у которых ещё гарантия...


    И ещё: как ты думаешь почему эта тема называется "Фотошоп Туториалы" и зачем есть тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?... :D
    Там кстати уйма инфы на тему покупки фотоапаратов ;)

  • Я начинающий. Вот хочу сделать себе хобби.


    Если ты решил себя посвятить этому хобби. А это хобби, как и большинство, требует определённых капиталовложений. То рекомендовал бы предварительно полопатить интернет и в магазинах (хотя бы визуально) примерится к внешнему виду и меню. После самостоятельного самоанализа из собранной информации определиться какая фирма. Так как в последствии начнёшь обрастать обьективами, а если хобби сильно затянет, то и "бодиками". И с одной фирмы перепрыгивать на другую, будет сложно. Здесь определённого ответа не получишь, разве что рекомендации.

  • я сегодня смотрел в Werbung Media Markt там Nikon D3000 за 333 евро.
    - Nikon D3000
    - 18-55 VR FATBOX
    - inkl. 2 GB SD-Karte
    - Nikon-Tasche



    Всё пойду на етой неделе брать.


  • Молодец, только каску сразу спроси , у нас тут больше Канонистов и они камни в нас нет нет кидают . :ninja: Шучу .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ....ну купищ ты её! окей не мыльница типа зеркалка! но вот беда обьективы ты на неё смотрел? минольтовские помоему пасуют!! мне кажется никон или цанон будет самый правельный выбор!!!! тем более и цэна почти тажа! но выбора после куда больше нежели на сей опимпус!

  • вот посмотри, человек Олимпусом фотографирует Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. правда у него Е-520 :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Не бери Олимпус,


    Те кто решается на такой шаг делают это сознательно, взвесив все за и против. В первое время будут фотки хуже чем из мыльницы, будешь жаловаться а все будут говорить мы же предупреждали, не надо говенную камеру покупать. Взял бы Каникон было-бы тебе счастье...


    плюсы
    - оптика у олимпуса отличная (подходит панасоник и лейка, с адаптерами и другие)
    - качество пластика намного выше чем Кэнон за туже цену (дешовый никон не щупал)
    - размер камер (таскать с собой в отпуске фоторюкзак в 10 кг не очень приятно)


    минусы
    - маленький сенсор, больше шумов (начиная с изо 400 на А4 заметно)
    - нету профессиональных тушек с фольформатом
    - е520 часто имеет проблемы с автофокусом (не все)

  • Ещё вопросик.


    Каждый, как и я когда-то начинал с нуля.


    Я уже посмотрел множество видео в интернете что касается фотографии.


    А вот что касается Фотоаппарата, настойки, выдержка, и т.д. я к сожалению ничего не нашёл. Вед в нем очень много настроек.


    Посоветуйте где, что можно найти по поводу настроек фотоаппарата.

  • Цитата

    А вот что касается Фотоаппарата, настойки, выдержка, и т.д. я к сожалению ничего не нашёл. Вед в нем очень много настроек.

    Так ты еще не на игле...
    одумайся пока не поздно :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте ещё раз. Купил я себе вчера в сатурне Канон д3000


    Пробовал фотографировать фото на много лудше получается. Но я ставил всё автомотический. Короче он сам всё выставляет.


    Pасскажите пожалуйста что можно получить при измени каких нибудь настоек.


    Пробовал вчера менял настройки. ISO wert менял. Но лудше чем он сам в автомотическом режиме я фото не получил.


    Раскажите в кратце что как, что там менять можно а что нельзя. А то я чувствую тут навыставлял, наверное надо будет Reset делать.

  • Купил я себе вчера в сатурне Канон д3000


    Ты уверен, что ты именно Canon, а не Nikon купил?

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Купил я себе вчера в сатурне ... д3000

    А чего в сатурне? щас же вроде какая-то акция в медиамаркте.


    Цитата

    Пробовал фотографировать фото на много лудше получается. Но я ставил всё автомотический. Короче он сам всё выставляет.

    Ну раз все нравится, тогда ничего не трогай, фотографируй и наслаждайся жизнью. Когда чтото не будет нравится, выставишь тут фотку у спросишь почему так вышло.

  • Но всё равно хотелось бы знать что такое ( f/2,8 выдержка 1/200 (вспышка) ISO 100 )
    Что ето всё значит. И что произойдет если что то из етого поменять.
    А так же хотелось бы знать как зделать например человека на фото с хорошей резкостью, а например задний план размытым.


    Так же бы хотелось знать, как фотографировать на свадьбах?
    И может ли быть качество лудше чем его делает фотоаппарат автоматический


    Где ето все можно прочитать?