Как среагировать(PayPal/Ebay)

  • в таком случае (если 3,50 не жалко) напиши покупателю: что он может уничтожить товар но обязан тебе предоставить видео доказательство этого с обязательнным показом изьяна на товаре. так же напиши палычу что так и так: я был уверен в качестве моего товара (иначе бы не продавал) но если покупатель утверждает что товар бракованный и сможет это доказать, a не просто хочет дурануть всех на 3,50 то пускай уничтожит товар но пусть предоставит доказательство совершенного акта вандализма :D

  • в таком случае (если 3,50 не жалко) напиши покупателю: что он может уничтожить товар но обязан тебе предоставить видео доказательство этого с обязательнным показом изьяна на товаре. так же напиши палычу что так и так: я был уверен в качестве моего товара (иначе бы не продавал) но если покупатель утверждает что товар бракованный и сможет это доказать, a не просто хочет дурануть всех на 3,50 то пускай уничтожит товар но пусть предоставит доказательство совершенного акта вандализма :D


    так не получится.
    1. пайпал снял деьги не сразу. Должен был быть открыт фаль и вопросы уже задавали. виктор на вопросы видимо не ответил.
    покупатель не обязан сам высылать фуфлыжный товар, если его обманули. Именно в этом направлении развернулась ситуация.
    Продавец может приехать и забрать товар, или выслать деньги на его возврат.
    Если хочет видеосьемку, тогда это будет дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Должен был быть открыт фаль и вопросы уже задавали. виктор на вопросы видимо не ответил.


    @ tronik


    ты вообщем пишешь всё в точку, что я читал. Но тут наверное не увидел. У человека забрали деньги (мелочь конечно, не знаю зачем эту тему открывать из-за 3,50).


    Сегодня смотрю-уже с Палыча сняты 3.50 и пришло от них письмо!


    фаль открыт.

  • Насчет отправки назад за счет продавца или уничтожения:


    Цитата

    # Pflichten des Käufers.
    5.2 Wenn der Käufer einen Antrag auf PayPal-Käuferschutz stellt, weil der erhaltene Artikel erheblich von der Artikelbeschreibung des Verkäufers abweicht, muss der Käufer den Artikel in bestimmten Fällen auf Kosten des Käufers an den Verkäufer zurücksenden und einen entsprechenden Zustellbeleg vorlegen. PayPal behält sich außerdem vor, weitere Dokumente zur Unterstützung der Forderung von dem Käufer anzufordern. Der Käufer hat die ihm hierfür eventuell entstehenden Kosten zu tragen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что значит "in bestimmten Fällen", я не знаю.


    Цитата


    Warum muss ich die Ware auf eigene Kosten an den Verkäufer zurücksenden?


    Um das Konfliktlösungsverfahren für Käufer und Verkäufer fair zu gestalten, haben wir in unseren Nutzungsbedingungen festgehalten, dass Sie die Ware an den Verkäufer auf eigene Kosten zurücksenden müssen, wenn Sie einen Antrag auf Käuferschutz für einen Artikel stellen, der eindeutig von der Produktbeschreibung abweicht. Sobald Sie uns die Online-Nachverfolgungsnummer und/oder den Versandbeleg zur Verfügung stellen, prüfen wir den Versand und schließen den Fall ab.
    Bitte setzen Sie sich mit dem PayPal-Kundenservice in Verbindung, wenn Sie Fragen zu dem Versandbeleg oder dem Zeitrahmen haben. Sie erreichen den Kundenservice, indem Sie auf den Link „Kontakt“ klicken, den Sie am Ende jeder PayPal-Seite finden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Warum muss ich die Rückversandkosten tragen?


    Wenn Sie den PayPal-Käuferschutz in Anspruch nehmen möchten, müssen die Kosten für den Rückversand von Ihnen selber getragen werden. Die Kosten dafür sind vom PayPal-Käuferschutz nicht umfasst.
    Wichtig: Wir können nur eine Rückerstattung an Sie vornehmen, wenn Sie uns einen gültigen Versandbeleg vorlegen können.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Про это все знают. Я вел к тому, что покупатель никаких денег не получит пока не подтвердит отправку товара назад. Т.е. "уничтожив" товар он просто сам себя накажет на целых 3,50€.
    Я бы на месте виктор2005, ненавязчиво указал бы покупателю на эти пункты. Если конечно уверен, что товар был без дефекта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Сейчас, брошу все свои дела и буду тебе ссылку искать.
    Ты внимательно читал, что тебе PayPal дал почитать, перед регистрацией ? И ты это подписал. Так что, теперь дуй туда и читай ещё раз.
    Или, попробуй заплати, а потом отзови назад свои деньги.
    Как ты думаешь, за счёт чего функционирует PayPal ?

  • Или, попробуй заплати, а потом отзови назад свои деньги.
    Как ты думаешь, за счёт чего функционирует PayPal ?


    ткни мне пальцем где было написано что покупатель отозвал свои деньги назад ?
    выше было написано, что покупатель открыл фаль и деньги назад с продавца были отозваны платежной системой ПайПаль.
    В этом и заключается преимущество такой оплаты товара для покупателя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • vita
    ты прав.
    Такое у пайпал действительно написано.
    Я с этим не встречался и деньги за левый товар получал от пайпаль всегда сразу без всяких условий.


    Возврат товара за счет покупателя, это внутренние правила пайпаль. Выполнить это не всегда возможно, (например, продавец из Китая)
    Это означает, что декларированная пайпаль безопасность покупки на самом деле ограничена для тех, кто хочет воспользоваться этой защитой.


    Хочу обратить общее внимание, что пйпаль -иностранная платежная система, защита прав покупателя и продавца -это их добровольные опции.
    Это не может ограничить прав покупателя из Германии, если продавец тоже из Германии.


    Поэтому вне пайпаль с продавца можно потребовать компенсации стоимости возврата товара, в том случае если товар значительно не соответствует описанию или был обман.
    Ограничение в 40 евро в такой ситуации не действует( т.е. стоимость товара не имеет значения. )
    Единственное условие,- продавцу нужно дать шанс и время на выполнение условий договора покупки.


    И это я докажу на своем примере по возвращении из отпуска ( товар стоит 8 е, абсолютно не соответствует описанию, продавец хочет получить товар за мой счет)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    сейчас увидел, при маленьких суммах никакого подтверждения не надо:


    Цитата

    4.3. Transaktionen bis einschließlich 25 Euro.Falls der Zahlungsbetrag nicht 25 EUR überschreitet, ist u.U. kein Versandbeleg erforderlich. verzichtet PayPal für diese Transaktionen bis zu zehn Mal pro Kalenderhalbjahr auf die Vorlage eines Versandbelegs.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.