Как среагировать(PayPal/Ebay)

  • Продал рубашку как ТОП(был в этом уверен). Покупатель расчетался через Палыча. Вчера вечером получил от него письмо,что он нашёл в этой рубашке какой то изьян и требует назад деньги!С припиской-если мне нужна эта рубашка,чтобы я выслал ему денег на обратную пересылку,а так он её просто уничтожит!Так как речь шла 3.50 евро-я ему ответил-я верну тебе 1 евро,а за пересылку я платить не должен! Сегодня смотрю-уже с Палыча сняты 3.50 и пришло от них письмо! Вопрос-я должен как то реагировать на письмо с Палыча?! В принципе-не особо хочется заморачиваться из- за 3.50 евро.С другой стороны-как вообще поступают в таких случаях-покупатель платит через ПП-что то не нравиться ему-он тупо забирает свои деньги обратно и говорит-хочешь товар назад-высылай деньги на пересылку! Покупатель-около 1500 операций на Ебее и 100% бевертунгов!

  • Покупатель-около 1500 операций на Ебее и 100% бевертунгов!


    Это не о чем не говорит. Если он только покупает, то продавец не может ему негативный бевертунг дать.


    Поэтому я не продаю через Палыча, много таких умников: купил ->"нашел дефект"-> вернул деньги-> "уничтожил" товар, ...

  • Как быть в такой ситуации?!


    Времена настают..Даже сказать нечего..
    Отключи палыча для продажи..

    Цитата

    Вопрос-я должен как то реагировать на письмо с Палыча?!


    Обязательно,напиши что не было изьянов ...
    Ебай становится не лоток продажи ,а лоток для махинаций.

  • Деньги не у покупателя, а ПП их заберает, пока разборка идёт. Если не будешь реагировать, то он получет ети деньги обратно. Ну а за 3,50 замарачиватся правда нечего, пусть подавится. И как сказали, не придлогай ПП, когда продаёшь там чтото. Я как то также на 300 € залетел. Покупатель просто категорически не хотел принимать мой товар от почтальёна и ПП вернул ему деньги назад, гдето после 1,5 месяца. :thumbdown:

  • Для того чтобы ПП отключить-просто надо когда выставляешь продажу-указывать-оплата только Юбервайзингом?!! Сам никогда через него не плачу. Деньги зашли на ПП аж 2 августа-до сих пор не скинули на конто!!!!Никаких преимуществ в нём не нахожу! Если я никак не отриагирую-покупатель мне ещё и отрицательный бевертунг всунет?!

  • Да, выставляй только Überweisung. Насколько я знаю деньги с ПП не падают автоматически на твою конту. Ты сам должен их перевести.

  • Да, выставляй только Überweisung. Насколько я знаю деньги с ПП не падают автоматически на твою конту. Ты сам должен их перевести.


    Я уже 3 года ничего не покупаю по Überweisung и не куплю.


  • Поэтому я не продаю через Палыча, много таких умников: купил ->"нашел дефект"-> вернул деньги-> "уничтожил" товар, ...

    и ещё не меньше таких же умников: продал-> дефект-> знать ничего не хочет-> попробуй докажи, поэтому покупаю почти только через ПП.