Ну и как вам ТАКОЕ?

  • Ну как и обещал, выставляю занова.


    У палицаев я вчера был, вчерашние фотографии показывал и там Дату Фотографий (когда сделаны) никто и непроверял!!!!


    Ну, ты и сравнил реальных полицаев, к которым ты с заявой пошел и которые тебе могут реально чем - то помочь и балаболов.

  • ннесовсем понял про какую ты гебойдэ ферзихерунг? против вандализма нужно экстра платить! у тя страховка вонгебойдэверзихерунг? вслучяе пажара,наваднения ,урагана землятресения и т.д но никак не против вандализма! уверен просто! я както узнавал скоко чего........как дядька цэну сказанул то я сразу прикинул что уж проше в каждый угол бевегунгсмельдер,и харошую биту :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Скорей всего ты прав, от Вандализма у меня наверняка ничего НЕТ, вопрос отпадает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ты канечно конкретно спросил : Как это ни чего неслышали? Моя спальня сдругой стороны дома, с это стороны спит сын, я его спрашивал, но он тоже ничего неслышел? А насчёт Калаша это ты серьёзно? Может поделишся, ато я часто ночью на рыбалку езжу, может когда и пригодится.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что-то я тебя не совсем понял, что ты имееш ввиду, нестоило туда ходить????


    Ну что тебе непонятно? Ты тут спрашивал - тебе подкалывали балаболки. Пошел к полицаям - они не подкалывали и взяли заяву. Теперь, по логике вещей, если ты был в мусарне, то теперь забудь о каких - то советах из вне. Все. Или снова чета непонятно? :D

  • Ну и как вам ТАКОЕ? - -досадно и не более.
    Я зимой ночью двоих пьяных подростков почти с поличным застал - выломали доску с забора, прошлись ей по соседскому, у следующего соседа остановились, куст декоративный этой доской измочалили...Говорю: давайте без шума завтра как проспитесь ущерб восстановите? ;) Нее... пошло-поехало: а ты видел? А доказательства-видео есть? Да, мы пьяны, но мы это не делали,.... а если проблемы-давай один на один разберёмся... 8| Смешно мне стало, плюнул и пошёл домой...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Знаеш втвоём случаи твая Vorteil Что ты плюнил и пошёл дальше, я же не всегда могу здержатся и ...... Если б я видел кто мне забор ломал, .... В этом случаи подростки могли бы против меня Анцайге делать, а зато что они сдели сильно много с них не спросиш.


    На работе один местный расказывал, у него на даче там дверь вырвали и ещё что-то в домике поломали. Так его всеже через несколько месяцев поймали на другой даче. А он безработный и говарит: а у меня денег нет и платить мне нечем. Ну и всё.

  • А он безработный и говарит: а у меня денег нет и платить мне нечем. Ну и всё.


    вот такого кента берёш и извиняюсь п...ш как тузика! после ему лапату в руки и нехай огород капает! будет выеперится экзэкуцию повторяеш! а ещё лучше если будеш с двумя тремя борзыми кентами! у мня знаеш как они пахали на кубани? некопали а пололи! :D тёщечке жалко после чела стала грит да ладно те чё ты как зверь? :D ну ТёЩЕНЬКА дело святое я крепостную декларацию расторгнул с любителем по огородам ночерам гулять! :D

  • Цитата

    А он безработный и говарит: а у меня денег нет и платить мне нечем. Ну и всё.

    да, кому-то всё с рук сходит, а кто-то попадает. Племянник пару лет назад шёл с приятелем после школы, по ходу прислонился к заборчику, а тот и рухнул-столбик прогнил. Хозяин, такой же старый как и тот забор, как вроде того и ждал. Пацаны правильные, не убежали, всё честно сказали, где живут, учатся...Тот - анцайге! пришлось поменять старому забор...вот так.
    Хорошо ещё, что хафтпфлихт-страховка заплатила.

    Цитата

    я же не всегда могу здержатся и ...... Если б я видел кто мне забор ломал


    Да тоже на этих хамов кулаки чесались, но хорошо вперёд возможная ситуация прокрутилась - заявят и пошло-поехало,....
    а смешно стало, что непременно в медиях появится - аусзидлер избил подростков (немчики были) за доску из забора!....
    Уж лучше плюнуть! Сосед рядом пошугал пару раз пацанву-теперь то звонок измазан,
    то в почтовом ящике дрянь какая-нибудь или надпись на стене или х... на заснеженной машине...


    Да, Фронтовик, было б это на Кубани :thumbup:
    Здесь не прокатит :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ты канечно конкретно спросил : Как это ни чего неслышали? Моя спальня сдругой стороны дома, с это стороны спит сын, я его спрашивал, но он тоже ничего неслышел? А насчёт Калаша это ты серьёзно? Может поделишся, ато я часто ночью на рыбалку езжу, может когда и пригодится.


    насчет калаша конечьно шутка,мы веть не на войне :D а вообшето не мешает камеры иметь,у моего Батьки
    6 камер стоит на дому,завуалированые :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а разве можно устанавливать камеры слежения просто так?Понятно оборона в своем виде,но а как же частная жизнь обычных жителей по соседству например?

  • Привет Vanilla,
    Камеры можно ставить только на своём приватном участке, то есть ты имееш права снимать только своё и не миллиметра больше например улицу :)

  • да я в етом была уверена.Но не думаю что их точно устанавливают на своих участках по милиметрам.Точнее говоря забор автора поврежден за пределами его територии( будем считать в теории что он хозяин),а туда уже камеру полноценно не направить.Так получаеться?Ведь ни милиметра на улицу.

  • как у автора на фотографии, так камеру ставить нельзя :(
    возможно есть специальные разрешения для этого...
    хотя это всё только теория, практика совсем другая :D

  • как у автора на фотографии, так камеру ставить нельзя :(
    возможно есть специальные разрешения для этого...
    хотя это всё только теория, практика совсем другая :D


    На практике получаеться что камеру нельзя принять в доказательство если она снимает не только участок или?Или нужно указывать на доме что есть камера слежения? МНе ето интересно,столько камер продают,а на деле не все так просто..
    МОэно же обманку прикупить

  • если что случись то полиция с удовольствием возьмёт твой видеоматериал
    не спрашивая легально иль не легально у тебя камера поставлена... :)
    а перед судом я даже не в курсе на сколько видео признаётся как доказательство ... :(

  • а разве можно устанавливать камеры слежения просто так?


    а почему просто так :?: не знаю как насчет разрешения,а просматривается у него весь его дом с участком захватывая немного дорожку :!:
    после того как отцу протыкали колеса на авто 3 раза,он поставил камеры,и кстате поймали по видео одного баран,оказался сосед через дом
    в почьтенном возрасте,а объяснил это простой завистью, типа вы приезжие а живете лутше нас :verrueckt: и полиция ничего отцу не
    говорили, законно или нет :toocool::toocool::toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Чесно говоря я когда сообщения написал, подумал, что это сделано потому, что я из россии, а сдесь ( я живу возле Дрездена) неочень-то ниших любят, ну невсе конечно так врождебно настроены. Темболее построен дом ...... ну и как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выше описал, тому потверждение.

  • по поводу обманки как ванила написала очень даже неплохое решения! что пугать и отпугивать будет такое Чюдо эт сто про :thumbup: как многие делают в местах где могут обассать забор, сломать его,потыкать колёса на авто,или велик спидить :D уж лучше бевегунг мельдэра наверно нет ничего проще и без нарушений каких то там законов! поставил скажем спереди или с зади 2 фанаря или 3 и с зади ежли там проезд и т.д идут как правило молодёж в пятницу на диско или с дискотеки накуренные или бухие энэргии море тут забор! подходит чел и токо к нему а тут свет с трёх фанарей бац! :) и живём то не в лесу ,где нету людей?кто нить особенно в германии да увидет что кто и т.д

  • после того как отцу протыкали колеса на авто 3 раза,он поставил камеры,


    У топикстартера обыкновенный вандализм. Просто забор и ничего личного.
    В случае с твоим отцом, явные признаки неприязни, а может и мести.
    С этого может последовать возможный вывод, чем занимается твой отец. Страховка. (или что то подобное из сферы "обмани ближнего")


    Были подобные случаи с страховщиками, только более жестокие...