RAM Память и Обработка видео

  • Привет,
    у меня вопрос следующего характера Есть ли смысл увеличения Рабочей памяти для работы с программой "Pinnacle Studio 14HD"
    Моё железо на данный момент:


    • Asus P5B Deluxe WiFi
      Intel Core2 E6600
      Grafika: Asus EX1950XTX


      kit 2 x 1024 corsair CL4


      WD2500YS 16kb SATA-2 250-GB
      WD6401AALS 32kb SATA-2 640-GB
      Enermax 600W
      Win-7 Ultimate 64 bit


    Скажем так в повседневной работе 2гб памяти вполне хватает, при переходе с Вин-ХР 32бит на Вин-7 64бит Разницы особой в плане недостатка памяти не почуствовал.
    А вот хватает-ли её для обработки видео?
    Стоит-ли добавить еще 2 x 2048 GB,
    Конкретно: Добавит это скорости в конвертации видео или нет?

  • только не понятно зачем 64бита, если все равно только 2 гига рама?
    Т.е. пользы никакой.
    32бита без проблем поддерживает 3,5гига.
    а 64 ставят для того что бы больше чем 3.5 поиметь, конечно елси используемые программы сумеют работать по 64бита шине и использовать больше чем 3,5 гига рама.
    Просто мысли в слух...

  • не нужно, быстрей не будет скорей всего. если одновременно лазиешь в нете, виртуалка, смотришь фильм/музыка, скайп и прочая.
    то увеличить стоит.
    лучше 2 х1 продать и купить тогда 2х2.


    проц разогнан? если нет то лучше разогнать или заменить на более производительный.

  • не догнал.

    Если в оперативке находится всё видео, то может и обработка его происходит быстрее, чем когда его часть остаётся на жд? . Не знаю как сейчас, но раньше программа обработки каких-либо данных могла работать только с данными, находящимися в оперативной памяти, загружая, при необходимости, нужные с диска.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • так это надо спросить у топик стартера.
    7ка 32/64 бит не использует файл подкачки пока память не забьёт (почти тоже самое и в хр можно сделать)
    умеет ли Pinnacle Studio 14HD работать в 64 битной оси (правельнее использовать патенциал) или также как в 32 битке?
    ясень перец что если ставить 64 битку, то хотя бы 4 гига иметь, иначе смысл её ставить.
    а топикстартеру надо попробовать самому, начать кодирование и смотреть сколько рам используется, сколько своп.
    исходя из этого делать выводы.
    смотреть что грузится с осью.
    вобще всегда считал, что для обработки видио ось должна быть чистой, без асек, моцил и т.д.
    ось и прога.

  • Как раз сидел и делал примерно то что написал Thuran.


    Насчет Pinnacle и 64бит нашел следующее:


    "Studio HD läuft selbstverständlich auch unter dem neuen Windows 7. Es wird aber noch keine 64-bit-Version geben. Die 32-bit Version nutzt jedoch den Vorteil eines 64-bit Systems mit der erweiterbaren RAM-Speichernutzung. Somit wird auch eine bessere Performance erreicht."


    Поэтому и сестему поставил 64бит и поэтому и задумался об увеличении Arbeitspeichera.
    Но неуверен что это поможет или точнее увеличит скорость конвертации.


    У меня в БИОСе сохранено два профиля в одном все на автомате и максимальная скорость CPU 2400Mhz.
    Второй профиль система разогнана CPU 3200Mhz.


    Сейчас взял кусок AVCHD видео длительностью в 4мин. 40сек. и кончертировал его в DVD-видео


    1 вариант система не разогнана: потребовалось 11мин.19сек. При этом по Task-Manager загрузка CPU на 96%, RAM на 1,30GB


    2 вариант система разогнана: потребовалось 9мин. 11сек. При этом по Task-Manager загрузка CPU на 96%, RAM на 1,18GB


    Получается что даже 2-гб памяти не были использованы на 100%
    Получается нет смысла его увеличивать..?
    Или где-то что-то не так выставлено...


    PS. ни каких асек, моцил, игрушек и.т.д на компе не стоит. только Офис-пакет, фотошоп, Пинакле..