Посоветуйте сервер 19" на базе Intel

  • Посоветуйте сервер 19" для серверного шкафа, толковый, на базе Intel Core i5, Core i7; 8-16 GB RAM; 2x SATA HOTSWAP. Желательно до 2.000 евро

  • Многое зависит от целей, которые должен выполнять сервер и кая ось будет на нем использоваться.
    "Толковые" сервера используют ксеон процессоры, а всякие и7 и.т.д. это для мультимедия.

  • Согласен с этим высказыванием. Ну ксеон я не хочу, он энергию поболее кушает шем core i7. Давайте немного огриничим круг. Итак. Надо не для оффиса а для жилого дома, то есть небольшой Datacenter скажем так. Цель поставить несколько виртуалных машин. Стриминг ТВ кроме всего прочего, а также NAS ну и прочие штуки что в голову придет.
    Под толковыми я больше имел ввиду надежные а не МЕДИОН или ещё что типа ТАРГА. ;)

  • Только собрал домашний сервер. Цель Windows 2008-Hyper-V и под ним 7-8 виртуальных серверов + тихий режим работы и Mini-Design-Gehäuse.
    Так же было важно, чтобы BIOS можно было управлять через Fernwartung. Остановился на таких компонентах:
    Intel DQ57TM + i7 CPU + 16GB Speicher+ RAID LSI SAS3041E-R + 1x Hitachi HCS721010CLA332 24/7 + 1x Western Digital WD1002FBYS R3 24/7 +
    1x Ext. NW-Kаrte Intel (für Proxyserver) + 1 x NVIDIA Quadro NVS 290-PCI Express x1 Low Profile + 1x 550W Be Quite + Silverstone SST-SG02B-F Sugo - black
    Работает прекрасно дома и не только: использую такую конфигурацию для Standbay-Server, работающих в паре с основными Hyper-V Server через "DoubleTake".
    Цена выходит где-то 800 EUR netto.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Спасибо за ответ, попутно появилиь вопросы:
    зачем нужна дополнительная графиккарта?
    как работает удаленное управление биосом?


    На хост планирую поставить VMware ESXi, или XEN , пока не решил на 100%
    Gehäuse мне надо 19"


    Что скажете о таком? Asus RS300-E6/PS4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DeiMos ().

  • Процессоры i7 не поддерживают onBoard-Grafik: поэтому в моем случае нужна дополнительная графиккарта.
    Удаленное управление биосом работает нормально. В принципе пользуюсь, только если завис хост, чтобы
    перестартовать или проверяю статус железа.

  • я недопёр как ты удалённо к биосу коннектишся ?(


    Ну, если ты будешь борты от ASUS для серверов использовать, то, наверное, не поймешь этого никогда :P
    В BIOS от Intel MBoard Executive Series можно задать отдельный ИП-адрес.

  • Ну ладно, графиккарта. Ну зачем она нужна на сервере в серверном шкафу и ешё с 2 выходами, 2 аналог, 2 дигитал?


    Еще раз повторяю: ОnBoard Grafikkarte с i7 процессорами не работает. Сервер просто не стартует и издает два длинных стона :-)
    Schnittstelle PCIe x16 занято под RAID-Controller, Schnittstelle PCI занято под вторую сетевую карту. Кроме PCIe x1 больше слотов нет. Да больше и не надо.
    Поэтому использовал NVIDIA Quadro NVS 290-PCIe x1 с пассивным охлаждением. A других таких карт с поддержкой трайбера Windows 2008 64-Bit за такую цену
    за исключением дорогущих карт от Matrox практически нет. (Такое шайзе, как АTI Sapphire Club я во внимание не принимал...)
    Ну а насчет 19" корпуса, так эта конфигурация подойдет спокойно и для 19 Zoll. Тогда я бы еще HotSwap Wechselramen прикупил и Hot Spare добавил бы.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().


  • Ну, если ты будешь борты от ASUS для серверов использовать, то, наверное, не поймешь этого никогда :P
    В BIOS от Intel MBoard Executive Series можно задать отдельный ИП-адрес.


    вот теперь понял, что это фича конкретной серии материнок, все очень просто. с графиккартой тоже понял,хотя а сначала не понимал зачем столько выходов, а причина была в другом, ну так мне под линукс то думаю можно поискать альтернативную, я пока не искал.

  • на нек. бортах раньше (может и шас тоже) можно стартовать бе3 графиккарты (тоесть ее нет и он-боард тоже нет). у меня сервак-нас так сделан, бе3 гр.карты, вначале пикает что ее нету, а потом всетаки гру3ится
    :)


    П.С. просто для инфы

    NULL

  • Тут дело не в MainBoard, a в процессоре: просто посмотри таблицу функций на Intel-CPUs. С i3 onBoard-Grafikработает без проблем,
    но мне нужен был i7 Quad.

  • Дима я не спорю на счет и7 и онбоард (что есть то есть, спасибо интелю 3а такой треш), я на счет того что-бы потом когда система стоит, графиккарту выташить, я про ето тока
    :)

    NULL

  • Понянтенько. Ты имееш в виду, что графиккарту надо выдергивать на горячую, то есть при включенном серваке :-)
    Надо будет попробывать. По-моему для этого лучше всего подойдут стоматологические щипцы...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    да ешкин кот... :P


    #1 сервер с картой собрать
    #2 грундсистему поставит
    #3 карту выдернут (в выключенном состоянии)
    #4 включить, если борд "ра3решит" стартовать и "удаленно" доставит все остальное

    NULL

  • Да не надо разжевывать, пошутил я :)
    К сожалению, этот вариант в моем случае не пройдет. Расстроили меня и7. На сервере лишнее железо это дополнительное Fehlerquelle...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    да ешкин кот... :P


    #1 сервер с картой собрать
    #2 грундсистему поставит
    #3 карту выдернут (в выключенном состоянии)
    #4 включить, если борд "ра3решит" стартовать и "удаленно" доставит все остальное


    дада, я тоже так делал , например на VDR :)