Проблема, с фиктивным браком. Помогите ...

  • У моего друга такая ситуация, он женат фиктивно ( в июне 2010 ) было 2 года уже, он расчитывает по истечении 3 лет получить бессрочную визу, подать на развод и соответственно остаться здесь ... Я считаю, что это невозможно, т.к. он официально не работает, но и на социале не состоит. Может кто знает, может у кого-то была такая подобная ситуация ...

  • если он подаст на развод сразу после получении визу с большой вероятностью (в зависимости от от рьяности работников Ausländerbehörde) получит Strafprozess на шею

  • он расчитывает по истечении 3 лет получить бессрочную визу


    А фиктивная супруга пойдёт с ним в АБХ и подпишет все бумаги? К тому же, там, кроме независимоти от государства теперь много чего спрашивают. У мужчины запросто попросят рабочий договор, спросят про пенсионные взносы. Во многих землях давно уже для ПМЖ требуют знаний языка на уровне В1

  • Если жена работает и семья не получает АЛГ2, то визу бессрочную ему могут дать, даже если муж не работает.


    После этого он собирается, кстати, подать на развод. И, можно представить, на какие бабки попадает женщина, позарившаяся на денюшку за фиктивный брак. Если она работает, конечно. 8)

  • Жена работает на базисе ... Знания языка есть, а вот с договором и пенсионными взносами конечно сложнее, он работает неофициально (((((( А рождение ребенка ему помочь может ???