Штрафы в шенгенской зоне.

  • Получил штраф в Румынии. Друзья утверждают чтобы не стоит беспокоится, бумажку о штрафе можно просто оставить на память.Ехал с Эстонии через Европу в Грузию.(Эстония член евро союза)

  • Тогда зависит от суммы штрафа. По идее вы же вроде в ЕУ, там от договоров между странами зависит.


    Узнал что договора у них нет с Румынией,даже нету договора между балтийскими странами.Так что буду спать спокойно :)

  • Не знаю как румыны, а про немцев слышал.
    В Польше останавливался пообедать и услышал историю одного дальнобойщика из Сибири.
    Был он в Германии и залетел на фотоаппарат. Не знаю, абштанд ли, или красный свет или скоростной режим. В общем получил он письмо в свою сибирскую деревню с Фленсбурга. :D Рассказывал, что к переводчику, местной училке немецкого, ходил. А там, раскатали на несколько листов, с вежливыми угрозами, что если не заплатит, то будет плЁхо :D Вобщем испугался мужичок, перевёл денюшку за нарушение.

  • они это регестрируют потом в посольстве ... и если не заплотитл , то при заявка на новую визу, тебе сначало штрафчик вежлево подсунут. Без оплаты которого не будет открыта виза. Так что если он дальнобойщик и по работе часто мотается - то хоч не хочеш а заплатить придётся.

  • Гнал сибирячок :pfeifen: , два раза отмазывался здесь в Германии (фото смазанное),на приезжих из эстонии знакомых которые якобы ни очень аккуратно ездили на моей машине.Да ЛКВшником знакомых из Эстонии знаю многих,вс говорят что за блитцеры ни разу не платили,только когда контроль и они составляют протокол,тады не отмажишься. ;(
    Сам ездил последний раз в Эстонию зимой,миним в каждой стране Литве,Латвии попадал под блитцер,ни слуху ни духу ;)

  • два раза отмазывался здесь в Германии (фото смазанное),на приезжих из эстонии знакомых которые якобы ни очень аккуратно ездили на моей машине

    А мне что то фотки приходят, хоть увеличивай и портрет делай. :D
    А одна фотка есть при скорости 140 сфотали, а машина как будто стоит, даже диски колёсные не смазаные.