Может кто посоветует?

  • Отkpить хороши Werkstatt надо тис. 200.

    Ну "хорошему" предела, как известно, нет. За триста можно еще лучше наворотить. Я же имел ввиду обыкновенный, с одной хебебюной, устройством для монтажа и балансировки колес, набором ( не самым крутым! ) инструментов. Для начала. Без лакирерая и сложной диагностики, т.к. для этого уже и специалисты дорогостоящие нужны. А так, по простому- поменять масло, перекинуть резину, не очень сложный текущий ремонт, замена расходников, почему нет. Особо не разбогатеешь конечно, а кто на это расчитывает.

  • иметь кундов в таком деле ну никак не возможно, или ты думаешь что они железо добывают в горах

    Мы являемся для одного шротника постоянными кундами. Вынося какой нибудь дом, мы звоним ему и он вырезает все железо и забирает. А самим возиться нафиг не надо. Времени нет!

  • Мы являемся для одного шротника постоянными кундами. Вынося какой нибудь дом, мы звоним ему и он вырезает все железо и забирает. А самим возиться нафиг не надо. Времени нет!


    Да безполезно ему что то обьяснять, он знает лучше всех. :pfeifen:

  • Цитата

    Для Skela
    Слон и Моська

    Чтобы такие басни на поучение других выставлять надо самому себя вести как слон из басни, а не бытьв каждой перепалке затычкой...

  • Цитата со слов пользователя »Gorik«
    У человека своя фирма, свои кунды(мелкие фирмы) У него шпринтер с краном(причем с нуля) Он конечно не милионер как ты но на жизнь ему хватает


    Это я писал не про Лиса. Учись читать :D


    попытаюсь тебе пояснить :whistling: мы говорили о Лизе и он вел беседу с понтами как он там в испании понты колотит :hiphop:
    тут ты влазишь и говоришь: "У человека своя фирма, свои кунды(мелкие фирмы) У него шпринтер с краном(причем с нуля) Он конечно не милионер как ты но на жизнь ему хватает", и как я должен был это понять если ты даже толком не сказал о ком идет речь втыкая эти слова в разговор :?: и не гони лутше :!:
    я могу поверить ещё если немец там какойто этим занимается уже лет 20-30, но не Лиза к примеру, руссаков тоже полно кто этим занимается,
    но я уже писал, так на булку хлеба, а шпермюли да постоянные кунды которые принесут одну трубу в год это не зароботок чтобы
    в испании загорать :!: еслибы я этот вопрос не изучал я бы и не спорил бы с тобой,я получал железо из россии и то не знал куда его девать,
    потомучтьто принемают его за копейки,даже металь.заводы :!: представ себе сколько нужно тонн чтобы хорошо заработать
    если тонна стоит на приеме 100 € :?: ты просто уперся потомучьто я об этом говорю, сказал бы твой дружок ды ты сразу бы кричал
    на каждом углу что он прав :!: и не надо мне говорить что я должен учится общатся , запомни, 1-й я никогда не начинаю если меня не трогали :!:
    просто некоторые дядьки думают если они старше то умнее, или точьнее сказать боятся признать что тупее молодых,поэтому и пытаются
    нападать, но я не красная шапочька запомни :!: стишок твой читать мне в лом, хоть ты и так сильно потрудился его из инета содрать :hust::hust::hust:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • попытаюсь тебе пояснить :whistling: мы говорили о Лизе


    Мы, это ты?


    и как я должен был это понять если ты даже толком не сказал о ком идет речь втыкая эти слова в разговор


    А что тебе адо было паспортные данные?


    я могу поверить ещё если немец там какойто этим занимается уже лет 20-30


    А что русские немцы не люди или у них руки с другого местарастут?


    а шпермюли да постоянные кунды которые принесут одну трубу в год это не зароботок чтобы
    в испании загорать


    Этот чел собирал по две машины за день, это я сам видел, думаю как минимум полторы тонны.


    я получал железо из россии и то не знал куда его девать,


    Так ты ведь не метталолом получал, и 100% ни за копейки продовать хотел?


    если тонна стоит на приеме 100 €


    Ну это сейчас такая цена, а доходила до 300 евро.


    ты просто уперся потомучьто я об этом говорю


    Ты что пуп земли, что бы в тебя упираться. Не смеши.


    просто некоторые дядьки думают если они старше то умнее, или точьнее сказать боятся признать что тупее молодых,поэтому и пытаются
    нападать,


    Ну это вообще шедевр :D Ай какой я умный, какой я молодец :D


    Не знаешь ты не х.. :D Пизднесмен :D

  • Видимо, закончилось обливание друг друга грязью, а ответа на простой вопрос нет.
    Сколько стоит открыть мастерскую по ремонту бытовой техники?
    Умею хорошо ремонтировать стиральные и швейные машины, телевизоры и пылесосы.
    Кто подскажет, с чего начать? Как с кем- нибудь скооперироваться, найти единомышленников.
    Не всегда же, в деньгах дело? А в их количестве.....Знакомый ответ. Предвижу.

  • если знаешь где покупать детали, то начни с ремонта на дому, когда раскутишься можно и помещение снять. Знаю одного мужика он у себя дома в келлере ремонтирует технику (хорошо когда есть дом)

  • Ну это вообще шедевр :D Ай какой я умный, какой я молодец :D
    Не знаешь ты не х.. :D Пизднесмен :D


    в оБЧем вижу что с тобой бесполезно говорить, ты как бык рожками уперся и те по барабану кто прав а кто нет :evil:
    не легко нибось на тормозах жить правда :D:D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    балансировки колес


    не каждый частный веркштат может себе позволить такое оборудование, я бы сказал даже никто...Лично не видел ни у немцев, ни у русских, которые ремонтируют машины и не плохо.

  • в оБЧем вижу что с тобой бесполезно говорить, ты как бык рожками уперся и те по барабану кто прав а кто нет :evil:
    не легко нибось на тормозах жить правда


    Вот ты и и показал свое безкультурие :D Бык , рожки,тормоза :D Дете одним словом :thumbsup::D

  • Ребята-технари и ремонтники!
    А сколько, вообще стоит открыть мастерскую по ремонту чего-либо?
    Себестоимость, самоокупаемость и рентабельность- именно здесь , в Германии?
    У кого есть хороший или плохой опыт? Поделитесь....


    Вот так сразу, взять и открыть веркштадт, даже если на это хватит денег, можно, а дальше что?
    Начинать надо с другого конца, с клиентуры. Несколько примеров от мох знакомых.
    Один, имея работу, по вечерам, по выходным и праздникам ремонтировал в своём гараже машины. Постепенно появлялись постоянные клиенты. Тряпочный телефон разносил славу о нём по округе. Росло число клиентов. Постепенно бриобретал оборудование. Росли возможности оказания услуг. Уже мог открывать своё дело, правда побоялся, а в полне мог бы.
    Другой знакомый, после работы красил в своём гараже машины. Заимел репутацию, клиентов. Постипенно закупал оборудование. Когда заказов стало столько, что не стал успевать, бросил работу и открыл свою малерай.
    Ещо один знакомый, работал водителем. Смотрел , приглядывался, как работает этот шпидицион. Потихоньку закончил какие-то курсы для зелбстштендиге. А когда его уволили, взял в аренду лаштер, заимел связи среди кундов. Взял ещо в аренду парочку машин, нанял двоих на работу, потом ещо. Когда стало доходить до десяти начал строить собственный веркштат по обслуживанию машин. Сейчас у него шпедицион, парк в 30 машин. Кризис его немножко потрепал, но он выстоял.
    Ещо один знакомый, отучился, получил диплом. Построил дом, а рядом здоровенный гараж. Залез в долги, закупил сварочные апараты подъёмник, станки по балансиривки и мантажу колёс, всё для покраски машин, ну полная компликтация. А клиентуры нет. Так и перебивается от заказа к заказу.

  • Вот ты и и показал свое безкультурие :D Бык , рожки,тормоза :D Дете одним словом :thumbsup: :D


    горик горик, смотрю на твою писанину с жалостью ;( тебя разве не учили в детстве: какой привет,такой и ответ :?:
    дам те совет,хоть ты и прожил чюток долше меня: прекрати писать, ты выставляешь свои мысли на посмешище :!:
    совет даю безплатно и по дружески :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Многое, скорее всего, решает случай. В нужное время, в нужном месте.Всякие совпадения.
    В нашем городке(насел. 40 тыс) осталась одна мастерская по ремонту телевизоров и одна по ремонту
    стиральных машин. Открыть что-то новое- просто глупо. Пролетишь со страшной силой. Три-то других исчезли и бесследно
    растворились.
    Три года, чинил в келлере всякую бытовую технику. Хотя и было два поставщика, максимум, что заработал- 2 сотни в месяц.
    Потом, стали косится соседи. Одна гнида настучала в Ordnungsamt, пришлось притихнуть. А это потеря квалификации.....