Небольшие проблеммы с бывшей женой

  • А Барнаул говорит что она ему принадлежит. :D Барнаул,так ты и жену наверное у Байконура увёл? :D
    Шутка ребята - это для разрядки. :thumbsup:



    Если бы это было так , то Baikonur был бы счастливейший человек на земле :D:D:D

  • Тудысь,раскудрись..
    У меня только дача на Майорке..Продал все в России и купил дачу .. :D
    Ну от халявной доли все равно не откажусь.. ;)


    Никакой халявы! Щасс ещё и твою дачу поделим :P

  • и с костями поделят :D
    а проблему Барнаула никто поделить не хочет?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Да, таких ситyаций огромное количество, и нет, к сожалению, для всех ни одного правильного рецепта, каждый случай индивидуальный.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • С ником я напутал.
    Где мог, исправил. Прошу прощения.


    Вообще Барнаул только сейчас написал, что квартира приватизирована на всех членов семьи.
    Это странно.
    Обычно приватизация шла на одного квартиросьемщика, на которого был выписан ордер.
    В этом была и своя логика.
    Каждый гражданин России имел право на бесплатную приватизацию жилья один раз в жизни.
    Приватизировать одну квартиру сразу на себя, жену и детей. Это преступление перед своей семьей и детьми. Т.к. этим они окончательно лишаются права на возможную бесплатную приватизацию в будущем.
    Это все знали и никогда одну квартиру на всех не приватизировали
    (только мое мнение)


    Документы на квартиру не пропали .
    У нас документы 1992 года.
    Месяц назад в России мы ходили в БТИ и регистрационную палату, чтобы еще раз услышать то, что мы и так знали (думали, может что изменилось с прошлого года)
    Ничего не изменилось. Документы переоформляются только при продаже или дарении.


    Странно, что жена шантажирует тем, что у тебя Барнаул есть эта квартира.
    Если вы считаете, что квартира уже не ваша или что она принадлежит всем членам семьи, тогда чем она может шантажировать ?
    -------------
    Но твой аргумент относительно социала меня убедил.
    Действительно, если ты давно как-бы не знаешь что с квартирой и кому она принадлежит, к тому-же документы украдены женой, тогда социалу трудно за тебя зацепиться, даже если жена заявит о квартире.
    Тем не менее к таким разборкам нужно быть готовым.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Странны твои рассуждения


    Пример


    Жена муж....приватизируют квартиру


    1 В приватизации участвует только муж....жена пишет отказ....вопрос кто даст жене еще бесплатно квартиру...что бы она могла приватизировать ее? :D


    Халява кончилася :)

  • Не знаю насколько странны мои рассуждения.
    Не знаю также, в каком году была приватизирована квартира.
    Когда мы приватизировали, то про это много писали.
    В газетах и журналах растолковывали наши права, в том числе этот пункт.
    Это сейчас рассуждать легко. Ну а тогда мы знали и думали по другому.
    -Никогда не говори -никогда.
    Мы знали, что сохранить свое право на приватизацию в будущем, лучше чем откзаться от него добровольно.
    Ведь все-равно приватизированная на одного супруга квартира, при разводе делится пополам.
    Ну а получить еще одну бесплатную квартиру надеялись или мечтали многие.
    Кто-то стоял в очереди на расширение, кто-то в очереди на работе, кто-то крутился с обменами квартир.
    (купить не приватизированную трущебу, поменять с доплатой на лучшую, ее приватизировать)
    Да мало-ли что. Ведь все тогда на что-то надеялись и никто не знал что будет через пару лет.
    Лично я и моя жена приватизировали каждый по одной квартире. А дети. Они и сейчас, через 18 лет не потеряли право на приватизацию.
    Как ?
    Моя мама квартиру уже приватизировала.
    При этом сама жила в другой квартире в Вартовске без ордера. 2 недели назад всетаки добилась ордера. Но приватизировать второй раз уже не может. Остается прописать туда мою дочь и приватизировать квартиру на нее
    (это только мои предположения, правовую базу я пока не пробивал)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Извиняюсь за Байконура, речь идет о Барнауле...вернее пользователе с ником Барнаул.


    По теме...


    Давайте предположим, что будет делать социаламт если узнает о 25% недвижимости заграницей?
    Лично я думаю ничего.
    Дело в том что он ее на 100% не имеет, что бы ее получить, надо затратить много сил, нерв и денег и опять же с обоюдного (4 людей) согласия.
    Если автор топика скажет что кваритра стоит примерно 10.000 и его только часть только 25%, а жена скажет что 50.000, кому будут верить?
    Думаю "Aussage gegen Aussage".
    Не думаю что заставят ехать туда (без действительного паспорта) и оценивать дом, бумажки можно купить любые...
    Не думаю что это их интересует.


    Можно сказать - пяьный был когда подписывал документы и только щас от жены узнал, которая все оформляла, что мне принадлежат эти 25%, а я отдавал в ее полное распоряжение и.т.д.
    Дорогой социаламт помогите мне вернуть квартиру, я ее продам, все деньги вам покажу, а вы расчитаете их...
    Чем не вариант?
    Представляю их ответ - "идите вы со своей квартирой ту да то...". :D
    Это кончено так образно написал. 8)
    Другой вариант - изинятся, плакаться - "типа забыл указать, так как квартира пренадлежалА только на 25%, а щас там родственики жены и шансов вернуть квартиру ноль, практически мне больше не пренадлежит (отсутствие российских документов ит.д и.т.п) поэтому как недвижимость считать не могу и простился с этим навсегда".
    Ну что они зделают?
    да ничего.


    Да, ждать неприятностей надо, но не думаю что они будут такие большие и сложные.
    Жене обернется это намного хуже, если он ахочет этих проблем - пожалуйста.


    Это мое мнение.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • А должен ли был Барнаул заявить о том, что у него есть квартира, когда выезжал сюда? И должен ли был тогда же заявить о том, что продал ее и в России имущества не имеется, если бы он ее перед выездом продал?
    Ведь заполнялся же антраг на выезд сюда и там есть пункт о квартире, во всяком случае у меня было так.

  • И должен ли был тогда же заявить о том, что продал ее и в России имущества не имеется, если бы он ее перед выездом продал?


    я так думаю (моё мнение) квартира то какбы есть, но владеет ей другая персона, это единственное что я могу сказать
    владею ли я ей на данный момент , вот этого то я и не знаю

  • Пара интересных сылок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не продалась квартира только из-за того, что ещё не уехав уже хотела возвращаться, в общем решалось абсолютно всё ей, а не вместе

  • Не продалась квартира только из-за того, что ещё не уехав уже хотела возвращаться, в общем решалось абсолютно всё ей, а не вместе


    Да непарься ты нашёт етого угла ,


    ну пусть она заявит .....нашёт квартиры !!


    Скажеш что есть 25% и что готов продать :D остальное пренадлежит её , пусть её подтянут


    Кому ето выгодно ? .....ей уж ето точно невыгодно . Но если она совсем отмароженная


    то настаивай в Амте на продаже квартиры (один хер терять нечего )

  • По логике....


    жене принадлежит тоже только 25%


    Пока дети были маленькие ...супруги несут ответственость за них солидарно


    Хотя в Германии логика может быть другая