получил Mahnung за то что качал фильм с русского форума! обман ?

  • Мужики мозги себе не парте , это лахотрон , вчера по радио ( SWR-3 ) передо вали что бы не платили деньги это всё развод , даже адвокат один отвечал чтобы ему больше не звонили он не каму не отправлял ни письма ни эмаил , он в один день получил более 100 звонков и обалдел что от его имени приходят письма , обвенив во всём русских хакеров. :D


    Давайте не будем все валить в одну кучу.
    В теме идет речь о тете крузе, инкассо, монолите, руском счастье и московских братках.
    Про "письма на емайл" лучше откройте другую тему.


    -------------------
    ЗЫ
    В моем сообщении выше, про то "кто-кого нанял" я могу и ошибаться.
    Может и наоборот, крузе наняла инкассо.
    Принципиального значения для нас это не имеет.


    Пока только маленький тип :
    (Относительно третьего и четвертого письма тем, кто врагу не ответил )
    - Инкассо пишет, что они имеют ауфтраг от их заказчиков. (Кто их заказал, я сейчас не могу вспомнить, нужно перечитывать, но это для нас сейчас и не важно.)
    Важно, что доверенность от этого заказчика в манунг не приложена.
    Тот, кто из вас до сих пор молчал и на это не реагирует, - ничем ни рискует.
    Тот, кто среагировал и что-то в это инкассо ответил.- Он должен уже в первом письме написать, что доверенности нет и поэтому манунг попал в корзину.


    Только часть инфы, на большее пока руки не доходят.


    (как всегда, только мое бесплатное мнение. Каждый из вас решает свои проблемы, учитывает разные мнения и выбирает свой путь, сам )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник привет. Ты сам получал письма от Крузе?. Если да то сколько?. И за какой фильм.


    Не получал, т.к. российские фильмы смотрю очень-очень редко, да и вообще редко что кроме новостей и познавательного смотрю.
    все написано выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошая новость )))

  • Сегодня и мне счастье пришло в почтовый ящик, от анвальта "Baumgarten Brand" mit Vollmacht und Beschluss Langericht Köln. История прошлогодняя 12.12.2009 качал фильм Niko - Ein Rentier hebt ab, почти год прошёл и вот сюрприз, походу придётся тоже побегать по анвальтам да нервишки по портить!!!

  • Сегодня и мне счастье пришло в почтовый ящик, от анвальта "Baumgarten Brand" mit Vollmacht und Beschluss Langericht Köln


    Landgericht довольно серьезная контора..как правило они работают над делами где светит срок от 5-ти лет..значит, ты где-то прозевал разборку с Amtsgericht.

  • если денег много , езжай сразу к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. :D
    Если немного, перечитай этот пораздел и его темы, от начала и до конца.


    Если я правильно понял - все анвальты работают вместе.
    Один абнанует, другой тебя за "бабки" отмазывает.
    Немецкая адвокатская мафия. :D

  • Вот хорошая новость )))

    Не ожидал подобного решения от LG Hamburg. Новость действительно хорошая. Но только для тех, кто раздавал две-три песни. Кто раздавал в больших количествах (скажем несколько сотен песен) тому подобная оценка дорого выйдет. Интересно, во сколько они фильм оценят.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошая новость )))


    Это стандартный подход к таким вопросам в немецком правосудии, по-крайней мере большинство опубликованных в инете решений в таком ракурсе.
    Ну и нужно учитывать, что судя по тексту. Парнишка не просто скачивал 2 зонга (и при этом происходила автоматическая раздача), а он выставил эти зонги на скачивание.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сегодня и мне счастье пришло в почтовый ящик, от анвальта "Baumgarten Brand" mit Vollmacht und Beschluss Langericht Köln. История прошлогодняя 12.12.2009 качал фильм Niko - Ein Rentier hebt ab, почти год прошёл и вот сюрприз, походу придётся тоже побегать по анвальтам да нервишки по портить!!!


    То, как ты понял, совсем не значит что так оно и есть.
    Если хочешь обсудить, тогда открой новую тему и выстави сканы.
    Ну а Beschluss Langericht Köln говорит только том, что там находится контора твоего провайдера. Обычно это Д.Телеком или другие анбитеры, которые не имеют свои аншлюсы и продают аншлюсы Д.Телекома от своего имени.


    Твой ИП зафиксировали, после чего по месту регистрации телекома в Кельне в Langericht подается жалоба с просьбой обязать провайдера дать твои личные данные.
    Langericht почти ничего не проверяет, до этого еще далеко.
    Он верит предоставленной информации и тупо обязывет телеком выдать твои данные.
    Если они еще не удалены, тогда телеком их выдает.
    После этого ты получаешь манунг. Обснованный он или нет, никто поа не знает. Величина компенсации тоже под вопросом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это стандартный подход к таким вопросам в немецком правосудии, по-крайней мере большинство опубликованных в инете решений в таком ракурсе.
    Ну и нужно учитывать, что судя по тексту. Парнишка не просто скачивал 2 зонга (и при этом происходила автоматическая раздача), а он выставил эти зонги на скачивание.

    Я не понимаю, Троник, что ты этим хочешь сказать? Какой стандартный подход? Такого подхода все ждут уже очень долго, наконец-то один вменяемый судья в LG Hamburg нашёлся и оценил так называемую сумму иска (Streitwert) более-менее реалистично - 15 евро за песню. Тем самым обломил адвоката, оценившего сумму иска в 600 евро, то есть 300 евро за песню, то есть заоблачно, как они всегда это делают чтобы навариться, потому что их гонорар начисляется процентуально к сумме иска. Из этого решения следует, что адвокат претендует на сумму <20 евро, если доведёт дело до суда. Изза такого ничтожного заработка ни один адвокат в Германии не станет никому посылать никаких писем. Ну а то, что парень песни не только скачал, но и раздал - это ежу понятно. Это принцип работы P2P. И по моему всем должно быть известно, что дрючат как раз за раздачу, т.е за нарушение авторских прав (за распространение "произведения исскуства" без согласия на это автора или правообладателя), а не за скачивание.


    Цитата

    Langericht Köln

    LAN-Gericht :D LOL


  • Landgericht довольно серьезная контора..как правило они работают над делами где светит срок от 5-ти лет..значит, ты где-то прозевал разборку с Amtsgericht.

    Amtsgericht для мелких жуликов и карманников до 5000.- евро ущерба...Всем, что выше, занимается Landgericht...А 5000,- евро быстро перепрыгнешь....