Курорт за границей

  • Хочу поставить антраг на курорт и хотелось бы провести его гденибуть в Прибалтики .
    Кто знаком с етим вопросам - подскажити !

  • Перво наперво звонишь в свою кранкенкассу, они посмотрят есть ли у них в списке тот курорт кудв ты хочешь поехать подлечиться(ты же хочешь что бы тни тебе часть оплачивали) если есть то они отправят Антраги твоему Хаусарцту или тебе домой, заполняешь сам что от тебя зависит а также есть что должен заполнить твой врач. Ну со своим врачом тебе надо обязательно переговорить.


  • Хочу поставить антраг на курорт и хотелось бы провести его гденибуть в Прибалтики .




    nikogda ne slyshala, chtoby dlja poezdki na kurort antrag stavili.


    esli mozhno, po podrobnee: gde i zachem takie antragi stavjat ??

  • Каждый рабочий может раз в 4 года сделать курорт и кранкен и рента кассен оплачивают это


    Ты сам попробуй курорт выьить.Вот тогда и узнаешь что можно и что оплачивает.Насчет прибалтики.Если есть курорты на которых ты можешь в Германии свое заболевание то не кранкенкасса ри рентенстраховка не будет оплачивать.Так по крайней мере мне объяснили в кранкенкассе.И не надо забывать что за каждый день пребывания на курорте заплатить самому 10 евро.

  • Ты сам попробуй курорт выьить.Вот тогда и узнаешь что можно и что оплачивает.Насчет прибалтики.Если есть курорты на которых ты можешь в Германии свое заболевание то не кранкенкасса ри рентенстраховка не будет оплачивать.Так по крайней мере мне объяснили в кранкенкассе.И не надо забывать что за каждый день пребывания на курорте заплатить самому 10 евро.

    тоже самое сказали в АОК.Заграничный курорт только,если в Германии таких нет.