Посоветуйте какую видео камеру лучше купить.

  • Пришол тот день чтоб выбирать. Есть камера но старенькая и грамозкая, работает но как говорится отживает свой век. Решил купить новую. Пока остановился на двух фивмах JVC и SONY, больше JVC. Теперь не знаю брать с фест платой или с картами. Посаветуйте какая лучше JVC или SONY, с фест платой или с картами.
    П/С Пикселей больше чем 1,3 . USB. И легкая в обрашении так как не только я буду пользоватся.
    Расчитываю минимум 300€, ну максимум 600€.

  • Могу посоветовать какую брать не надо Камера JVC GZ-MG331HE
    Сам видел в моей теме про видео , что проблемная камера.

  • На Ебее сегодня смотрел вот эту в WOW! Angebot "PANASONIC HDC-SD 707", вроде, как неплохая и уценили хорошо. Смотрел тоже тесты съёмок на YouTube, мне понравились, только вот как-бы цвета не яркие . Может кто за эту цену лучше камеру покажет ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dscer ().

  • Есле хочеш подержаную то бери Canon HF 10 или HF 100, по тестам самая лудьшая камера 2009 года. Весной 2010 купил себе такую на Ebay за 400 евро + вторая акку + сумка :thumbup: А есле хочеш новую то тебе сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. очень много полезной инфо. :)

  • вот тут тоже... но тут эти тесты например не для меня,я сам смотрю характеристики... например видел одна дерьмовская камерабыла на 1-омместе,а другая хорошая,на втором.а та что была на первом месте,она была всего на пару пунктов больше,типо как видео эффекты есть,потом пару грамм легче,в меню язык на турехком тоже есть.. короче такие херомантии... а то что у неё чип меньше был чем у конкурента,объектив не такой светосильный и стабилизатора небыло,это никто не видел.... поэтаму я тут открываю камеры которые мне нравятся и смотрю сам что у них есть и какая лучше,а не по пунктам...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • из всех которые есть выбирай ту, у которой размер CCD матрицы самый большой, при этом производитель рояля не играет, хоть Sharp хоть Sony
    иначе в помещениях при искуственном освещении вообще снимать невозможно - шумы сплошные на картинке

  • ну а какая всё же лучше с картой или фестплатой(качество изображения)


    само собой что на карту столько инфы не скинешь как на фестплату, если ты видешь что к примеру на 2-4 гб тебе предлогают 2-3 часа то стоит призадуматься и посмотреть во что она жмёт

  • сам смотри на что снимать... у меня 60ГБ фестплата влазиет 5,5 часов в хорошем качесте... можно и в немного похуже влазиет около 11 часов...

  • Мой совет, бери с картой :thumbup: Просто и надёжно, у меня на 16 ГБ карту помещяется 2 ч. фильма в FullHD качестве. Я себе купил две карточки каждая по 16 ГБ, доволен поуши ;) Летом были в Питере , наснимал 3,5 ч. видео в вышем качестве и теперь могу сказать... что этих 32 Гб мне хватит заглаза. :P


    У фестплат есть пару недостатков,
    первое: шумят при работе, второе они очень чювствительны к ударам и сотрисеньям, и третье есле фестплата сломается то будет очень дорогой ремонт.


    Мы были в Питере в Эрмитаже, на одной из лестниц... на последней ступени я оступился и упал, при падении ударил камеру о пол.... ну думал, " хана моей камере и всему видео" ;( но слава Богу, на корпусе камеры пару царапин а что самое главное, всё видео осталось неповреждёным. :thumbsup: Незнаю, выдержала бы фестплата такой удар ? ?(


    Моё мнение...,камера только с флешкартой !!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • Цитата

    ну а какая всё же лучше с картой или фестплатой(качество изображения)


    качество изображения зависит в первую очередь от оптики и матрицы и никоем образом от того на какой носитель поток данных будет записан
    возможно с картой время записи будет меньше чем с жестким диском, но не более

  • Выше описанного я понял хотя и знал что: 1. оптика главное. 2. самим сабой пиксели. 3. носитель карточный.


    И так вчера был в про маркте и медиа маркте присматривался чё к чему. Глаза разбегаю именно что брать.
    1. Даже щас и не знаю с HDD брать или с картами. Так как я понял что HDD может встяску не перенсти. Лучше кары.
    2. Какое видео выходит на карточке, такоеже качество что и на HDD? Думаю одинаково.
    3. Если HDD то вроде могу также и на карты записывать или? По наслышке да.
    4. Да и дизайн камеры не лижбы, мне нравится более квадратные. Есть и для меня.
    5. Остаётся модель выбрать? ?????????????????


    П/С Начал и другие фирмы присматривать.

  • Цитата

    2. самим сабой пиксели.


    при чем тут пиксели
    выписываешь названия моделей на бумажку и в гугле ищешь какова площадь матрицы у каждой камеры
    могу со 100% уверенностью сказать что у камеры с 1,5 мп и матрицей в 2,5 мм2 изображение будет горазде четче и контрастней чем у 2 мп и матрицей в 1,5 мм
    камера она не предметы снимает, а отраженный свет; та что этот свет лучше воспринимает - у той и картинка правдоподбней

  • Вот погуглив выбор таков. Фирмы Sony, JVC, Canon. Из них модели; Sony HDR-CX115EB и Sony HDR-CX350V, JVC GZ-HD7, Canon Legria HF 20. Остановился на Sony HDR-CX115EB и цена в моих приделах примерно 550 стоит. Ваше мнение.

  • Ну вот купил я камеру Panasonic SDR-s50,продавец её мне так нахваливал(сам ещё никогда дел с такими камерами не имел,поэтому доверился продавцу).Отснял пару сюжетов в комнате при нормальном освещении и ужаснулся, качество съёмки моего айфона в 1000 раз лучше,посоветуйте пожайлуста камеру до 300-400, которая снимает более-менее

  • wasy старина огласи полное названия сваей камеры? меня тож устраивает что флэшка а не дигитал 8 или диск или фестплата........