Денежные переводы в Англию

  • Добрый день уважаемые формумчане. Столкнулся вот с такой проблемой. Я являюсь зарегистрированным частным предпринимателем в Бремене, работаю примерно год с Англией, закупаю там различные товары и импортирую в Германию. Денежные средства переводил через Deutsche Bank Z1 - банковский перевод до 12500 евро в фунтах. Стоит это удовольствие примерно 30 - 50 евро и идут деньги 3 - 4 дня. Бизнес партнер получает фунты, точную сумму, все гебюры плачу я.
    Но когда нужно перевести больше 12500 евро, приходится делить переводы на несколько частей, каждый перевод стоит 30 - 50 евро. Банк говорит, что если хочешь перевести большую сумму, приходи к нам в филиал, заполни формуляр и все. Я это сделал, но прошло уже 3 дня, а с моего счета так и не сняли нужную мне сумму, в банке никто сказать не может, обрабатывается ли платёж или нет. По этой причине хочу спросить, есть ли другие способы перевода денег в Великобританию в фунтах из Германии, кроме Пейпал или вестерн юнион ? Английский оптовик говорит, что другие немецкие клиенты переводят деньги через банк hsbc, но его в германии нет. Заранее спасибо за ваши советы.

  • Hypovereinsbank + Sparkasse в обоих можно без проблем переводить сколько угодно, в шпаркассе 30-50 тыщ стоит 37 евро за перевод,
    аналагичьная сумма в хюпо 27 евро, обычьно перевод длится от 3-х до 7-и дней ... :|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)