Калининград... Постановка на учёт ????

  • Привет Всем !!! Такой вопрос.... Знакомые едут в Калининград по визе надо становится на учёт ..... где и как без заморочек это можно зделать в этом городе ???? Жить будут у знакомых . :?: :?: :?: :whistling:


    Знаю что в Москве можно всё офорпить на любом почтовом отделении.... а там ?????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dimjann ().

  • Привет Всем !!! Такой вопрос.... Знакомые едут в Калининград по визе надо становится на учёт ..... где и как без заморочек это можно зделать в этом городе ???? Жить будут у знакомых . :?: :?: :?: :whistling:


    Знаю что в Москве можно всё офорпить на любом почтовом отделении.... а там ?????

    Там тоже,Москва тоже Россия :D
    Только очень важно,после уезда гостей хозяева пусть отдадут корешок уезда (не помню как это называется) в органы ФМС. Потому что на почте могут "забыть" об этом сказать и нерез пару недель влепят штраф а то и похуже. Сталкивался с этим 2 раза и в разных городах. :rolleyes:

  • Привет Всем !!! Такой вопрос.... Знакомые едут в Калининград по визе надо становится на учёт ..... где и как без заморочек это можно зделать в этом городе ???? Жить будут у знакомых . :?: :?: :?: :whistling:


    Знаю что в Москве можно всё офорпить на любом почтовом отделении.... а там ?????


    В почтовом отделении, недорого и быстро.
    Про корешок в ФМС первый раз слышу.. все же бумаги туда отправляются когда встаеш на учет

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Да правильно туда,на почте дают отрывной талон где стоит дата убытия иностранца, НО дату надо ставить после убытия и корешок отдать в тот же ФМС. Знакомой прислали уведомление об административном нарушении через месяц,повезло есть адвокат знакомый. В ФМС сказали они знают что на почте "забывают" об этом говорить и ограничились предупреждением.

  • мдя?! интерессно.. мне точно забыли сказатЩ.. вот сколько ездил, и все время с собой забирал..

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • а там что еще и что-то читать надо? :D:whistling: .. а я думаю че на границе не спрашивают :D

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Я сам летал в Омск становился на учёт в ОВИРе .... штамп ставился в паспорт с визой и в Талон "В" который забирают или изымают при выезде..... Так всётаки можно В Калининграде встать на у чёт на почтовом отделениии ????? Если да ... НА что ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ..... ШТАМПЫ... ПЕЧАТИ .... И т.д. Заранее всем спасибо !!!!!!

  • Я сам летал в Омск становился на учёт в ОВИРе .... штамп ставился в паспорт с визой и в Талон "В" который забирают или изымают при выезде..... Так всётаки можно В Калининграде встать на у чёт на почтовом отделениии ????? Если да ... НА что ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ..... ШТАМПЫ... ПЕЧАТИ .... И т.д. Заранее всем спасибо !!!!!!

    Это было до марта 2007

  • В Калининграде делай на почте, там как и везде.. там обо всем позаботяся и подскажут, вот только про корешки уточни

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • dimjann я в калининград есжу по 2 раза в год, и постоянно на почте делаю...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо большое за помошь , просто чел там 15 лет небыл а уехал в 12 лет. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    СПАСИБО !!!!!!

  • Привет всем !!! Возник от меня же ещё один вопросик ...... В общем хочу слетать в Москву по визе на 3 дня Пятница, Суббота , Воскресенье назад, надоли встовать на учёт....... ??????? В принципе по закону в течении 3 рабочих дней...... , но я прилетаю в пятницу улетаю в воскресенье...... как быть ???? ВАШЕ МНЕНИЯ ... ?( 8| ?( ?( ?(