Хайцунг мастера зайдите пожалуйсто в тему

  • сломался хайцунг
    приехал мастер
    сразу подметил что запалошный весь он
    неисправность нашол махом - молоток думаю
    драйвегевентиль крякнук (горячая вода в кране была а батареи холодные)
    открутив этот вентиль потзатопил слегка комнату - эгаль бывает
    заменил вентил и когда начал собирать все докучи несмог установить одну трубку медную - мешаетя чуть мотор на вентиле
    помучавшись малость поехал на гросхандель за меньшим размером мотором
    вернулся и привез целую каробку деталей разных
    медные трубки, новый мотор, прокладочки, какието шурупчики и новую каробку с платой электроники
    потаму что старый мотор на 12 вольт а новый на 24 а потаму нужно менять всю элекртонику - что и зделал
    все что поменял забрал с собой, выписал квитанцю где перечислил все что поменял и указал 3 часа работы
    предполагаю что рехнунг прийдет немалый
    я спросил насколько прийдет рехнунг он сказал незнаю - бюро выписывает рехнунги
    я есче ему сказал что мне ненравитя что в место вентиля он поменял кучу вместе с электроникой
    неужели фирма BRÖTJE непродуцирует оригинал запчастей - он говорит что на 12 вольт нет а потаму прешлось менять всё пополной
    теперь сижу и чешу репу - анвальд страховка есть может книму сходить - неверю что это правельный ход был со стороны мастера
    при сборке отломил пластиковую дверку на хайцунге - но это эгаль - бывает
    пацаны - может кто знает что мне делать ?

  • У меня с 1985,
    я пользуюсь с 94. Также поменял пумпу и в прошлом году котел почистил (после манунга трубочиста),был наглухо забит сажей

    Хочешь жить - верти уменьем

  • итак - с вартунгом разобрались а какие соображеня по первому вопросу
    получу длииинный рехнунг - оплачивать его или попробовать вначале посаветоватся с анвальтом ( страховка есть )
    какое у вас мнение ?

  • да анвальт то в этих делах наверное не более нашего разбирается.
    вот если бы ктото из спецов однозначно сказал, что это развод, вот тогда другое дело.

  • ну из всей этой истории мне неподуше то что мужичара утверждает что фирма BRÖTJE непродуцирует больше моторов на 12 вольт
    ( покупал я хайцунг 6 лет назад)
    а только на 24 волта а тотаму нужно менять ВСЮ электронику ( а это нетрудно догадатся какие бабульки)
    сомной он уже поговорил и обьяснил а пусть подтвердит это анвальту тогда мне останется только успакоится и обезжирить мой бумажник.


    в прошлом году котел почистил (после манунга трубочиста),был наглухо забит сажей


    у меня хайцунг на газе а у тебя наверное на дизтоплеве ?

  • позвони производителю и спроси или нескольким из списка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и сразу узнаешь прав тот или нет.

  • Ты бы такие вопросы задавал прежде чем лохотронщика в дом пускать...а теперь когда лоханули что поделаешь,он свои права хорошо знает.... рехнунг не меньше штуки получишь как пить дать!

  • позвони производителю и сразу узнаешь прав тот или нет.


    У меня тоже газ,но за 25 лет без вартунга набралось.Надо все же иногда чистить


    всем спасибо !
    начинаю действовать по вновь утвержденному плану - без пыли и шуму ...


    Ты бы такие вопросы задавал прежде чем лохотронщика в дом пускать...а теперь когда лоханули что поделаешь,он свои права хорошо знает.... рехнунг не меньше штуки получишь как пить дать!


    дак налбу ненаписано
    хорошо тебе - ты всех видешь насквозь ... (вот научится БЫ так)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • если не чистить топку то сажа будет препятсвовать нагреву- это займёт лишнее время, а значит сожрёт топлива. Дизель желательно раз в год чистить. (самому если это возможно- там ничего сложного нет. щётку-ёршик с метал. ворсинками...) при включенном пылососе- в воздух много сажи летит после ёршика-чихать будите :D этим съэкономите на топливе, расходе. Отстойник по топливу -у кого имееться- промыть протереть. Замеры обгаза самому не сделать(герет надо...). Распылитель у форсунки(забыл как правильно называется) тоже думаю самому не поменять.из-за отсудствия в продаже - в бау маркттах такого не видел. Нужен спец. (по модели хайцунга)...Хотя по инету порыть может что и найдётся в розницу.Нагару всегда много на дизеле. Газ и после 5 лет не даёт стока нагару скока за полгода дизеля.
    (из личного опыта- рабочего .)

  • всем спасибо !
    начинаю действовать по вновь утвержденному плану - без пыли и шуму ...



    дак налбу ненаписано
    хорошо тебе - ты всех видешь насквозь ... (вот научится БЫ так)



    Так вроде проблема стара как мир-если сломалось отопление да и что угодно в доме:


    1- не паниковать-это смертельно!
    2- вызываешь несколько "специалистов" из разных фирм: единственное требование-письменный Kostenvoranschlag (ничего не стоит)
    3-дальше по ситуации,на Kostenvoranschlag они имеют права накинуть мах. 20%


    Теряется пару дней но поверь они того стоят !!! Ессли спецы видят что клиент не лох и не паникёр расценки совсем другие (по крайней мере у меня...... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: )

  • не хотел открывать отдельной темы. У меня газовый хайцунг. Раз в месяц примерно падает давление в системе.. то-биш если не проконтролировать то может упасть до нуля .... Приходится подкачивать водичку... это нормально? Куда она девается? Просьба не ржать без дела... :blush2:

  • Она скорээ всэго выдавливаэтся через Überdruckventil. В расширителном бачке должен быт газ ( воздух или азот) который отделён от воды мембраной. Когда вода при нагреваний расширяэтся, она зшимаэт етот газ. Когда газа нет ( просто улэтучился со временем или через сломанную мембрану ушэл в воду)воде расширятся некуда и поетому повышаэтся давлэниэ и как следствиэ вода выдавливаэтся через Üбердруквентил. Воздух ( при условии что мембрана зелая) можно накачат обычным насосом для велосипеда. Там эст спезиалный вентил через который кстати можно и узнат -эст ли в бачке газ . Просто коротко нажат на вентил .