Вопрос по бухгалтерии в Einzelhandel

  • Собственно такой вопрос, если я продаю в течении дня много товаров, как мне это потом заносить в бухгалтерию?
    Я думаю что в конце дня делается tagesabschlus и он заносится как один постен. типа продали товара на 350 €. Ибо каждую покупку переносить замучаешся.
    Или я не прав?

  • неа, с той прогой балуюсь, получил ещё демо к кассенмодулю, но что то не хочет пока как надо работать. и сыроватая прога ещё как я понял.
    Бештельвезен вообще в зачатии. С гутшрифтами проблема. А напрямую без модуля работать, слишком много кликов. На 1го клиента около3.5 минут выходит.

  • за 3 минуты клиент уже сбежит к конкурентam ;)
    скажи как справишься с прогой и кассой. Кстати: ты подом будешь делать Einzelartikel или Produktgruppen ?

  • Я сечас для тестов старался сразу разбивать на удобные категории для навигации.
    Типа
    Куртка
    -Кожанная
    ---размер 40
    ---размер 42
    ---размер 44
    -Не кожанная
    ---размер 40
    ---размер 42
    ---размер 44


    ну и потом по артиклям.


    С кассой немного разобрался, работает быстрее чем напрямую через программу. Но пока ещё тестирую.

  • Уже хорошо, значит будешь доводить Kassenmodul до ума ? Чтоб потом не париться с Bestände и т.п.? Опять же без нормальной Bestandsführung и Bestellwesen нафик не нужен...