Колонки загудели

  • Всем привет!



    Возникла у меня
    неожиданно проблемка. В субботу вдруг, ни с того, ни с сего стали здорово
    гудеть колонки системы 5.1. Причём не постоянно, а через неравномерные
    промежутки времени. Ну, думаю, кирык ей пришёл. Через некоторое время, пришёл сын, врубил свою
    «музыку» - та же картина! Гудят колонки низким тоном довольно громко. Значит, думаю, дело приходит извне. Вышел на балкон и увидел – прямо
    напротив меня длиннющую антенну. Сам я живу на третьем этаже, а на первом
    общество инвалидов ютится.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Зачем они эту бандуру поставили, я не знаю. Но
    связь между гудением и установкой «удочки»
    напрашивается сама собой. Раньше-то такого не было. Ясен-тополь какие-то
    наводки.



    Можно ли как-то
    избавиться от этого гудения? Ну, там фильтры-катушечки приделать? По большому счёту жить не мешает, но... раздражает,
    особенно когда фильм смотришь или музыку слушаешь.

  • Раз этот шум слышен даёт поиехи на колонки. То я думаю здоровью вред даёт, без калонок ты может и не слышеш а излучение фиг знает какое. Так что наезжай чтоб убирали.

  • ладно колонки гудят, но это ещё и излучение, влияющее на здоровье, так что предьявить по любому можно, или сьезжать

  • подумываю и об этом тоже, но... надо ж как-то доказать, что это их антенна излучает. А тут... даже и не знаю с какого конца подходить. Насчёт излучения не знаю, но "звучат" динамики не регулярно - то через каждые 5 минут, то 1 раз в полчаса.

  • ладно колонки гудят, но это ещё и излучение, влияющее на здоровье, так что предьявить по любому можно, или сьезжать

    да съезжать как-то не хочется. Квартира нравится, всё устраивает.

  • Amateurfunk? Можно без наездов сходить и поинтересоваться, что за антенна и в какие часы работает. Если работает круглосуточно, попросить отключить на какое-то время и посмотреть исчезли ли помехи. Если будут проблемы и непонимание, можно позвонить 01803 232323. Это Bundesnetzagentur, номер для сообщения о радиопомехах. Раньше этим почта занималась, помнишь жёлтые фургоны с антеннами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Amateurfunk? Можно без наездов сходить и поинтересоваться, что за антенна и в какие часы работает. Если работает круглосуточно, попросить отключить на 5 минут и посмотреть исчезли ли помехи. Если будут проблемы и непонимание, можно позвонить 01803 232323. Это Bundesnetzagentur, номер для сообщения о радиопомех. Раньше этим почта занималась, помнишь жёлтые фургоны с антеннами?

    Узнаю обязательно, просто пока не предоставилась возможность. А вот просить отключить... Я ж говорю, особых помех, кроме как на колонках, я не заметил. Телевизор через кабель работает, немецкое радио только в машине слушаю.
    А за телефон спасибо!

  • Вполне вожможно, что это Amateurfunk и чел каждые полчаса шлёт свой позывной (у нас таких ребят называли "радиолюбителями" и я сам в юности им был) или CB-Funk, 27MHz, по моему антенна больше на CB похожа. СB не разрешается более 4 Ватт мощности насколько я помню. Любителям в звисимости от лицензии можно больше. Намного больше :) Если тебе такой попался, то не повезло :) Но ты не расстраивайся, для них есть жёсткие правила. В Bundesnetzagentur можешь позвонить в любом случае. Помехи из колонок рекомендую записать на диктофон (мобильник) чтобы не было нужды доказывать, что ты сделал ложный вызов из непонятных побуждений. Раньше нарушителей жестоко дрючили, теперь я машин "пеленгаторов" не видел уже практически лет десять, но законы никто не отменял.

  • Не... на радиолюбителя не похоже. Первый этаж в нашем доме занимают инвалиды. Не уверен, но они вроде бы только днём тут. На ночь их куда-то увозят. Постараюсь завтра узнать, для чего они эту антенну присобачили.

  • Сегодня выяснил для чего была поставлена эта антенна. Оказывается в среде наших инвалидов появился ярый радиолюбитель. Поставил приват приёмо-передатчик и общается посредством радиоволн с друзьями. Радиолюбитель сказал, что у него есть разрешение и всё проч. Когда я ему рассказал, что мои колонки гудят и порой даже слышны голоса, он удивился, мол, никогда такого не было, никто не жаловался.
    Для начала написал им короткую записку, в которой излагаю суть проблемы.