Online - магазин не возвращает деньги

  • Всем добрый день! У нас такая проблема: заказали в интернете глушак, заплатили, оказалось, глушаков нет, шторнировали заказ, теперь не можем получить деньги назад. И писали, и звонили, все время одна и та же тетка на телефоне и на мыле говорит, мол передала ваши данные в бугалтерию, больше ничего не может сделать, а тел. бугалтерии не дает. С 6 июля все это длится.
    Фирма называется так
    LS-Motor / Steffanie Muth, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот мы думаем куда, как и что надо написать, что бы хоть как-нибудь сдвинуть дело с мертвой точки.
    Адвокат. страховка есть, но с SB 150 евро, а речь идет о 60 евро.

  • Если у Вас нет возможности обратится к адвокату, то добивайтесь возрата денег самостоятельно, не обязательно вникать во все законы, тут в любом случае они на вашей стороне.
    Самое лучшее что я могу посоветовать, написать по возможности более грамотно письмо с изложением типа, такого- то числа мы делали заказ, оплатили, но он не выполнен в связи ..., поэтому прошу Вас до такого то времени (указать максимальный срок две недели) вернуть нам деньги на указанный счёт, в противном случае мы будем вынуждены обратится к адвокату. Всё это отправить заказным письмом, думаю это наилучший вариант в вашей ситуации, который нужно было давно использовать.
    И помните на будующее, слова по телефону не имеют никаких доказательств о том чего Вы добиваетесь/добивались, либо письмо под роспись, либо факсом..

  • Ты видать не одна такая:


    Цитата

    Ich habe nach der dritten Mahnung und Androhung von Involvierung eines Inkasso Unternehmens nach ca. 3 Monaten und einer Menge Schreibkram letztendlich mein Geld von LS-Motor zurückerhalten. Das war definitiv das letzte Geschäft mit denen.


    Цитата

    Ersatzteil konnte nicht geliefert werden, hatte es schon bezahlt. Warte seit April 2010 auf Rückzahlung, auf Mails wird sofort geantwortet und vertröstet, jedoch nie zurückgezahlt. Habe im Juni Strafanzeige gestellt. Noch keine Reaktion.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Обычно это предвестник банкротства.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Если на указанное выше письмо с последним сроком не последует реакции, то нет смысла еще что-то писать.
    Продавец попадает в "ферцуг".
    Покупаешь в книжном магазине бланк для судебного манунга, заполняешь и отсылаешь в Mahngericht вашей земли .
    Стоит это примерно 20е.
    Продавец получит манунг из суда.
    если продавец признает ваши права и выплатит деньги, то манкостен он тоже должен будет оплатить.
    Если он будет брыкаться, тогда дело идет в суд.
    Но вначале все стоимости ты должен будешь заплатить сам.
    Потом продавец должен будет тебе это компенсировать.
    Если продавец банкрот, тогда с него ничего не получишь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем спасибо, буду писать...

    Что-то у нас не получается, мы не дружим с немецким до такой степени, к сожалению. Помогите, подскажите, что писать. Напишите примерный текст, пожААлуста. :rolleyes: :rolleyes:

  • Покупаешь в книжном магазине бланк для судебного манунга, заполняешь и отсылаешь в Mahngericht вашей земли .

    всё можно сделать напрямую в интернете Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насколько я знаю, по закону у продавца было 30 дней, чтобы вернуть деньги. Этот срок считается от момента отказа от товара (Widerruf). По истечению этого срока продавец автоматически "im Verzug". TO написала про 6е июля, сейчас 21е августа, 30 дней истекли. Так что по моему никаких писем никому писать не надо, можно сразу в Mahngericht. Если продавец банкрот (Insolvenzverfahren läuft) то прощай денюжки и с ними денюжки израсходованные на Mahnverfahren тоже

  • Покупаешь в книжном магазине бланк для судебного манунга, заполняешь и отсылаешь в Mahngericht вашей земли .
    Стоит это примерно 20е.
    Продавец получит манунг из суда.

    А если Online - магазин находится в Англии? Что можно сделать в этом случае?

  • 240 €


    Если ты имеешь адвокатскую страховку, то она действует и в Англии.
    Если ты имеешь низкие доходы, так что имеешь право на
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    То это действует (с некоторыми оговорками) по всей Европе

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Annel
    Понимаю что тема старая но всё же..Вы вернули от них деньги?
    Получилось так что мы тоже связались с этой фирмой,деньги перевели а товара нет..

  • значит получилось так: с деньгами нас конечно кинули, они не отвечали на наши мыла, потом уже стали наши мыла возвращаться с я кобы не существующего адреса, потом муж где-то нашел что фирма разорилась. Мы поплпкали и забыли. А через примерно год получили письмо из суда, в котором говорилось, что мы стоим в списке обманутых "вкладчиков", приложили анкету чего, сколько и когда. Обещали , если получится, вернуть. Но пока тихо, процесс идет... наверное.

  • Вот дела. . . Получилось что мы недавно перевели им 300 евро. Сайт их до сих пор работает и по номеру телефона автоответчик отвечает.
    А вы в полицию заявление писали или как суд на вас вышел?

  • у меня тоже в этой фирме 50 евро зависли. чего то я им вернул а деньги так и не перевели - лучше бы я эти запчасти себе оставил.


    в июле получил письмо от управляющего типа заполните анкету и ждите - может чего вернётся.


    2Олми


    по моему этот адрес они Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дальше кому то продали. По крайней мере там другое лицо указано как владелец.
    хотя тоже Potsdam.

  • Только что говорил с ними по телефону...Говорят якобы моя посылка потерянна (2 тормозных диска и 2 ступицы в сборе!!! Вес и размер не маленький) Далее сказали что ступиц уже нет в наличие и могут прислать только диски...я сказал что мне не надо только диски ...они предложили вернуть деньги,я согласился НО положив трубку вспомнил что номера конты то моей у них нет и куда они будут что переводить?
    Я платил им через Шпаркассу и номера конты им не давал.
    Вобщем на след недели опять звонить надо...

  • Вот дела. . . Получилось что мы недавно перевели им 300 евро. Сайт их до сих пор работает и по номеру телефона автоответчик отвечает.
    А вы в полицию заявление писали или как суд на вас вышел?

    никуда не писали, говорю же поплакаои и забыли, а уж как они на нас вышли не знаю, по документам наверное. Ах, народ, забудьте, если и придут деньги, будет юберАРШунг ;)
    правда, за 300 евро я б удавилась :D Боритесь!!!

  • Где-то в этом разделе была тема, если кто помнит, один парень из Португалии просил совета.
    Выписал в Германии 2 фотоаппарата, ну и кинули его.
    Постоянно держали в подвешенном состоянии, обещали выслать, уже выслали, деньги возвращали.
    Но ничего он не получил.
    Я для него нашел адрес нужного суда и отправил туда анцайге.
    Суд передал дело в прокуратуру. Прокуратура ответила, что ищут, обманутых много и всех объединили в одно дело.
    Потом пришло два письма.
    В одном писали, что дело закрыто и описана история магазина, мол хозяйка магазина на самом деле была там только ангештельте, ее ввели в заблуждение, ситуацией она не владела и мало что понимала.
    В другом тоже писали, что дело против ее сообщников и реальных организаторов тоже закрыто.
    Т.к. их посадили на разные сроки. Оказалось, что они наоткрывали несколько известных инет.магазинов. Вначале высылали товары, потом прекращали. Открывали новые магазины.
    Теперь сидят.
    Поучительная история.
    Письма лежат у меня где-то в столе, искать сейчас некогда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Похожая проблема у меня с ebay магазином.Купил шпреханлаге за
    70 евро,платил Paypal,через месяца 1,5 то есть после окончания действия Видеруфа,я ее
    собрал,и мне не понравилось в ней разные шумы и щелчки в динамиках при
    нажатии кнопок.Связался с продавцом по емайлу,спросил,могу ли я это все
    дело назад отправить,т.к. меня не устраивает,на что тот
    ответил-конечно.Отослал,тот запросил банковские данные возврата денег,но
    деньги так и не перевел.На мои емайлы отвечает односложно Info
    folgt... На требование в течении недели перевести деньги,ответил
    natürlich...но денег так и не перевел...Не знаю как мне дальше быть,что посоветуете?