Помогите выбрать микроволновку.

  • Подскажите. Накрылась микроволновка. И возникла необходимость купить новую .Сейчас целый час просидел на ебей .Даже не ожидал, что так много моделей существует. Хотелось бы ,что была функция для пиццы. Мне вот понравилось без стекла ,жена говорит, что стекло обязательно. Что лучше ,корпус из нержавейки или крашеный. И вообще на , что стоит обратить внимание. В пределах 70 -80 Э

  • у нас дома из нержавейки , выглядит хорошо , если чистая . но с детьми жена жалуется , чистит 10 раз на дню , все отпечатки видны :wacko:

  • у нас дома из нержавейки , выглядит хорошо , если чистая . но с детьми жена жалуется , чистит 10 раз на дню , все отпечатки видны :wacko:


    знакомая история, фингерабдрюки снимать самое то :D зато когда чистая выглядит очень даже ничё

  • .... ты сначяла посмотри на ваты! скоко ват максимально у ней! я те саветую брать чтоб было не ниже 900! есть и 1200 и 1400 но натаких ватах никогда ешё непользовались! первую брали с жаровней,ну там тэны такие как гриль! раз жена утку так там пожарила материлась после дня 2 пока мыла её :D теперечную купили без гриля! также размер важен! лучше ежяй в магазин потрогаеш посмотрите как литраж мал или .... ну и потом есть любители чтоб когда дверку открываеш чтоб подсветка светилась! у мня наобоих такого нет! а эт плохо! тем что ежли ты миску супа грееш вечером скажем там горячё и ты дверь открываш свет вырубился ну и можно пролить и т.д невсегда конечно эт нужно но я и незнал что есть и такие микровелки! у нас на 17 литров, была и первая на такой же волюмэ,ну меньше вроде как малаватая а больше вроде никчему,17 вроде самый раз! ну и места нетак много занимает ну мож так кажется :D я взял без электронного таймера и белиберды всякой,дисплей и 2 крутилки! стоила как раз 79.99 :D а по ибею кнечно можно купить! но ты бы сначяла хоть посмотрел на какие марки душа ляжит и т.д

  • за 640 евро
    Она наверно,за такие деньги и кино показывать умеет .
    А может корпус карбоновый

    просто заказывали кухню Nolta, ну и все приборы от Сименс, вот нам ангебот на микровелле сделали за 640 евро, конечно за такие деньги ее врядли кто-нибудь возьмет, взяли микровелле подешевле от LG, но все приборы в edelstahl farbe. В конце сумма тоже не плохая получилась, но за качетсво нужно платить :)

  • Да ты прав с грилем есть проблемы. У нас один раз он даже загорелся,пришлось в ремонт отправлять,благо гарантия была. А с фирмой кто его знает, мне лично без разницы . Вот в REAL были ,там выбор большой, но большинство корпус из нержавейки .Как я понял такие не стоит брать.

  • да брать может и стоит токо отпечятки на ней будут вечно! мы брали под шпюльку холодильник ну чтоб немного пасовали.. думали нержавейку но у нас кран недалеко от места под микровелку,будут от воды брызги запарищся щёркать.

  • если берешь с грилем то обязательно не с нихромовой спиралью, а с трубками из кварцевого стекла
    а вообще бери Panasonic, не ошибешься

  • Panasonic посмотрел ,хорошие агрегаты, но дорогие. приличные начинаются с 130 .
    Понравилась больше всего за 530 .
    Ладно надо искать ,что то попроще. Завтра в REAL поедем, там есть выбор.

  • Ты прав наверное стоит купить ,что то получше , а то уже это будет третья и все в LIDL покупал, а они больше 3 лет не работают.

  • если берешь с грилем то обязательно не с нихромовой спиралью, а с трубками из кварцевого стекла
    а вообще бери Panasonic, не ошибешься


    Интересно а что за спираль в кварцевой трубке вольфрам? В стекле стоит токаяже спираль из нихрома и ничем не отличается от спирали в закрытом тене! А вольфрам он для снарядов нужён !Дорого это! ;)


    Вообще хорошую микровелле от плохой отличить на взгляд не получится. Тут как минимум нужно попробовать или ещё лучше замерить прибором. А смысл в том чтобы настройка магнитрона была наиболее точная 2450 МГц тогда разогреватся будут только те вещества которые содержут в себе молекулы воды, тоесть продукты, а посуда даже если она металическая будет оставатся холодной. Как пример подогреваю себе сливки для для кофе ставлю бокал вместе с ложкой внутрь сразу закинув сахар и сахар уже подтает в тёплых сливках и ложку выкладывать не надо :) и ставлю бокал с уже тёплыми сливками под кафемашину.И ещё определил для что лучше таймер иметь с поворотной ручкой гораздо удобней чем тыкать кнопочки. У меня микровеле Шарп брал вместе с кухней упровление полностью електронное мощность кнопочками а таймер крутилка но тоже електронный. Раньше были и с механикой и просто кнопки так думаю в следующий раз пусть будет таймер даже механический но чтобы обязательно поваротный намного удобней и быстрей :rolleyes:

  • Цитата

    Интересно а что за спираль в кварцевой трубке вольфрам? В стекле стоит токаяже спираль из нихрома и ничем не отличается от спирали в закрытом тене! А вольфрам он для снарядов нужён !Дорого это!


    мы грилем пользовались всего 2 раза, но моя тетка в Нюрнберге постоянно на нём готовит
    по её утверждению до панасоника у неё была LG с нихромом, если жратва децл брызнет то вонь стоит на всю кухню, со стеклом такого не происходит
    почему это так объяснить не смогу ввиду отсутствия опыта; у нас с самого начала панасоник со стеклянными трубками, я её ещё в 2000 году за 300 марок покупал

  • Надо, чтобы были микроволны, гриль и горячий воздух( он дает корочку) рекомендую сенсорное управление оно легко моется можно управлять грязными руками. У меня семь лет Панасоник нет претензий

  • мы грилем пользовались всего 2 раза, но моя тетка в Нюрнберге постоянно на нём готовит
    по её утверждению до панасоника у неё была LG с нихромом, если жратва децл брызнет то вонь стоит на всю кухню, со стеклом такого не происходит
    почему это так объяснить не смогу ввиду отсутствия опыта; у нас с самого начала панасоник со стеклянными трубками, я её ещё в 2000 году за 300 марок покупал


    Неважно как конструктивно выполнен тэн это метелическая трубка или кварцевая трубка, нагревательный элемент в нутри этих трубок спираль из сплава никеля и хрома поэтому не коректно называть закрытый тэн нихромом. Нихромом является только проволка из которой собственно выполнен нагревательный элемент находящийся внутри одной из трубок. А всё в зборе это ТЭН (термоэлектрический нагреватель).


    Цитата

    если жратва децл брызнет то вонь стоит на всю кухню


    Это скорее всего происходит не из за разнице в тэнах, а конструктивной особенности той или иной печки в одном случае тен более удалён (защищён) от брызг чем в другом.

  • панасоник лет 10 за 600 марок брали.рис -картоску варит подогревает .ну там много всяких программ но это всё что освоили.или точнее нам болше ничего и ненадо

  • для питцы нужна мини духовка, а в микроволновке воздух постоянно выбрасывается наружу, она не выпикается, а просто готовится ускоренно, в микровелле, поэтому нужно подумать???