Поговорим? Мужчина и женщина.

  • "Известно, что женщины любят потрепаться. А мужчины, наоборот, более молчаливы. Думаете, это просто так? Нет, все потому, что зона мозга, отвечающая за речь, у женщин на 12% больше, чем у мужчин. Из-за этого у женщин больше и словарный запас, и желание поболтать. А психиатры утверждают, что чем девушка болтливее, тем она психически здоровее. Молчаливая женщина - неисполнимая мечта мужчин. Но от таких психиатры предостерегают. Мол, если она много молчит, то, скорее всего, у нее потаенная склонность к шизофрении. Вон оно как! Так что теперь, когда ваша дама засиделась с телефоном или заболталась с подружкой, не мешайте ей, пусть отведет душу. Радуйтесь, она у вас нормальная. А если женщине не давать болтать и закрывать ей рот без конца, она начнет сходить с ума. Оно вам надо? "
    Взяла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ...Не зря говорят.." В тихом омуте-черти водятся"))
    Как вы относитесь к болтушкам?))

  • меня например раздрожает если женский пол с телефона не слазиет, но ту есть и плус-если хочешь дать обьявление то скажи ей по секрету и даже денег не придётся тратить на газеты и прочие вербунги

  • смотря что и как она болтает :!: если всякую бредятину несет то и там шезефрения может грозить :!:
    статья скажу вам, так себе, подгонка под правду :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Честно признаюсь люблю болтать)))..многие как смотрю не поняли,не РАЗбалтывать а о том,что много говорят))...Прально Скел подметил,болтовня болтовне рознь ,если по теме которая например меня интересует буду болтать много))..


    Цитата

    статья скажу вам, так себе, подгонка под правду :D


    Я надеюсь,не на осуждение статьи,а на дискуссию ...мало ли кто,что пишет,а вот ваше мнение,это уже интересно :)
    Если сказку,превратить в быль-это будет ужасом 8)

  • но и среди мужчин есть такие болтуны, что думаешь, честное слово "хуже бабы". А у женщин это объясняется очень просто. Женщины по своей природе эмоциональнее мужчин. Им свои эмоции нужно выплескивать, делиться с кем-то. Девочки даже начинают раньше говорить, чем мальчики. Еще доказано (были такие иследования психологов), что при всем при этом у мальчиков словарный запас больше (они понимают уже больше слов), но они просто не хотят говорить:) Я тяжело переношу болтунов, хоть женского, хоть мужского пола. Есть такие люди, которые, если их не перебивать, могут болтать часами. И такое общение превращается в сплошной монолог. То есть, нормальное общение - есть диалог. А с болтунами часто так, что они уже например на протяжении пол часа не дали вствить ни слова, и даже этого не замечают. Таких людей тяжело слушать, от них начинает болеть голова. Такое общение напрягает, и я таких людей избегаю. Они как вампиры. :) хорошо, еще что такие "экземплярчики" все таки редкость, но однако они есть.

  • То есть, нормальное общение - есть диалог. А с болтунами часто так, что они уже например на протяжении пол часа не дали вствить ни слова, и даже этого не замечают. Таких людей тяжело слушать, от них начинает болеть голова. Такое общение напрягает, и я таких людей избегаю. Они как вампиры. :) хорошо, еще что такие "экземплярчики" все таки редкость, но однако они есть.


    Они и есть вампиры и их не так мало - много их.

  • если рассматривать себя,то я болтуша.НО: с теми кто меня устраивает как собеседник я кого я устраиваю чтобы поговорить и сугубо в виде диалога.Не корми дай подискутировать.
    В инете я молчун чаще всего.. :D
    есть одна такая коллега у меня которую описала Свечка выше,я сначала по первости с таблетками ходила от головной боли,потом выучила распорядок ее дня,ну а потом просто привыкла,потому что выхода другого не было,да и поняла я просто что она открытый честнвй человечек,который что видит то поет.Она возмущаеться искренне,радуеться тоже,а с теми кого не уважает по тем или иным причинам она перестает быть болтушей и мочит,так что не вс так страшно.3 недели не виделись и я поняла что я соскучилась по ее болтовне.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :P


    Кошмар!!! Мне плохо стало 8|:D Бедный собеседник, у него мысли по всем "закаморкам " мозга разбежались :D:D


    ...Вот это по моему страшно,это уже не болтушка,а "трындычиха" :D:D


    Теперь я понимаю, вас мужчин,что вы не понимаете, что мы говорим...в смысле тараторим :D вы не успеваете просто ,за развитием нашей "логики" :D:D:rolleyes:

  • пустой болтовни не понимаю и не слушаю, зачем мне лишняя и ненужная информация :musik: Хотя болтовня, например телека или радио, как звуковой фон не раздражает.


    @ weter71 - сплошной предрассудок , знаю пару особ женска полу, которые мыслят хладнокровнее и логичнее многих мужуков :tomate:

  • Поговорить люблю,особенно рассуждать..на любые темы,но только, если интересный собеседник,с которым можно подискутировать..но и умею слушать.....Если собеседник неинтересен и скучен,просто ,замолкаю..даже слова свои тратить нет желания,чтобы поддерживать разговор..Слишком болтливые раздражают,особенно те ,которые пальцы растопыривают и очень часто повторяют "Я"..


    Когда встречаемся с дочей за чашечкой кофе,разговариваем быстро, много..осуждаем 1000 тем..у мужа через 10 мин начинается головная боль,говорит.." Не можете ли по-медленнее разговаривать?",на что мы отвечаем.." мы не разговариваем быстро,это ты медленно думаешь" :P :D

  • пара фраз на тему:


    "Поражаешься не тому, как женщины умеют слушать, а как они в этот момент успевают говорить"


    "Фраза женщины - я не хочу с тобой говорить- вовсе не означает, что oна не будет говорить. Это означает только что oна не будет тебя слушать."
    :D