Продажа машины в Литву..Пара срочненьких вопросиков

  • В общем не успела я выставить машину на скаут началось..Уже 60 Звонков пропущеных..Не успеваю даже.на один ответила и согласилась,надеюсь не зря.
    В общем интересует следующее.звонил покупатель с Литвы машина под заказ,в понедельник будет в Германии Автовоз который собирает машины в Литву.Цену предложил нормальную,если учесть что машина имеет пару мелочей на которые ему было указано.Все равно берут даже не смотря.Готовы перевести деньги сразу же,что мне не нужно,хочу пока 200 Евро в качестве задатка который в случае несостоявшейся покупки останеться у меня.Думаю теперь что нужно нам сделать чтобы продать машину по правилам? Снимать с учета? Как оформить покупку?С учета до продажи?fahrzeugbrief отдавать покупателю или fahrzeugschein тоже?
    В общем интересует все..может есть у кого формуляр договора покупки продажи машины от приват?
    Если человек из за границы переводит деньги может ли он их отозвать назад?Смутило что хотели сразу же всю сумму перевести на счет только чтобы машина не ушла.
    Может я зря волнуюсь...Просто машины туда ни разу не продавали...Шестое чувство молчит,вроде бы нет повода для беспокойства

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • что ни кто не продавал на ближнее зарубежье машины? И никто из вас етим не занимаеться в свободное от работы время? :(

  • Да занимались мы этим делом :D Совет могу дать только один. Утром деньги, вечером стулья. И не как ни на оборот. Хотят твою машину, пускай шевелятся с деньгами и 100% предоплата и не каких 200евро.

  • Юльча, чё угодно, но машину сними с учета. И номера в мусорку. Не повторяй мой горький опыт!
    И продажа ТОЛ*КО за наличку!!! Переводы-дело мутное. Пачка денег, даже тоненькая-реальность и без головной боли.

  • а что тут думать, если цена устраивает то пусть переводят деньги, снимаешь с учота, и отдаешь им бриф, и все, она не твоя., а там уже не твое дело, куда она поидет, в литву или в алжир...

  • .Готовы перевести деньги сразу ж


    Тут меня настораживает..Деньги тебе переведут с чужой визи или мастера..
    Машину отдашь,а потом були придут за деньгами..
    ЗЫ..Не пугаю..просто предупреждаю.. ;)

  • Влади твой опыт раскажи?



    Остальным ребятам...Мне предлагали предоплату сейчас и сразу...Я отказалась .Не люблю иметь чужие деньги в наличии...Вдруг с машиной за ето время что случиться.....Я планирую чтобы покупатель или водитель приехавший с фурой при нас положил деньги на счет баром...

  • Тут меня настораживает..Деньги тебе переведут с чужой визи или мастера..
    Машину отдашь,а потом були придут за деньгами..
    ЗЫ..Не пугаю..просто предупреждаю.. ;)


    вот об етом и думала.....Но не так подробно...Мне засветили имя и мобильный,обещали прислать копию паспорта...Машину сняла с продажи,продать всегда смогу поняла ето сегодня по сотни звонкам и стоящим в очереди....Теперь просто подковаться бы..Спасибо

  • Или дёшево продаёшь?или на кидалово попалась. :pfeifen:
    Потом отпишись как тебя сделали.Если всё ок,то извинюсь.(работал в аутохаузе,насмотрелся)
    Ставь им условия,что ребята сдесь пишут, сразу увидишь отказы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем raptor8 ().

  • скорее дешево..Хотелось бы в ето верить.....ТАк сказал другой интересущийся....Когда узнал сколько звонили за полчаса после подачи обьявы.....В общем отдать я всегда успею...А что ты видел такого в автохаусе?Интересно...Не дай пролететь форучанке раскажи...


    Я условие поставила наличка.....Будет сказали....

  • Или дёшево продаёшь?или на кидалово попалась. :pfeifen:

    Скорее сего так и есть . Я посмотрел по литовским рынком .Там такую марку, такого года , можно дешевле купить чем автор просит здесь.

  • А что ты видел такого в автохаусе?Интересно...Не дай пролететь форучанке раскажи...


    Не красиво описывать,то в чём принимал косвенное участие.Свалил я от туда.Безбожно обувают людей на большие деньги. :ninja:

  • Скорее сего так и есть . Я посмотрел по литовским рынком .Там такую марку, такого года , можно дешевле купить чем автор просит здесь.


    а какую марку ты смотрел? И что смотрел? А главное цену где видел за что я продаю.И каков ауштатунг и хотя бы какая коробка передач.....Просто интересно....Обьявления нет уже пару часов :)


    МОжно узнать за сколько такие машины уходят с литовских автохаусах можно через приват....Я серьезно...

  • я слушаюсь...точнее прислушиваюсь....Но другие звонящие ведь врать не могут,они говорят открыто дешево.....У меня время есть....Я к вам за советом пришла значит прислушиваюсь

  • Влади твой опыт раскажи?

    Продал машину не снятую с учета. И отдал с номерами, мол домой езжай и сними с учета.
    Продавец совершил в день продажи аварию.
    Страховку подняли мне.
    Давайте без дискуссий, что да как, да почему
    Я сообщаю только свой факт.
    Есть желание купить авто-бери, но не как т/с, а как вещь.
    И с деньгами так же. Вот товар, вот деньги. Без мутных переводов. Налом.
    ИМХО


    И еще, Юль.
    Мужики должны торговать, ну очень желательно.
    Ты инфу собирай, без вопросов, но сделку пусть твой мужчина совершает, так надежнее, наверное...


  • Спасибо ...Я сниму машину ето точно...Уже читала об етом....Знаю даже что покупатели катаються на машинах не снимая с учета после покупки,и все штрафы идут на предыдущего владельца...Меня тут напугали,что я завтра весь инет переверну....Неужели подвох