Местный немец хочет вызвать русскую в гости

  • Один знакомый немец (местный) хочет вызвать русскую женщину, из России, в отпуск.
    Уже с полгода с ней переписывается в нете. Сегодня меня начал расспрашивать, как это всё делается.
    У меня понятия ноль, хотя живу сдесь давно.
    Ну и вопрос? Возможно ли, какие первые шаги. Знаю нужен вызов. Где его делать?
    Он работает, и жилплощадь позволяет.
    Сдышал что медстраховка нужна.
    Кто что знает, посоветуйте как и что.
    Хороший немец. Довно знакомы. Охота помочь.
    Заранее спасибо.

  • Знаю нужен вызов. Где его делать?


    у нас делают в ausländerbehörde. там он может полуить полную информацию.

    Сдышал что медстраховка нужна.


    страховка нужна. я делю каждый раз. в этом году делала в hanse merkur, называется reiseversicherung für privat leute.


    делать лучше на прямую, через инет. вот страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • делал в rathaus'е: три последних abrechnug'а, miet-, kaufvertrag на жильё, 25 euro, пол-часа времени.... и всё.


    P.S. ах, да документ, который оформляется называется verpflichtungserklärung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да на западе с этим полегче. у нас на востоке такая процедура длиться неделю. (имею виду обработку документов)и стоит 50€.

  • Вызов сделать не проблема. В ауслендербехёрде приносишь митфертраг, или кауффертраг, и абрехнунги за пару месяцев или справочку о доходах. Платишь 25 евро и тебе дают вызов, который ты потом высылаешь вызываемому. А тот в свою очередь едет в немецкое посольство с этим вызовом, для получения визы.


    Только не факт, что визу дадут.

  • Главная Проблема состоит втом , что сделать так чтоб при получении визы в немецком посольстве у чиновника не сложилось впечатление что женщина собралась в германию насовсем . остальные проблемы все решаемы.

  • А у них там разные заморочки.
    К примеру должен принести справку от работодателя, что имеешь работу. Или женат (замужем) или, что дети несовершеннолетние остаются. Вобщем человек должен быть привязан к стране, с которой выезжает.


    Но опять же, у всех по-разному. Одним дают визу без проблем, другим компосируют мозги.
    К примеру, мой зять вызывал своего родного брата в гости. Помимо справки от работодателя попросили показать совместную детскую фотографию.... Ну не бред ли?

  • что сделать так чтоб при получении визы в немецком посольстве у чиновника не сложилось впечатление что женщина собралась в германию насовсем .

    Так и сложиться .И сама скажет что полюбили друг друга .По другому визу не дадут.


    Цитата

    В чём могут быть проблемы?

    Причин может быть много.Например про штрафовалась или депорт был из шенгена . Визу можно забыть.

  • Про билет. не обязательно идти в reisebüro. можно и через интернет купить потом ей переслать на маил она распечатает и все. ELECTRONIC TICKET