Рецепты соления огурцов

  • A Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bitburger ().

  • малосольные огурцы делаю так:
    Беру несколько килограммов мелких огурчиков,, мою, срезаю у них "жопки" с двух сторон, закладываю в подходящую кастрюлю.
    Кидаю в кастрюлю укроп (когда есть переросший, то есть соцветия, сейчас как раз в разных кауфландах он продаётся), чеснок, лавровый лист, перец... ну и ещё что есть... Сейчас в русском магазине у нас продают такие пучки зелени для засолки как раз. Там ещё лист хрена, смородины... ещё какая то ерунда.
    Заливаю кипящим рассолом. Рассол делаю просто. на 1 литр воды 1 столовая ложка соли. Ну... и ещё половину ложки можно добавить. (Я кипячу воду в чайнике. Чайник на 1,7 литра. Вот на него как раз 2 ложки соли,..... Я посолёней люблю огурцы). Лучше крупной.
    Вот и весь рецепт. Наутро огурцы можно есть. :thumbsup:

  • я делаю так : на дно бутылька 3х литрового ложу укроп сухой , желательно шапки соцветия он самий ароматний , чеснок пару зубчиков прям в шелухе , перец чили сухой ( по вкусу , я люблю острые поэтому ложу пол перчинки на бутылёк) ложку чайную сухой горчицы .... далее ложем огурцы до верху(предворительно обрезав "попки") и сверху повторяем так же как и снизу затем делаем рассол : на 1 литр воды ложем 1 столовую ложку соли и 1 столовую ложку сахара , доводим до кипения и заливаем до верху бутылёк с огурчиками , ставим на солнце ( например на подоконник ) через пару дней готово ... в холодильник ( холодненькие они превосходные) ... приятного аппетита !!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

  • В теме засолка помидор есть мой рецепт. Берём этот рецепт, заменяем слово помидоры на слово огурцы и солим (только убираем одну ложку сахара) :popcorn:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Somm спасибо, за засолку огурцов я в курсе, я не знал как малосолить :D , но теперь уже готовы к закуске :thumbsup: . завтра будем закусывать. Да и всёже :thankyou: