fritzbox 7170 - слабый WLAN сигнал.

  • Подкинули на тесты мне фритзбокс 7170, был от 1и1, я залил туда актуальный оригинал фритзбокс софт.
    Работает не плохо, но имеет очень слабый ВЛАН сигнал, сравниваю с моим WRT54GL (стоит опенврт).
    Т.е. в половину меньше.


    Это нормально у 7170?


    Даже долбаный спидрутер от телекома имеел сигнал почти как WRT54GL, а фритзцбокс слабый.


    Я не знаю кто строил в конце 50х мой дом и из чего (хороший, сухой и.т.д.), но сигнал душит ужасно.
    Хотел менять мой WRT54GL на фритцбокс 7170, а этот со своим сигналом не до всех комнат тянет.


    Есть какие методы повысить сигнал (соседей нету с ВЛАН, которые могли бы мешать, правдо живу метров 300 от высоковльтной линии, может это она влияет на ВЛАН).
    Но влюбом случае ВЛАН сигнал у фритза намного хуже, чем у двух других рутеров.


    Есть какие мнения, советы по этому поводу?


    P.S.
    всякие репитеры, дланы не предлогать.
    заранее спасибо.

  • кончено такое уродство делать не хочется, но похоже придется.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    quelle
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Судя по инфе в инете, 7170 в самом делел слабый влан сигнал...

  • У меня с точностью наоборот. 7170 и WRTP54G. Последний часто терял сигнал. С фрицем ни одной проблемы. Для улучшения сигнала ставил Linksys как можно выше.

  • Я хочу заменить (по техническим соображениям) WRT54GL на 7170.
    Т.е. будет использоваться только один рутер.


    В даный момент сигнал WRT54GL покрывают всю квартиру (все на одном этаже, квартира 134кв метра), а 7170 дальше трех-четырех метров даже не тянет.


    Видел на ебае кучу антен (7dbi, 9dbi) - но будет ли толк от них?
    Чем сильней антена, тем меньше их угол сигнала, например у 9dbi всего 12° градусов.
    Такой маленький угол мне не подойдет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А сколько dbi вообще у 7170?

  • У меня 7170SL. Добавлю, у соседа тот же фриц через 2 этажа отлично передаёт. Дому 60 лет, настоящий бункер.

  • я с удовольствеим верю, но это нe решает моей проблемы. :D
    факт есть, что в моем случае сигнал хуже чем линксюс.


    Кто нибудь имеел опыт со сменой антены, наприме на 5dbi?

  • Здравствуйте,
    может мне кто поможет? Влан у моего Фритца отключается при махимальной передаче сигнала. Через минуту включится, а как пойдёт большая передача отключается. Как будто перегревается.
    Вот сейчас в и-нете через Влан пишу, но только начну что качать из сети, начинает отключаться. Можно ли это отремонтировать?
    Спасибо.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • .....у мня на одном фрицэ 3 компа висят и стример ещё! никаких проблемм небыло ни с спеедпорт 701ф ни с 7141 сигнал принемается по всей хибаре))))))) что с келлера что на шпитцбодэне, мож чёт у вас в фрице настроенно?тренуется там как нить и т.д? помню было у нас такое,племянник переставил там чтото и .....

  • Он у меня лет 10 и досих пор всё было нормально. Впечатление такое что он перестал выдерживать большие нагрузки(на Влан). На прямую всё работает нормально. Что касается настроек, я ничего не менял.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • когда мне надоело смотреть на слабый сигнал я решил не шпарить на этом деле
    поехал и купил себе Cisco-Linksys WRT300N что-то около 120 евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    теперь сигнал валет конкретный не только в доме но и в гартенhausе показывает почти все бальки
    советую не шпарить на том что пользуешь ежедневно

  • Что касается настроек, я ничего не менял.


    а ты попробуй канал поменять на [fest] и что бы если можно между твоим и соседями была разница в 5 каналов, допустим сосед сидит на 1, ты делаеш себе 6-й

  • А у меня соседей нет, ну т.е. им интернет не проводят.
    Pomenjal kanal dlja proby, tolku net. Chto to s Wlanom.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().

  • Поменял канал для пробы, толку нет. Что то с Вланом.


    уже как то писал, человек попросил, мол посмотри, есть интернет, то нету, а мол вчера всё работало, ну давай я смотреть, я запарился, всё в порядке, а птом его спросил, что вчера делал, а он вчера поменял[av-uebertragungsystem] и всё [wlan] начил глючить, мы её [av-system] отключили, и всё пошло, может у тебя что т оподобное стоти

  • Что за система, не могу найти, хотел посмотреть в каком состоянии.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ах вот что ты имееш в виду. Да у меня такого никогда и небыло. Есть беспроводной телевон, но он раньше интернета у меня появился
    IP TV тоже не имею.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • ИПТВ может имел ввиду?


    да нет, простя [AV-Uebertragun], у него одна стояла , а тут он новую прикупил, что бы на кухне лучше показывало, почему и с какой частатой она работала, не спрашивай, но [wlan] она перебила, пока не отключили