Как бороться с кротами ?

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже обсуждали эту проблему.Почитай может найдёшь ответ на свой вопрос

  • Из той темы воспользовалась советом Фронтовика. Свежую рыбу в норку. Правда помогло.
    Спасибо, Андрюха, спас мою лужайку! :rolleyes:

    Ружье - первый помошник в этом деле.


    Особенно если с вертолёта по кротам долбить! ;)
    Кстати, за убийство плюшевого друга здесь могут и привлечь.

  • во, нужно сделать лкв как у америкосов, большой пылесос на колесах. :)))))))))))))))))) они там так сусликов отлавливают в передаче "мега машины" такую показывали :thumbsup:

  • К стати про рыбку мы знали и испробовали , не прмогло . Какую только не пихали и сырую и копченую ... У нас тут немец старичек сосед по гартену пришел и дал нам на свой страх и риск капканчик ( ну естественно предупредил , что это не законно ) Говорит своих кротов так и вывел . Мы поставили .... недельки 3 никого не было , вздохнули с облегчением и отдали прибор ( правда добычи не было ) назад . Ну вот они опять приперлись и все изрыли . Поэтому и задала здесь такой вопросик , в надежде новых методов борьбы :)

  • Привет всем,


    а мой свояк расказывал как вывел их, насыпал в норки камни КАРБИТА прикрыл их землёй,
    земля сырая камни мокреют выделяют газ кроты или уходят или дохнут,/естественно сам я не пробявал./

  • satal ты бы сразу тогда говорил, где карбит покупать, в Aldi или Lidl.


    Где его брать?-эта мысля ко мне тоже приходила,
    свояк брал его на Гавани в ГАМБУРГЕ, где его очень много но не всем доступно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satal ().

  • где карбит покупать, в Aldi или Lidl.


    В Рейфайзене есть 100% сам покупал для этого дела. Помогает но ненадолго..выветрилось и они снова тут.Только физическое изнечтожение но законом запрещено в Германии.

  • Есть несколько 100 % способов избавится от крота:
    первое -вбить кусок трубы в землю, поставить возле неё негра и пусть целый день стучит по трубе, кроты не любят шума.
    второё- протравить землю, чтобы здохли все личинки, землянные черьвяки и другая живность которую ест крот, и он сам соберёт свои монатки и уйдёт к соседу.
    третье- надеваем на выхлопную трубу шланг , другой конец засовываем в один из ходов, и газуем часок другой, он или сдохнет или сосед вызовит полицай :D
    Кстати, рыбу надо брать протухшую, чем сильнее она воняет , тем больше эфект, у кротов сильно развито обоняние и вонь мешает им искать себе пищу.

  • А про солярку не слышали ? Мы заливали в нору и поджигали - безполезно . Слышала про чеснок ,говорят кроты на дух не переносят .. Ну грядочку , другую посадить надо . Кто нибудь пользовался этим методом ?

  • Слышала про чеснок ,говорят кроты на дух не переносят .. Ну грядочку , другую посадить надо . Кто нибудь пользовался этим методом ?

    Ты кротов с местными немцами не перепутала? 8|
    А то уйдут соседи.... а кроты останутся... 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    А про солярку не слышали ? Мы заливали в нору и поджигали - безполезно .

    А что это должно было дать? Ну сгорит она и что? Я про это тоже слышал, но без поджёга, а смысл в том что бы воняло. Тряпку соляркой промокаете и в нору, они не любят этого. Сам не испытывал, утверждать не буду.