Оригинальные вещи из Японии

  • Понятное дело, что на сегодня в большистве весь рынок находится в Китае, но всё таки наверняка есть такие вещи, которые производятся в Японии и могут быть некоторым интересны.
    Имеется возможность заказать, доставить оригинальные вещи, производимые в Японии, в связи с этим возник вопрос, какие вещи могут быть востребованы для продажи в Германии из Японии?
    Не важно что это за вещи, могут быть тряпки, косметика, техника и вообще что угодно, сам склоняюсь больше к электронике.
    Для примера, некий проц на компьютер стоит тут 190 евро, в Японии такой же стоит 120 евро в розницу..
    Таможенные и прочие расходы тут не обсуждаются, с этим всё ясно, интересует только спрос на что либо.


    P.S. Вопрос задан по просьбе другого человека.

  • Автомобили? с правым рулем?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Они для экспорта делают и с левыми рулями, например: LEXUS. Сборка идёт только в Японии , а так же тойота PRIUS первые модели собиралась только в японии (про новые - не могу сказать точно, но если надо - на "тойоте" можно уточнить) :)

  • Цитата

    Имеется возможность заказать, доставить оригинальные вещи, производимые в Японии


    наверное огорчу, но все вещи, которые пользуеются спросом в Германии, уже доставляются и реализовываются, ищи рынки, предлагай цены, но вряд ли Ателко или Медиа маркт подпишет контракт на поставку электроники, только в частные магазины и маленькими партиями и то если будет дешевле, чем со склада в Германии.
    Мне самому чего только не предлагают ( по моему бизнесу ), но дешевле, чем со склада в Германии, никто не может дать, столько же или на пару центов дешевле и я предпочтаю бесперебойные поставки.

  • Оптика?


    Интересно сколько стоят тама производимые Объективы.

    интересное предложение, надо будет пробить..
    если не трудно опиши пожалуйста подробнее что за оптика интересует (фирма, модель и пр.)

  • ...только в частные магазины и маленькими партиями и то если будет дешевле, чем со склада в Германии.

    примерно на это и расчитаны ставки, есть ещё и Ebay. Тебе предлагают товар по самым низким ценам Германии, но ведь не всё есть тут из Японии и японского качества, по крайней мере за цены ниже чем там, или я не прав? Поэтому и был создан такой вопрос, что тут может пригодится из страны Солнца?
    Суть в том, что есть человек, рождённый в Японии и там живущий и есть человек, который живёт в Германии, они хотят организовать свой бизнес в плане торговли, расматривается и другая сторона в спросе немецкого товара. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Цитата

    интересное предложение, надо будет пробить..


    если не трудно опиши пожалуйста подробнее что за оптика интересует (фирма, модель и пр.)

    Да модель или фирма я думаю без разницы, они ж все оттудова canon/nikon/olympus/pentax/sony
    Единственное, что нужно узнать, так это как с гарантией (если конечно речь про белый товар идет)


    Для ориентирования в ценах вот тебе пара голандцев (знаю что немчики часто там заказывают, т.к. дешевле)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. я не занимаюсь торговлей, это просто идея :D

  • Давно известно, что самое лучшее японцы производят для себя. С автомобилями во всяком случае, так и есть. Так что может и имело бы смысл завезти на пробу технику, на которой стоит Made in Japan, а не China и не Hungary, как здесь привыкли. А в витрине открытого по этому поводу магазинчика повесить японский флаг! Чем не фишка.

  • расматривается и другая сторона в спросе немецкого товара

    Вино, например. Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland. Я живу в одном таком винодельческом крае и могу сказать, что японских туристов тут пруд пруди. Шарахаются от одного винцера к другому, пока все не перепробуют. А потом с собой увозят пару бутылочек. В общем, интересуются.

  • Подходят ко мне два узкоглазых, пальцем тычат, что то лопочат...
    -Чё надо?-спрашиваю. Шницель с катофельным салатом?
    -Я,я,-отвечают они и начинают прикалываться и смеяться, повторяя: Картофель салат, картофель салат...


    -Вы что китайцы?-спрашиваю я.
    -Нет, мы японцы.
    -А как по японски картофель?
    -Мусака,-отвечают они.
    -Ну тогда конечно смешно!!! прикололся я! 8o


    ПиСи.Случай из жизни.