Обучение ребенка русскому языку.

  • И ещё не надо бояться, что в школе ребёнок вдруг заговорит на русском. И что будет путать русский с немецким.


    Это правда! Дети не путают языки, всё само по полочкам разложится. По русски будет говорить вперемежку с немецким только из-за отсутсвия многих слов, а немецкий останется чистым.

  • нет в этом ничего сложного
    алфавит, прописи, и каждый день ребенок детские сказки должен читать вслух по 40 минут - от простых к сложным
    плюс постоянный контроль со стороны родителя, хочешь не хочешь, а 40 минут в день читаем
    тогда будет результат; надеяться на то что сунешь ребенку книжку, поставишь мультик на телевизоре и русский язык волшебным образом сам выучится - не стОит :)

  • :D:D:D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • это конечно не пособие но как пример действует.
    у соседа поцан родился здесь.уже 13 и может говорить хорошо на руском.а его отец так учил .когда сын чегото хотел ему сказать и говорил по немецки он просил его обьяснить по русски типа я тебя не очень понимаю.и резултат виден а сравнить мне есть с кем.кода я слушаю свою дочь как она говорит по русски хазанов отдыхает.

  • И мои так же....я уже махнул рукой на это дело. Просто с ними говорим на русском и все, но когда они с нами говорят это финиш. Соседй вокруг много, но их дети только на немецком говорят, хотя по-русски и понимают. В общем никак не осилить влияние среды : детсад, школа и не желающие говорить по-русски соседские дети.
    Мои знают буквы и могут читать на русском...а толку-то? Стоит только что-нибудь на русском поставить...мультик или телепередачу - демонстративно уходят :D

  • да им наше кино просто не интерестно.но есть способ их заинтересовать.новые филмы из голивуда в хорошем качестве но на руском смотриш и учиш язык.
    в нашем регионе кто по старше считают даже модно говорить по русски даже немцы подтягиваются.

  • Вот в вышеуказанном мною театре они занимались по какой то методике. Там какие то особенные кубики.

    Это наверняка методика и кубики Зайцева. Я такие дочке делал. Они позволяют с малых лет учить звуки и буквы. Можно так же купить готовые наборы (кубики, таблица, книга).


    Также есть буквари и книги "Начинаем учить буквы и цифры", "Мои первые Буквы", "Читаем по слогам". Все заказывалось через Janzen, но наверняка есть и в других пересылках.

  • самое действенное всё-таки, это русская школа.
    У меня старший не хотел по субботам в школу ходить, по-русски разговаривает неплохо, но с акцентом и иногда смешные выражения заворачивает.
    Дочка учится - результат очень даже хороший, речь правильная и грамотная.

  • А мы своих не учили русскому языку...(знаю,что некарашо)..И вот через 15 лет..приходит сын домой и говорит мне "дафай с тобой на русский гаварит"..ну и старается сейчас,интересно ему..стараемся не смеяться :hust: стал слушать русские песни..даже подпевает..

  • А мы своих не учили русскому языку...(знаю,что некарашо).

    Некарашо жить в стране ( в данный момент в Германии) и не знать их язык. А если ребёнок захочет выучить русский, аглицкий то он его выучит, только всему своё время.

  • Вот загляни сюда. Програмка не плохая, я своим нет нет ставлю они довольны.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.