Кто имеет опыт с заполнением електроного заявления для продленияпаспорта в Посольство Бонна

  • Привет
    Такои вопрос,
    Не могу разобраться как заполнить заявление
    в инете на саите посольства Бона.
    Не могу писать там.Крестики не
    ставятся.Писать тоже.
    Вроде Ворд датаи,а
    проблемы какие то.
    Блин вроде не дурак,а что то
    косяк .


    Хотим боометрические сразу сделать.
    как раз срок подходит к концу.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем clock ().

  • У меня в MS Word не получилось, так я заполнял в Open Office , правда вместо крестиков при печати получились какие-то звёздочки и не в клеточках, а перед ними - клетки сдвигались.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Мы их распечатали и отправили письмами. Проблем в Бонне это не доставило.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Я делал документы не в Бонн (в Гамбург), но на этой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть все посольства. Заполняешь данные, а она тебе WORD и PDF готовые, с нужной шапкой.

  • Привет
    Благодарю за ответы.
    Дело в том что я хотел отправить
    по инету через мыло.
    У них есть електроныи формат,
    но там Шапка не отражается.
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в самом низу.
    И не совсем понятно как отправить дальше.
    Я понял заполнить и в папке сохранить,
    потом датаи отправить на ихнее мыло.
    Но я попробовал со своего мыла на мыло.
    И увидел что Шапка(заголовок )не отображается.
    И дату исправить не могу.


    Придется распечатать и письмом по почте
    отправить.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Я недавно все это в боне прошел.(3 недели назад)
    Заполнял с Open Office
    При заполнении эл.формы распечатываешь себе одну копию.
    Кроме того в конце заявления ставишь, крестик, - "отправить в твое консульство".


    Но это все все-равно коту под хвост.


    В Боне отдаешь свою копию и работник начинает неспеша все снова вносить в компьютер.
    Его не волнует тот факт, что у него уже все есть в компе.
    Все начинается сначала.
    Одно преимущество, ошибки исправляет (правда в нашем случае он своих ошибок наделал)
    Фотографии наклеивать и разрезать не надо. Но отдать нужно.
    Там есть кабинки и этот работник тебя дистанционно фотографирует на паспорт и распечатывает на заявлениию.
    Обслуживание происходит со скоростью примерно 25 минут человек. За день из одного окна обслуживается человек 6-8
    Это если встать в окно за биометрическими паспортами на 10 лет. Эти паспорта делают в Москве.
    стоит 75 евро
    При мне, детям лет до 14 отказывали принимать документы на этот паспорт. Отправляли в окно с простыми паспортами на 5 лет.
    .....................................
    Ну а если у взрослых возникнут проблемы, тогда с этими-же бумагами можно встать в очередь за простыми паспортами на 5 лет.
    Там очередь идет значительно быстрее и эти паспорта старого образца делают в боне

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет
    Опять проблема у меня.
    При заполнении ПДФ датаи
    могу только отпечатать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но у меня нет сеичас дрюкера,
    и я хотел зашпаихеровать.
    Только нельзя,не дают.
    Как можно заполнить и ком положить?
    А потом отпечатать?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • поставь Foxit Reader и сможешь зашпайхеровать или же если не хочешь другой софт ставить то жми дрюкен и выбери Microsoft XPS Dokument Writer и жми ок, он предложит выбрать куда сохранить, потом откроешь и дрюкнешь когда будешь там где есть принтер

  • Привет
    Опять проблема у меня.


    Термин уже есть?
    Не опаздай.
    В очереди я был свидетелем, как людей отправляли на подтверждение гражданства :thumbdown:
    По той причине, что пока люди ждали термина к консульстве, паспорт уже закончился.
    А действительного внутреннего российкого паспорта у них не было.


    Тип. ;)
    Тот, кто после этого сразу вставал в очередь на простой паспорт на 5 лет, такой проблемы не было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • может мы в одной очереди стояли? я тоже видел как бабку с просроченным по их вине паспортом послали


    а чё за софт, с которым ихнею анкеты зашпайхеровать можно? меня уже достало каждый раз пооновой заполнять

  • Еще я обратил внимание.
    Некоторые ждали термина полгода или больше, на термине выяснялось что собраны не все документы или находили какие-то ошибки.
    Граждан отправляли назад. При этом они делали новый термин и им давали его снова через полгода. Ну а когда человек приходил на этот термин, тогда ему заявляли что паспорт давно просрочен, внутреннего российского нет, и поэтому нужно подтверждать российское гражданство.
    Если у вас будет такая ситуация, что вас отправляют назад, тогда не уходите до тех пор, пока консул не поставит штампик (роспись) дающие право посетить консульство в любой день без термина.


    Если с бумагами не все в порядке, если время поджимает, если не знаете как заполнить заявление или просто не хотите нервотрепки.
    Тогда обращайтесь в коммерческую сервисную службу в Бонне. Адрес есть на сайте консульства в Бонне.
    Я так понял, что сервисные слуюбы в других городах относящихся к Бонну, тоже работают с этой сервисной службой.
    Услуга стоит са.35 е. Но зато за вас заполнят антраги, проверят все документы и дадут термин на подачу документов в течении нескольких дней. Причем в консуьстве примут в неприемное вечернее время (шабашка так сказать)
    Ну и в самом консульстве будут поддерживать.


    Ждать паспорта по срокам придется на общем основании.

    Мы все умрем. Но это не точно.