Нужна помощь в сборке компа.

  • Привет всем. Ребята кто разбирается подскажите. Знакомый решил сам собрать комп. Все купил и собрал. Питание пошло, подсветка заработала. Но ничего не запускается. В BIOS зайти не может, не на что не реагирует. Купил это,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто разбирается, подскажите, то что он купил, все совместимо. Может что не совместимо и поэтому ни на что не реагирует? Или кто знает что может быть?

  • Эта мамка имеет уже uefi bios поэтому ему не обязательно сразу в биос ломиться а можно сперва в боотменю зайти.

    Как это сделать должно быть указано в документации.

    Второе: МСИ мамку для данного процессора необходимо наверное сперва уефи биос обновить версию.

    У меня была таже проблема, моя материнка тоже от мси только версия тамагафк и для моего процессора мне пришлось сперва обновить биос иначе мамка его не распазнает.

  • Скорее всего не все кабеля подключены. Пусть проверит подключен ли кабель дополнительного питания к Grafikkarte. И хорошо ли сидят всё, что он воткнул: Speichermodule, Grafikkarte и все кабеля, которые он воткнул в материнскую плату

    Всё могло быть иначе.

  • Скорее всего не все кабеля подключены. Пусть проверит подключен ли кабель дополнительного питания к Grafikkarte. И хорошо ли сидят всё, что он воткнул: Speichermodule, Grafikkarte и все кабеля, которые он воткнул в материнскую плату

    При данном раскладе комп сразу будет пищать фелеркоды.

  • В гугле есть темы о не совместимости без обновления биоса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так дело в том что в биос и не получается попасть что бы обновить его. Завтра комп привезут, буду копать. Если есть ещё идеи, буду благодарен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Очень похоже на несовместимость оперативной памяти с материнкой. На материнке есть светодиоды о прохождении тестов во время старта компа. Смотри в книжке на мать там есть описание.

  • Предположу, что мат. плата не видит процессор.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • У В550 полная совместимость с ryzen 5. Обновление BIOS нужно было в ранних сериях. Кстати насколько я помню у нее нет пищалки на борту

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для 5600x нужен как минимум предпоследний биос.

    Или не так?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Для обновления биоса на мси не обязательно лесть в биос. Нужен стик с фат32 и на нем сам биос для прошивки сзади тмеется юсб аншлюс спецально для прошивки биоса к стати обозначен красным вокрук и рядом кнопка для пуска.

    Ну а чтобы все правильно было то в книжке на мамку все написанно.

    И нечего мудрить и велосипед изобретать, час.слово как дети.

  • Очень похоже на несовместимость оперативной памяти с материнкой.

    Опередил меня немного и это конечно даже хорошо! Человек конечно завтра/сегодня будет разбираться как и что, я понаблюдаю за тем как и что будет, но хотелось-бы следующего и пусть это будет своего рода инструкцией для подобного рода вопросов:


    1. Зачем собирать что-то "самому" если можно просто взять и позвонить ближайшему продавцу подобных компонентов и сказать сделай мне предложение, пришли мне по мэйлу своё предложение и я подумаю!? Продавец конечно исходит из того что всё-таки купишь у него и ты уже можешь естественно исходить из того что он точно не будет тебе собирать желаеммые тобой "железяки" и уже знает сопоставимость их с теми или иными компонентами!? Он знает точно что ты готов отдать за всё это и постарается уж точно подобрать "нужное". Вряд-ли "самостоятельный конструктор" сможет очень много сэкономить но зато у него будет то что надо на бумаге и даже если ему 70-100 Евро охота сэкономить..... стоит оно того при покупке таких недешёвых товаров!?.


    2. Не совсем конечно в тему, но очень хотелось-бы видеть такую тему закреплённую для подобных тем и вопросов. Специалистов здесь хватает хороших и уж точно можно было-бы помочь многим.


    igrok_1 Пиши подробнее как и что и без помощи точно не останешься! Удачи тебе в любом случае :sehrgut:

  • Привет всем. Значит мучаю комп. Горел света диод что не находит процессор. Обновил BIOS теперь горит что не находит DRAM, второй диод сверху. Пробовал оставить одну , то же самое горит. Пробовал в другие слоты, результата нет. Короче не знаю куда копать. У них на сайте нашёл;

    B550-A PRO

    Поддерживает процессоры AMD Ryzen ™ 3-го поколения и будущие процессоры AMD Ryzen ™ с обновлением BIOS.

    Поддерживает память DDR4, до 4400 (OC) МГц

    Молниеносная работа: PCIe 4.0, Lightning Gen4 x4 M.2 с M.2 Shield Frozr, AMD Turbo USB 3.2 Gen 2

    Превосходная технология охлаждения: расширенный радиатор и M.2 Shield Frozr обеспечивают низкие температуры, несмотря на экстремальные характеристики.

    Улучшенная конструкция питания: Core Boost, цифровая PWM IC, медная печатная плата толщиной 2 унции, Creator Genie, DDR4 Boost

    Audio Boost: наградите ваши уши звуком студийного качества

    Мульти-GPU: поддерживает 2-Way AMD Crossfire ™ с MSI Steel Armor for Safe Operation ™

    Dragon Center: новое программное обеспечение со всеми эксклюзивными инструментами MSI и удобным пользовательским интерфейсом.

    Пробую BIOS по старше поставить, а дальше не знаю.

  • как дефект МБ неисключаешь?или что др.? я разок так отправил материнку ..заменили без проблем..маде ин китай однако ....

    может конечно чтот и др. но надо ковырять...

  • там должно быть конкретно по слотам ...читай мануал всёж

    Читал, рекомендуют 2 и 4 слот. Читал так же один то же мучился. У него на 1 запускалось, потом перестало. Потом на 3 запускалось, потом перестало. Ну там разные варианты были. Короче как я понял он до ума так и не довел.

  • Ну в биос на данный момент можешь залезть? Если да то посмотри видит он вообще рам планки? На моей мамке рам только парами толкать можно по одному работать не будет. Но какой порядок не помню или рядом по два или через слот. Книжка есть под руками там должно стоять порядок драм слотов.

    Я не думаю что мамка не годная,быстрее она конфронтирует с драм планками. Такое бывает. На мою мамку я воткнул от конгстон работают.

    Ещё одно можешь испробовать,если можешь залесть в биос то обрати внимание в настройках на следущее:

    DOCP/XMP- необходимо активировать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().