Проблемы с телефоном, (или рутером, или ....)

  • @ baikonur
    ну если только кабель порвали..
    тоже не катит... я звоню без проблем. а ко мне не могут... (кроме одних. см. пост выше)


    @ Дядя Ваня
    см выше


    @ algor
    ну пользовател baikonur уже растолковал

  • вот что стоит если нажать на обработку в мену пункте интернеттелефон (Internettelefonie - Internetrufnummern - Aktive Nummer bearbeiten)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тоже не катит... я звоню без проблем. а ко мне не могут.


    Да я запамятовал,у тебя же ответная часть от нанайцев..
    Что гадать дай вход кому то в свой комп ,тогда посмотреть и определить что и как - можно - с большей вероятностью..
    ТАк более или мене реально - сделать возврат на заводские и потом ручками все забить снова.. ;)

  • я себе поставил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогу и выяснил эсли мне кто нибудь звонит через festnetz а я с fritzfon ему отвечаю ( angenommene rufe или entganene rufe ) то бох звонит через festnetz. Да же если убираю festnetz aktiv. FritzBox 7270




    FB_Addon_TelNo{
    height:15px !important;
    white-space: nowrap !important;
    background-color: #0ff0ff;}

  • если проблемма появилась пару дней назад и до этого было всё как надо,
    то совет Дяди Вани сделать полный резет верен, только не обязательно,
    достаточно выдернуть блок питания из резетки и на 99% всё начинает работать как раньше, конечно потом снова воткнуть :D

  • Fritz7170. То же примерно и у меня, иногда пропадает интернет, иногда, но редко не работает вдруг телефон, чуть чаще бывает - не могу звонить, звонят только мне и еще прикол, бывает что звоню кому то своим, а попадаю не туда, хоть сто раз звони подряд, но попадаю в один и тот же чужой номер... часто помогает в этих случаях перевтык всех штекеров - питание Fritza в том числе....Замена временно на Fritz7113 не помогла...
    И еще. Столкнулся с такой проблемой, думаю дело в Fritz... Пользую 1und1 Flat intrnet Flat Telefon 16000...Соединение такие: 2 компа по LAN1 и LAN2, Dream800 по WLAN.... недавно купил телек там есть internetTV соеденил: - пока смотрю интернет в ТВ - глохнет интернет на Компе... как тока выдерну кабель из Fritzа тот что к ТВ, начинает идти комп, че за фигня? Ведь идут же сразу 2 компа и по Wlan Dream(шурик)!!! По моему Фритц должен раздавать инет по Лану на 4 компа плюс по Влану еще1.. или неправильно?

  • вот млин... как всё просто-то оказалось...
    пошёл по совету baikonur'а попробовать сначало напрямую телефон в сплитер воткнуть.
    Взял сплитер в руки, а там резетка от рутера не доконца воткнута.. я её туда, шелчёк и всё пучком... всё работает пока. Видать моя "сожительница" пылесосом не кисло задела и отсоеденилось слегка. Видать один контакт, как раз который на входные звонки (или хрен занет как там работает), отсоеденился и получисля сыр бор....
    Одно не понять - почему одни люди могли дозвониться а все остальные нет. Ну да ладно... вроде разобрались . Спасибо всем.

  • я себе поставил эту прогу и выяснил эсли мне кто нибудь звонит через festnetz а я с fritzfon ему отвечаю ( angenommene rufe или entganene rufe ) то бох звонит через festnetz. Да же если убираю festnetz aktiv.


    так это же и во фритц боксе видно : Erweiterte Einstellungen - Telefonie - Anrufe - Alle Anrufe. Там весь список кто свонил и как как и там видно пошёл / пришёл звонок через интернет или фестнетц.


    А функция festnetz aktiv - ка я понял нужна не для входящих звонков , а для выходящих. т.е если у тебя будут проблемы с твоим инет. провайдер (1und1) . Ну или не у тебя а у них , и не будет связи через инет, то фукция festnetz aktiv - даёт в этом случаее позвонить тебе через телеком. (при наличии конечнот таковой)

  • Одно не понять - почему одни люди могли дозвониться а все остальные нет


    Потому что звонки с нанйцев идут через инет VOIP телефония,а вот звонки с телекома идут аналоговые,обычным способом.

  • ок.
    осталось разобраться почему инногда у людей, которым я звоню, высвечивается второй номмер, который по идее не актив. Вместо моего нормального (12345). Причём это косается не конкретных людей а так на шару.. Например звоню родителям один звоник идёт мой номер (12345) а другой уже может через вторй номер (54321) пойти. А они потом стоят и гадют кто звонил...

  • , высвечивается второй номмер, ко


    Тут оракулы не помогут.Надо резетить и делать все по новой. ;)
    ЗЫ.Думается просто,кабель выпал,фриц переключил на другой номер..
    Остается вопрос - он же не активынй..Тут уже мистика.. ;(

  • вот это мне тоже не понятно....
    всё скидывать не заводские установки и опять всё забивать .. в лом как-то...
    ладно поживём увидем, может руки и доберуться..


    спасибо всем большое, а особенно пользователю baikonur