списки для чтения, 4 года

  • Всем привет, поделитесь своими книгами, которые очень понравились вашим детям возраста 4 лет. Желательно с линками и с коротким оописанием оформления, рисунков.


    Вот пара книжек от которых от которых дочка без ума:


    1. Николай Носов: "Фантазеры", Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., отличная книга перечитанна много раз, рассказы все отличные, картинок не много, но сюжеты супер. карамнный походный вариант. Испробованново многих поездах :)
    2. Андрей Усачев: "Жили-были ежики" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , оформление шикарное, рассказы гениальные
    3. сказки пушкина, оформление хорошее, содержание отличное. Дочка с особенным удовольствием слушает "мёртвую царевну". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Андрей Усачев: "Жили-были ежики" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , оформление шикарное, рассказы гениальные

    Что курил автор данной книги? :D

  • Я своим деткам читала Чуковского .
    Книга большого формата и куплена была в России.
    Дети очень любили и до сих пор знают почти все стихи ,особенно ..Телефон и Тараканище .
    А заучивали ,как диалог ,например ...У меня зазвонил телефон,а доча спрашивает - кто говорит ?
    :D ;)

  • Что-то ответов мало,


    Мы тоже чуковского читали и читаем, и немецкие какие в руки попадется.


    Вот к примеру Галина Юзефович, литературный критик
    В интревью назвала несколько по ее мнению интересных вещей которые можно читать детям. Все для меня не известные, и все никак не выберу время поискать и посмотреть что из себя представляют.


    ***************
    Детям
    Про "Зоков и Баду" Ирины и Леонида Тюхтяевых Вы, наверное, знаете и без меня – у моих детей это безусловный и вневременной хит, готовы слушать сколько угодно раз и с любого места. Безусловно, гениальная книжка, которая пополнит золотой фонд детской классики. Младшему ребенку, скорее всего, понравится Андрей Усачев: его стихи, сказки и особенно чудесная "Собачка Соня" - это ровно та книжка, которую с одинаковым удовольствием читают и дети, и большие дети, и взрослые. Еще очень хорошая книга – "Здравствуй, лошадь" Аси Кравченко: очень трогательная, остроумная и совершенно не слащавая книжка про жизнь лошадей в конюшне и про дружбу коня Кабачка и маленькой наездницы Сони. Неожиданным образом и мне, и детям (ну, скорее, старшему – семилетнему) понравилась детская книга нашей "королевы хоррора" Анны Старобинец "Страна хороших девочек" - такой своеобразный парафраз геймановской "Коралины", только гораздо менее страшный и с узнаваемыми отечественными реалиями. Ну, а если говорить об аудиокнигах, то Вы, наверное, уже слыхали про аудиоэнциклопедии "Чевостик" - их вышло больше 30 выпусков ("Древний Рим", "Животные Африки", "Корабли и мореплавание") и все они совершенно гениальны. Удивительное сочетание верного тона и стопроцентной фактологической точности – по-моему, ничего лучшего в сфере аудиопродукции для детей нет и быть не может. Мой старший сын начал слушать "Чевостика" в четыре года и, в общем, не охладел до сих пор – при случае слушает и переслушивает с удовольствием.
    ********************


    ссылка
    ____http://www.lenta.ru/conf/yuzefovich/



    Кто-то это имеет, читал может отзавется?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    поучительная книжка детям о детях, короткие рассказы-ситуации с маленькой моралью, которая не всегда видна детям, но лежит на поверхности.
    Всего 5 книжек


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kralja ().

  • Свен Нурдквист: История о том, как Финдус потерялся, когда был маленький
    Книжка понравилась, иллюстрации очень хорошиe
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Даниил Хармс: Иван Иваныч Самовар Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это издание с моей точки зрения шедевр. Замечательные стихи, особенно для тех родителей которые любят каламбурить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    например этот стих:


    ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ


    Доедая с маслом булку,
    Братья шли по переулку.
    Вдруг на них из закоулка
    Пес большой залаял гулко.


    Сказал младший: "Вот напасть,
    Хочет он на нас напасть.
    Чтоб в беду нам не попасть,
    Псу мы бросим булку в пасть".


    Все окончилось прекрасно.
    Братьям сразу стало ясно,
    Что на каждую прогулку
    Надо брать с собою... булку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.