Проблемы с телефоном, (или рутером, или ....)

  • доброго времени суток , дорогие форумчане.


    надеюсь в правельном разделе, если же нет , то прошу модов перенести , а пользователей сильно не пинать.. :)


    не пойму что за хрень такая.
    стоит у меня fritzbox 7141. Интернет и телефон от компании 1und1. Имеются 2 телефонных номера.
    Один мне как бы не нужен, ну я его в рутере и отключил. Стоит что актив только один номмер. А иногда получается так что при звонке у людей высвечивается мой тот самый второй номер.
    А с пару дней вообще беда. Ко мне толком никто не может дозвониться. Когда звонят мне - то у них идёт долгий гудок, типо никого нет дома. А я в этот момент сижу дома и никаких звонков не получаю... Одни люди только дозваниваются без проблем - у них тоже телефон и интернет от той же компании. Вот не знаю на что грешить... на телефонный аппарат, на рутер или на телефонную компанию..


    Я один такой или ешё у кого-то есть такие проблемы?
    Что посоветуете?


    СУ
    Слава

  • вот пару скринов с рутера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а у тебя VoIP или всё таки festnetz

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • хороший вопрос.


    телефонная резетка у меня от телекома, к ней подключен рутер от компании 1und1 с которой у меня контракт на телефон и интернет. Отсюда получается - VoIP

  • Я тоже у 1 унд 1 имею иной раз проблемки с ними....т.е с связью ихней, то я никому немогу дозвонится то никто ко мне, и в инет немогу зайти...мой совет, звонить к ним и с ними разговаривать, они с тобой зайдут же в фритц.де и посмотрят что и как,а если потом опять такая хрень(извеняюсь) будет то ты опять им звони и говори что уже жаловался....пусть разбираются они и у них пусть башка об их кундах заботится малек.... ;) :thumbup:

  • у них пусть башка об их кундах заботится малек


    Счас прямо разбежались,ластшрифт дали?
    Все платите денежку..а получаете ли вы ВСЕ или нет - ваши личные проблемы..
    slava004
    Если у тебя телефон не от телекомиков,почему ниночка стоит -- FESTNETZ AKTIV?

  • Цитата

    почему ниночка стоит -- FESTNETZ AKTIV?


    ну на тот случай, если что-то с инет-сетью будет, а надо срочно позвонить , то чтобы он через телеком звонил . А так же при звонках за границу, через всякие кода.
    Эта установка стоит у меня уже года 3 и никогда не было проблем. Так что не думаю что в этом дело.

  • то чтобы он через телеком звонил .


    Свой договор посмотри,что и как..
    1.Телефон - от нанайцев или от телекомиков?
    Ты платишь телекомикам около 17 евро,котороые нанайцы тебе возвращают?

    Цитата

    А так же при звонках за границу, через всякие кода


    Если аншлюс полностью от нанайцев - забудь про коды..

  • Цитата

    1.Телефон - от нанайцев или от телекомиков?


    телефон от сименса :)


    розетка от телекома - стоит около ~15-17 € /М. Эти деньги мне компания 1und1 не возвращает. Получается 2 котракта у меня.
    Так что не полностью у меня "аншлюс от нанайцев"

  • @ kolobok77
    Firmware-Version 40.04.76
    обнавление делал ... с пару месядцев назад (~6м). сегодня прогнал, говорит что актуалъная версия.


    @ baikonur
    сплитер имеется.

  • На 3 картинке у тебя активирован 2 т.номер.этот номер дополнительный от 1унд1 интернет телефония(кстати работает не хорошо у меня)твой основной номер 1,он у тебя на фестнеце,надо активировать.

  • да вот в чём загвоска та. второй номер как раз таки и исть основной. и номер его мне дали в телекоме : 12345. он и активирован
    а первый - эо дополнительный от 1&1. - он не активирован.


    эти настройки стоят у меня так уже с самого начала и никаких проблем не было.

  • эти настройки стоят у меня так уже с самого начала и никаких проблем не было.


    Тогда непонятно,телефон от телекома - аналоговый - в любом раскладе должен работать,ну если только кабель порвали..
    Вытащи телефон из фрица и вставь в сплитер ..Должен пахать как пчелка..

  • сюда нажми потом покаж



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}FB_Addon_TelNo{ height:15px !important; white-space: nowrap !important; background-color: #0ff0ff;}FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}

  • Я думаю всё таки в этом прблема первый номер у меня стоит по умолчанию от анбитера,я его стирал полностью при повторном старте он восстанавливается автоматом.

  • если у тебя телефон, первый, от телекома, то почему во frtiz'е он у тебя как от 1&1 записан?


    P.S. на третьей картинке

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.