Можно фриц бох с моторолой соиденить

  • Пасует фриц бох с моторолой.Я подсоеденил комп работает а ноутбок не находит.У меня бв кабел 1и1. Битте подскажите...

  • Возможно проблема в софте (фирмваре/драйвере) в-лан адаптера в нотбуке или фтритцбоксе, например медионы тоже имеют проблемы с некоторыми фритцбоксами.
    Можно попробовать обносить драйвер и софт для в-лан адаптера в нотбуке.
    Можно попробовать сменить фирмваре на фритбоксе.
    Если одна из двух или обе вещи не помогут, то придется прикупить усб-влан-стик и юзать с ним нотбук.

  • про провадер не понятно, кабель БВ и 1и1 не могут существовать вместе.
    Это раздельные вещи.


    Побольше полной инфы.
    Какой провадер, какой рутер, как подсоединен.
    А то вообще не понятно...

  • Да правильно у меня бв кабель.3 дня назад был телеком стоял модем спеедпорт 500v и я подсоиденял к нему фриц бох влан чтобы ноутбок в другом мести смотреть.
    Все он быстро его находил.Сейчас у меня бв кабель.Модем другой Моторола.Я также к нему подсоединил фриц влан комп видет и работает а ноутбок нет.

  • спидроутер с кабелем работать не будет, так как это ДСЛ рутер.
    Вам нужен другой рутер.
    Делите мух и котлеты отдельно.


    влан это одно, интернет это другое.


    Кабельным модем выдает ип только на один девайс и не разрешает подключение нескольких девайсов.
    Для этого нужен рутер (влан рутер) умеющий работать с кабельным модемом (просто DHCP Client Router), а он уже будет интернет раздавать компам.
    Я сам недавно перешел с телекома (тоже был спидроутер, только 700) в кабель бв.
    Телекомоский рутер не годен для кабельного оперетора.
    По крайней мере я не смог его настроить, так как он поддерживает только два режима - ДСЛ и статический рутер с авторизацией, а кабель дает динамическое без авторизации.

  • Вроде для 500 есть модифицированое фимваре
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно попробовать, есть шанс угробить спидрутер. :D


    А другой рутер - наверное самое лучше фритцбокс с версии 7170 и выше...
    Тогда можно будет ип телефонию "по уму" зделать.


  • С кабелем НИЧЕГО работать не будет,без модема от них...


    Модем у него уже стоит - моторола (он же аррис).
    Интернет выход уже гототый - RJ45, т.е. если комп напрямую по лану подцепить (DHCP Client) - то один девай может юзать интерент.



    Он пытается телекомоский спидрутер к модему подключить ( у меня аналогичная ситуация).


    Кабель БВ ставит кундам модем, это фораузетцунг для интернета.
    Телефон втыкается тоже в модем (отдельное гнездо - RJ11).

  • .Мне надо влан абы какой?


    C модема моторола кабель ЛАН во фриц,Заходишь в настройки - создаешь сеть ВЛАН..Далее подключение инета через ЛАН 1 ..Перестартовывает фриц - подключаешь к ВЛАН сети ноут..ВСЕ..
    Но это легко только как написано.. :(И если у тебя фриц с ВЛАН..
    Лучше D Link рутер с ВЛАН прикупить..Стоит 20 -- но геммору меньше..

  • to baikonur
    как я понял, у него нету другого рутерта как кроме спидрутера 500 от телекома.


    А фритц - у него ВЛАН УСБ стик...


    Т.е. ему надо будет купить рутер.
    Думаю что лучшe фритцбокс, только фритцбокс.
    Хотя пойдет и другой рутер, зависит от того что человек хочет иметь или делать.

  • да в принципе подойдет любой вланрутер, только не телекомовский , аркор, и.т.д т.е, заточеный под конкретного провайдера как телекомовские спидрутеры.
    Д-Линк тоже хорошие девайсы.


    У меня лично стоит линксюс с линукс софтваре
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня сейчас настроин 1е модем Моторола от бв кабель от него пошёл кабел лан к фритцу тоже в лан порт1 потом лан порт2 пошёл на комп.Комр работает а почему ноутбок не на ходит
    все инсталировано как вроди начинает и сброс

  • то sergejwww,


    вы не хотите понимать что вам написали, или имеете трудности с технической точки зрения?


    Если последнее, обратитесь за помощью к комунибудь, кто технически вам сможет помочь.


    В даный момент отключить телекомоский спидрутер и отлажите в сторону.


    Подключайте и пользуйтесь компутером (через ЛАН) и нотбуком (через ЛАН) по очереди.
    Т.е. подключаете ЛАН компа или нотбука с кабельным модемом.


    Кабельный модем реазрешает пользование только одного аппарата!


    ВЛАН пока не возможен.
    Для этото вам надо будет приобрести другой ВЛАН рутер.
    Например Linksys WRT54G, или fritzbox 7170 или другую модель от фритца c ВЛан, или D-Link 525 или другую модель.


    Потом надо подключить этот рутер к кабельному модему и настроить его.


    Потом вы можете испоьлзовать интернет с этого рутета и по ЛАН и ВЛАН, как вам угодно.



    Но вам надо сперва приобрести влан-рутер.