Антенна горизонтально

  • Получил я отказ в установке на крыше и балконе
    Хочу попробовать установить примерно так
    Но вот проблемма....



    шесть часов уже бьюсь.. а толку нет...
    ничего не ловится
    Может ктонибудь подсказать какой угол наклона по отношению к полу должен быть установлен....

  • Поставь тарелку нормально примерно прикинь угол (30-35) к щемле а теперь переворачиваю соблюдай примерно угол.

  • Специалист я в этом ещё никакой, но так думаю: если знаешь под каким углом приходит сигнал то: угол падения равен углу отражения. Можно попробовать так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя andre ...
    Специалист я в этом ещё никакой, но так думаю: если знаешь под каким углом приходит сигнал то: угол падения равен углу отражения. Можно попробовать так:



    это уже очень близко к истине, примерно так оно и должно выглядеть!


    а гришь, не специалист ;)

  • Поставь просто на пол к стене ,только не так как нарисовано, а как обычно, если градусов 30 есть до стены балкона то все пойдет.

  • Спасиб тебе сансаныч, прям в краску ввёл :D


    А если горизонтально то так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но левая половина тарельки не принимает ничего...разве что отражённый сигнал


    PS.совсем забыл - дырку надо просверлить для стока ;):D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    :no:



    правую сторону повыше, градусов на 40–45

  • Из всего дельного что я тут прочёл - BRUT - прав на 100% - когдато я тоже так делал.
    А то что ты мастериш - идёт тоже 100% - но занимает больше места.

  • sin 30 = 1/2 в переводе, 1 метр расстояния до припятствия создаёт 50см подьёма 2м создают 1м и так далее но так как угол на 13 и 5 нрадусах ещё больше то и подьём на этих спутниках "выше".

  • Спасибо большое всем за ответы..... :))
    завтра буду всё пробовать как с работы прийду.... X(


    ещё раз спасибо...
    ... неожитал что у нас столько спецов... по этому профилю есть... :rolleyes:

  • Привет hotrest!
    Ну раскажи, получилось чё? У моей дочьки с зятем тож такая канитель, может и мне инфа пригодится ;)

  • Ну, не знаю....я ж говорю - новичёк в этом деле :)) .
    Думаю: теория теорией, а на практике как правило немного по другому...

  • Простите за вопрос,почему бы ее не поставить на передней стене от балкона, ну будет пол тарели с наружи ,неужели соседи такие....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ckocker ().

  • Что-то я не пойму, в чем смысл установки зеркала в горизонтальном положении... ?( ?( ?(
    Эффективность работы зеркала уменьшается (т.к. штанга начинает затенять сигнал, плюс работающая поверхность уменьшается) - это все-таки оффсетка, а не прямофокус.
    Сложность настройки увеличивается на порядок! По той простой причине, что не за что "зацепится" при установке градусов. Шкала веди перестает "работать".
    Да и сама тарелка устанавливается примерно в том же положении, что и при нормальном "вертикальном" позиционировании.
    Вобщем, "а смысл"?!

  • a.ни чево не ухудшается(пока нет снега)
    б.с низу видно меньше хаусмайстиру.
    в. с верхнего балкона на голову падает меньше (эсли спиш в тени тарелок)

  • Цитата

    Со слов пользователя vladanda
    a.ни чево не ухудшается(пока нет снега)


    Ухудшается. Штанга справа (или слева, в зависимости от разворота) начинает затенять рабочую поверхность.


    Цитата

    Со слов пользователя vladanda
    б.с низу видно меньше хаусмайстиру.


    Надеюсь, мы не про "венгерку" говорим, у которой высота раза в 2 больше ширины, а про "обычный" "овал"? У моей Gibertini, например, размеры 93 (по высоте) на 85 (по ширине). Ее как ни поставь (хоть на пол, хоть повыше, но поперек, видно не будет.


    Цитата

    Со слов пользователя vladanda
    в. с верхнего балкона на голову падает меньше (эсли спиш в тени тарелок)


    Вот тут согласен. У оффсеток горизонтальная вогнутость намного меньше вертикальной.


    Вобщем, я остаюсь при своем мнении, что смысла разворачивать зеркало на 90° нет.