получил Mahnung за то что качал фильм с русского форума! обман ?

  • Amtsgericht для мелких жуликов и карманников до 5000.- евро ущерба...Всем, что выше, занимается Landgericht...А 5000,- евро быстро перепрыгнешь....


    Не совсем так. Amtsgericht это первая инстанция и что бы ты ни натворил, на начальном этапе всем заниматься будут только они, потом дела передают выше в Landgericht и, если дело того стоит, то могут поднять еще выше Obergericht. При наличии хорошего адвоката можно снова спуститься Amtsgericht .

  • может господа тему (раздел) откроем, где разложим по полочкам:
    1.где скачивание имеет последствия в виде только виртуальных писем и угроз
    2.где реальные проблемы могут быть
    3.где все тихо и спокойно

  • Я не понимаю, Троник, что ты этим хочешь сказать? Какой стандартный подход? Такого подхода все ждут уже очень долго, наконец-то один вменяемый судья в LG Hamburg нашёлся и оценил так называемую сумму иска (Streitwert) более-менее реалистично - 15 евро за песню. Тем самым обломил адвоката, оценившего сумму иска в 600 евро, то есть 300 евро за песню, то есть заоблачно, как они всегда это делают чтобы навариться, потому что их гонорар начисляется процентуально к сумме иска. Из этого решения следует, что адвокат претендует на сумму <20 евро, если доведёт дело до суда. Изза такого ничтожного заработка ни один адвокат в Германии не станет никому посылать никаких писем. Ну а то, что парень песни не только скачал, но и раздал - это ежу понятно. Это принцип работы P2P. И по моему всем должно быть известно, что дрючат как раз за раздачу, т.е за нарушение авторских прав (за распространение "произведения исскуства" без согласия на это автора или правообладателя), а не за скачивание.


    Относительно принципа раздачи и скачивания ты прав.


    Подход в этом судебном решении интересен тем, что осудили 16 летнего сына. Его отца полностью оправдали, даже как Störer ( т.е. как владельца аншлюса или как соучастника)
    Относительно величины компенсации 15е за песню.
    Судебное решение наглядно показывает как решаются такие вопросы относительно стоимости таких раздач. Другого принципа решения этого вопроса в Германии ты скорее всего не найдешь.
    В данном случае суд учел, что это уже не новые зонги, поэтому их цена и спрос был пониженным. Учел, что их успели скачать примерно по 100 человек. Поэтому при участии неависимых экспертов определил стоимость лицензии на каждый зонг в 15 евро. Если бы его скачали , например только 10 человек, тогда и цена лицензии была бы значительно ниже.
    Тем не менее это очень дорого. В комментариях утверждается, что сейчас скорее всего количество манунгов уменьшится.
    На самом деле сейчас все авторы манунгов возьмут это решение на вооружение и начнут рассылать манунги рассчитывая примерно по 15е за песню. При 100 или 1000 песен, это будет приличная сумма.


    В комментариях не упоминается как был решен вопрос с оплатой судебных издержек.
    Но, т.к. владелец авторских прав необоснованно требовал 300е, т.е. в 10 раз больше. Значит судебные издержки должны поделить примерно по такой-же схеме.
    9/10 частей должен заплатить владелец прав, 1/10 часть 16 летний сын.


    В Америке недавно было одно решение, когда человека приговорили на крупную сумму.
    До этого момента лицензия и соответсвенно компенсация на каждый зонц оценивалась в центы до пары евро.
    (по памяти)


    LAN-Gericht :D LOL


    не умничай. Мне трудно переключаться с языка на язык, поэтому я просто копирую немецкие слова из сообщений выше.


    Не совсем так. Amtsgericht это первая инстанция и что бы ты ни натворил, на начальном этапе всем заниматься будут только они, потом дела передают выше в Landgericht и, если дело того стоит, то могут поднять еще выше Obergericht


    до 5000е первая инстанция - Amtsgericht по месту жительства, вторая Landgericht.
    с 5000е сразу Landgericht
    К Маестро это пока не относится, причину я описывал выше.
    ------------------------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата со слов пользователя »akbor«
    LAN-Gericht :D LOL


    не умничай. Мне трудно переключаться с языка на язык, поэтому я просто копирую немецкие слова из сообщений выше.

    Не обижайся. Во первых это даже не твоя цитата, первым это MAESTRO написал (пост 237), ты просто скопировал. Ну а во вторых я не умничал, мне посто было смешно: в теме идёт обсуждение нарушения авторских прав в интернете -> Langericht. Похоже никто прикола не оценил.


    Ну а насчёт 15 евро, всё верно, я ведь сразу так и написал (пост 236)

    Не ожидал подобного решения от LG Hamburg. Новость действительно хорошая. Но только для тех, кто раздавал две-три песни. Кто раздавал в больших количествах (скажем несколько сотен песен) тому подобная оценка дорого выйдет. Интересно, во сколько они фильм оценят.

  • А кто видел по Galileo 2 недели назад показывали про эти письма (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Сам не видел, мне сказали.
    Что это всё обман и платить не нужно.

  • А кто видел по Galileo 2 недели назад показывали про эти письма (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Сам не видел, мне сказали.
    Что это всё обман и платить не нужно.

    сколько же тут нужно ещё постов чтобы понять элементарную вещь? Только суд вправе определять виновность и невиновность кого либо! Всё остальное просто вымогательство и обман под гипнозом страха!!!

  • Была подбня херня с Митфартгелегенхайтом. Посоветовался с немчиками в инете.
    прям так и сказали: пока будете лохи платить, так с вас и будут бабло снимать.
    Размял Рехнунг по мягче и сходил в туалет. С тех пор - тишина.

  • Оставить письмо без ответа не советую. Хотя в суд они не спешат, т.к. рассылают теперь требования от фирмы Infoscore. У меня пару таких дел лежат. Посмотрим что они дальше предпринимать станут.

  • Прочёл почти все посты :thumbsup:



    Теперь по теме :
    Почету все забыли , про звено , полиция ???
    То есть сначала берётся разрешение на скан вашего АйПи , где вы в инете и что творите , да служба есть специально для этого !!!!
    Полицаи , эти спецы , бумага , разрешение , вся эта толпа должна посетить ваш дом , перерыть комп , описать вещь доки (файлы скачанные через инет не законно ) изьять комп , как средство незаконных действий.
    Будет наложен штраф , если не согласны , судебный процесс (ваше право)


    Почему какой то адвокат обошёл эту цепочку ? Судебная машина в Германии работает тупо по системе .
    Пишите кюндигунг на этого провайдера , со ссылкой на то, что 3 лицо получило доступ к вашим приват дейсвия в инете .


    ЗЫ* Пока к вам не придут люди в погонах с бумагой от прокурора :D качаем , пьём пиво и плюём в потолок !!!!!!!!!

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Прочёл почти все посты :thumbsup:


    Закон изменился и сейчас все идет без участии прокуратуры и полиции.
    ..................................................
    То, что написано в теме, как в этой так в соседних, - не значит что так оно и есть.
    Ситуации развивалсь медленно, знания и информация накапливались постепенно.
    Записки тети крузы застали все "цивилизованное" интернетсообщество врасплох.
    Много чего нафантазировали. Сомневались в существовании крузе, в правомерности ее манунгов. Даже адвокаты на других интренетсайтах высказывали свое сомнение.
    Между делом сейчас ясно, что тетя круза есть, что абманунги возможно не лишены смысла.
    Ясно также, что крузе на сегодняшний день ни на кого не подает в суд, но дело ее расширяется.
    Она исправила многие свои первоначальные ошибки и шлет абманунги уже и на другие фильмы.
    До сих пор нет ни одного сообщения о судебных исках.
    Как со стороны крузе, так и против нее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    без участии прокуратуры и полиции.


    Это можно почитать и где ?
    Извините так можно и если у вас угнали авто и збили человека , смело сажать владельца авто ??????
    А как же процесс доказательства , улики ....... :whistling:
    Единственое доказательство вины , признание самого получателя Манунга путёт его оплаты !!!!! :thumbsup:

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Никто, ни одни адвокат не знает где крузе берет ваши ИП и имена.
    В манунге она сообщает, что информацию получила по решения соответсвующего суда.
    На запросы адвокатов, ответила тем, что в рамках манунга она не обязана сообщать источник информации.
    Немецкие адвокаты в своих комментариях признают это право, в манунге она не обязана это сообщать, она обязана сообщить и доказать точность и законность полученных ИП и данных их владельца, только если дело дойдет до суда.
    Тем не менее они удивляются, ее экономности в таком вопросе.
    Если у нее есть бесспорные доказательства, если она уверена в совей правоте, тогда почему-бы не убедить в этом своих оппонентов ?
    К слову.
    - зная имя владельца аншлюса и его ИП, а также что с этого ИП произошло нарушение авторских прав, для доказательства его вины в суде этого не достаточно.
    Но пока ни одного дела до суда не дошло. Мне попадалось сообщение одного адвоката, что она один раз подала в суд антраг на einstweilige verfügung, но потом по неизвестным причинам забрала его назад.
    Возможно на других рус.форумах появлялась другая информация.
    К сожалению за этими форумами я следил только вначале, и давно потерял их из виду.
    ---------------------
    Ну а на твой вопрос о полиции и прокуратуре.
    Начиная с 2008 года, чтобы преследовать нарушителя авторских прав в частном делопроизводстве, участие этих карательных структур не обязательно.
    Владелец ав.прав подает в суд по месту регистрации провайдера нарушителя ав.прав завяление, с просьбой обязать провайдера дать данные того или другого подозреваемого. При этом предоствляет в суд свои аргументы и доказательства.
    Суд в эти нюансы не вникает, т.к. ежедневно речь идет о тысячах антрагах, просто стандартным росчерком пера выполняет просьбу правообладателя.
    Прокуратура подключается, если речь идет о крупном нарушении. Например раздавалось 1000 песен, может по своему усмотрению подключиться и от 500 песен.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тема закрыта.


    Продолжение темы здесь :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.