Небольшие проблеммы с бывшей женой

  • Короче достаёт меня бывшая, перед тем как оформить Trennung были у нотара и оформили Ehevertrag, короче я все долги перенял на себя,
    было там около 5 тысяч, так вот я расторг свою Lebensversicherung, чтобы погасить этот общий долг, машину забрал себе и потом ещё занял 4.600 что бы и за неё расчитаться , кроче покинул семью и жену оставил без долгов, вроде бы всй так и должно думал я , но после заключения договора она получила ещё 1500 с остатка моей Lebensversicherung и промолчалал, потом после где то 6 месяцев я получил 600 назад Kauiton за квартиру, Sparbuch была только на моё имя, так нет она сегодня требует половину т.е. 300 назад чеcное слово дастала


    так вот стоит с ней судиться, или нет, ведь всё отдал, что ещё надо, а Sparbuch была моей, т.е. на моё имя


    П.С. что хотел бы ещё сказать , я короче инвалид Афгана, ну и в 1984 году вернувшись домой женился и получил для семьи 3-х ком.квартиру, так вот так и не заставил её (жену) эту квартиру продать по сей день, а бумаги на квартиру у неё, она меня достала , говорит пойду к анвальту и скажу что у тебя недвижимость в россии , пусть теб мозги по.бут, короче в натуре тварь бесподобная
    что делать ума не приложу, в россии её тётя квартиру митует, а куда деньги уходят хрен его знает

  • потом после где то 6 месяцев я получил 600 назад Kauiton за квартиру, Sparbuch была только на моё имя, так нет она сегодня требует половину т.е. 300 назад чеcное слово дастала


    так вот стоит с ней судиться, или нет, ведь всё отдал, что ещё надо, а Sparbuch была моей, т.е. на моё имя

    По идей она права .На то время когда вы заплатили каутцион жили в месте и ваши доходы были по палам .
    Ей и принадлежит половина сумы. И не важно на кого имя конто.

  • Ей и принадлежит половина сумы. И не важно на кого имя конто.

    не судите обо мне худо, но и половина долгов было её , что она на себя их не взяла,
    дальше, я из за состояниай здоровья не работаял, она работала, сделали Steuererklaerung, получили 1000, она их маме отправила,
    а как ты говориш половина то как бы моя, а ничё меня никто и не спрашивал

  • Отдай ей эти тристо евро пусть подавится, собери денежку смотайся в Россию...выкури тётю с квартиры и продай её, а то ещё и без неё останешся. Если она из-за такой мелочи совесть теряет, тогда что угодно можно ожидать.
    А хотя в Ehevertrag должно что-то стоять типа что она в дальнейшем к тебе претензий не имеет или что-то на подобие, прочти его внимательно, а то как-бы тебе не пришлось к адвокату идти и на неё дело заводить.

  • собери денежку смотайся в Россию...выкури тётю с квартиры и продай её

    не могу я её один продать , нам 4-м надо её продовать, квартира принадлежит мне,ей и 2-м детям


    А хотя в Ehevertrag должно что-то стоять типа что она в дальнейшем к тебе претензий не имеет

    там и стоит что после претензий ко мне не будет

  • чтобы чьи-то права не ущемить

    да какие тут к чёрту права, в германию уезжали, говорю давай хату продадим, нет, х.й тебе в ней папа и мама жить будут , а маминой хате будет моя младшай сестра жить, а то что у нас на то время своих детей двое было позабыла, а в то время хаты до 35-45000 DM стоили, вот и обеспечили всех квартирами ,а сами всю жизнь в долгах

  • Сочувствую тебе земеля ,поэтому ты и из нашеи дыры свалил....

    да, пришлось


    конечно в моём случае нельзя сказать кто прав, кто виноват, но человек не знает цену деньгам, квартиру оставили, оставили одну дачу, а её (дачу) потом продали , а нам хрен с копейками, т.е. нихрена


    Дело в том что тётка тоже в годах, а что потом, чел с головой не дружит конкретно, имею ввиду жену-пока жену
    т.е. ей насплевать на всех , на своих детей, а на какой нашим детям деньги, если у неё мама с папой и им надо было
    (хотя теща и тесть были золотые люди) перешагнёт через всех, а пойдёт к адвокату слезу пустит, ей верят, гадом буду 20 лет за лезвия и ножы хваталась, мол покончу с собой, бля терпел, пока через край не потекло

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Сам прошёл через развод. И могу сказать , что это хреновый процесс при котором бывает столько всего . Так, что лучше быстрей расстаться . А время вылечит всё и потом эти проблемы будут казаться такой мелочью. Побереги нервы, а деньги вещь наживная. Удачи .

  • Barnaul, a ведь pont34 дело говорит.
    Побереги нерв, сохрани здоровье, а деньгу наживешь.
    Oкромя того. Прилюдно поливать здесь твою "экс" за глаза....не очень красиво со многих ракурсов.
    Я понимаю, что у тебя наболело и вскрылся нарыв...
    Но все же...постарайся быть чуть выше этого.
    Отставь в сторону эмоции, выкладывай только факты.
    Их и будем обсуждать.
    ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.
    Все проходит, пройдет и это..(С)

  • да какие тут к чёрту права, в германию уезжали, говорю давай хату продадим, нет, х.й тебе в ней папа и мама жить будут , а маминой хате будет моя младшай сестра жить, а то что у нас на то время своих детей двое было позабыла, а в то время хаты до 35-45000 ДМ стоили, вот и обеспечили всех квартирами ,а сами всю жизнь в долгах



    Не в обиду Барнаул.По твоему тексту видно что над тобой рулила жена и сейчас она на коне так как бумаги от квартиры у неё на руках.Что тебе посоветовать: кватриру ты просто так не проодашь это вам надо всем решать как это сделать. А что она говорит что скажет что у тебя (говорит пойду к анвальту и скажу что у тебя недвижимость в россии) так это она блефует,квартира на неё тоже оформлена и с неё тоже спросят.Скажи своей бывшей что квартира тоже твоя и пусть тебе плотят за то что в ней живут её предки.А лутше тебе чем быстрей тем лутше попытаться продать её и разделить но делай это только через адвоката,а то пролетишь как фанера.Потвоим расказам видно что она готова на всё. Удачи....................................

  • Да, сетуация здесь не простая, без юридической поддержки не обойтись.
    Походу у неё левые мысли были уже перед вашим отъездом в Германию :S
    Не общайся с ней больше, найми себе компетентного адвоката, объясни всю ситуацию и проси о помощи...делай всё по закону и чтоб у тебя всегда было что-то на руках. А адвокатами пусть тебя не пугает, а наоборот пусть боится их... вы с ней в одной лодке.
    С волками жить по волчье выть!
    Поговори с детьми (если они уже совершенно летние) что они скажут.

  • а деньги вещь наживная

    Сын мне тоже так сказал, дело в том что мне не надо ничего, просто достают
    когда то для мен некоторые вещи представляли ценность сейчас мне всё по барабану есть у мея оно или нет

  • Сын мне тоже так сказал, дело в том что мне не надо ничего, просто достают
    когда то для мен некоторые вещи представляли ценность сейчас мне всё по барабану есть у мея оно или нет


    А достаёт она тебя по одной причине чтоб ты ей квартиру отдал и не имел притензий

  • По твоему тексту видно что над тобой рулила жена и сейчас она на коне так как бумаги от квартиры у неё на рука

    а что обижаться то , есть как есть

    А лутше тебе чем быстрей тем лутше попытаться продать её

    так она на это не идёт, дело в том что она сама русская, но нос в кровь разбил что бы дали немецкое, ибо был у меня 7, потом защищался, что бы получить 4-й а ей 7-й
    ну так вот нах ей продавать если может в любую минуту сорваться


    то что пролечу как фанера, согласен

  • Так нанимай же адвоката и в перёд дави на то что хочешь продать квартиру.теперь хорошего от бывшей ждать нечего ( вот так хочешь сделать всегда хорошее а остаёшся в дерьме X(X(X(