Переехал к отцу...

  • По семейным обст. переехал жить к отцу в 2-х комнатную кв. 54 квадратных метра. Кроме него тут еще прописана его жена, но она почти не бывает в Германии. Хозяину дома мы еще не сообщили, хотя наверное нужно. Может ли он не дать согласия мне на проживание здесь?

  • Это твои единственныи Wohnsitz(место проживания?)
    Должен сообщить, ежу понятно. И лучше заранее, а не по факту.
    Твое проживание тоже стоит денег: мусор, вода, много еще факторов...
    Не ссорься и реши все миром. Так лучше будет всем.
    И в Meldeamt не забудь сходить тоже...

  • Как раз с Meldeamt проблем меньше всего, пришел, сказал новый адрес, никто ничего не требует, вклеили в аусвайс новый адрес и все. Насчет Wohnsitz, да , я прописан только здесь. Ну а насчет не ссориться, имеется ввиду наверное, с женой, это вопрос сложный и пока не решаемый

  • Я не о жене, это отдельная тема очень болезненная тема.
    Тут тебе советчиков не нужно совершенно.


    Я о фермитере. Его разрешения надо спросить.
    Он должен будет изменить NK, даже несмотря на то, что жена отца почти в квартире не живет.


    И по любому лучше не ставить его перед фактом, мол "я здесь живу", а по человечески поговорить,
    испросить разрешения, объяснив ситуацию. Добром и доброй волей можно большего добиться, чем ултиматумами и "состоявшимеся фактами"
    ИМХО

  • Я о фермитере. Его разрешения надо спросить.
    Он должен будет изменить NK, даже несмотря на то, что жена отца почти в квартире не живет.


    И по любому лучше не ставить его перед фактом, мол "я здесь живу", а по человечески поговорить,
    испросить разрешения, объяснив ситуацию. Добром и доброй волей можно большего добиться, чем ултиматумами и "состоявшимеся фактами"
    ИМХО


    понормальному нужно фермитора информировать, вот только на понимание и снисхождение расчитывать не стоит. Нахтайле от того что сообщишь-поднимет небенкостен (хотя не все так делают, но так оно и есть) непроинформируешь можно получить неприятный разговор от фермитора, возможно наезд со стороны его анвальта (но это уже крайность). Сам был в такой ситуации, тоже не мельдовал и всё было пучком. Знакомый так уже лет 6-7 живёт и тоже пока всё норм. Хуже если гдето надо будет предоставить своё местопроживание и чтоб фермитер заполнил, например когда садишся на АРГЕ, вот тогда оопа