Вызвать не женатых друзей из россии

  • Народ помогите!Собираюсь вызов сделать друзьям из россии,но вот одно настораживает они не женаты.Могут ли возникнуть проблемы.Хочется быть информационно подготовленным :rolleyes:

  • тоже такая же ситуация а если у них ещо совместный ребёнок?
    я думаю хозяин темы не против что я влез ;)

  • вызов ребёнок с матерью, второй на него.
    если на месяц всего, лучше туристическую визу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я делал ,надо делат 2 визова на него и на нее

    ну енто понятно,вот только есть ли подводные камни.могут ли проблеммы возникнуть ,или лучше если один вызов я сделаю,а второй сестра???

  • ну енто понятно,вот только есть ли подводные камни.могут ли проблеммы возникнуть ,или лучше если один вызов я сделаю,а второй сестра???

    ты можешь дать хоть 100 вызовов, но решают всеравно в посольстве после собеседования.
    отказать могут по простой причине - Нет явного смысла в посещении Германии.

  • ...Нет явного смысла в посещении Германии.

    Выглядит смешно, но это самая настоящая правда. С такой формулировкой 4 года назад не пустили моего друга, с женой и ребенком. Но этого им в посольстве оказалось мало и они вообще запретили на 3 года. Причем не только друго, а всем троим. В прошлом году вызывал снова, и снова на Новый Год, и все прошло гладко. Почему в первый раз не пустили = тайна покрытая мраком.

  • Сейчас вроде проще с этим делом.. вроде не отказывают.. главное не врать там на собеседовании

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Не отказывают?
    У меня друг хотел нашего одноклассника (правда он капитан 2-го ранга на пенсии) с Украины в гости пригласить, с семьей.
    Отказали не обьясняя причин.
    Вырезка из переписки с одноклассником:


    "Бабки не берут. Общаешься через стекло по телефону как в тюрьме. Главная фраза:"Посольство оставляет за собой право не обосновывать отказ от получения визы". Эта с...а меня мурыжила больше всех, задавала такие воросы, что становилось смешно, типа: а нет ли у вас детей вне брака, и почему в школе вы решили дружить именно с ним. На фото он не улыбается (ком.:друг был у него в гостях), значит ему в гостях у вас не понравилось. Потом срубили по 35 евро консульского сбора и отказали в визе. Короче сделали из меня унтерменша, недостойного прикоснуться к великой германской культуре!
    В соседнем окне стояли чер....ые из Суринама, через Украину получали визу в Германию, им выдали, а я, б...я, видите ли не достоин!"

  • Не отказывают?
    У меня друг хотел нашего одноклассника (правда он капитан 2-го ранга на пенсии) с Украины в гости

    Вот это и есть разница.
    После украинских гастарбайтеров и скандалов с визами именно для граждан Укр идут терки-перетерки.



    Обожглись на кипяченом молоке, дуют на студеную воду

  • Эта с...а меня мурыжила больше всех, задавала такие воросы, что становилось смешно, типа: а нет ли у вас детей вне брака, и почему в школе вы решили дружить именно с ним. На фото он не улыбается (ком.:друг был у него в гостях), значит ему в гостях у вас не понравилось.


    жесть 8|:S


    Да из Украины сложнее приглашать. Они там считают, что исключительно все украинки едёт сюда заниматься проституцией.


    Я вот недавно слышал, что консульства теперь обязаны объяснять причину отказа в выдаче визы с правом обжаловать это решение. К сожалению не помню источника этого слуха. Может кто ещё слышал?


    Ну а по теме... то что они не женаты это конечно не приговор что откажут в визе, но явно минус.

  • Поступает отказ, человек пишет заяву обосновать. Через месяц приходит письмо где стоит причина, к примеру та, что я написал и написано, мол, если все еще есть желание, можете по новой подать документы. Это означает идти по новой брать вызов и так далее. Все деньги, которые за что либо платились, платились за обработку документов, значит все по новой платить.

  • Я вот недавно слышал, что консульства теперь обязаны объяснять причину отказа в выдаче визы


    Не обязаны. В самом заявлении на получение визы, стоит приписка, что консульство может отказать в визе без объяснения причины. Чаще всего они, конечно, объясняют почему отказали.

  • Не обязаны. В самом заявлении на получение визы, стоит приписка, что консульство может отказать в визе без объяснения причины. Чаще всего они, конечно, объясняют почему отказали.

    пару лет назад их заставили давать причину, особенно если ето касается родственников.

  • пару лет назад их заставили давать причину, особенно если ето касается родственников.

    сейчас в России объясняют , и визы получить легче , родителям сначала не дали с причиной что могут остаться , они через пару дней донесли документы (копии трудовых , документы на квартиру ) и сразу без проблем дали , было это в мае .

  • Не обязаны. В самом заявлении на получение визы, стоит приписка, что консульство может отказать в визе без объяснения причины. Чаще всего они, конечно, объясняют почему отказали


    c 05.04.2010 новые правилв выдачи виз они стали едиными для всех стран Шенгена
    цитата со сраницы посольства Германии в Москве

    Цитата

    Eine weitere wichtige Änderung besteht darin, dass künftig bei C-Visum-Anträgen (außer Tourismusvisa) die Ablehnungsbescheide mit einer kurzen Begründung und Rechtsbehelfsbelehrung versehen werden